Приват-Банк

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем vai, 24 дек 2012.

1. vai

vai Велосипедист

Вопрос форумским знатокам которые пользуются услугами Приват-Банка. Можно ли открывать пенсионный счет в Приват-Банке?

10% на остаток денег + скидки на покупки в некоторых магазинах.

Но с другой стороны очень много негативных отзывов о банке.

Хотелось бы услышать мнение пользователей банка. Может еще какие-то положительные фишки есть у банка.

Последнее редактирование: 24 дек 2012
  2. Nook

Nook Читатель

Можно.

3. Vladimir

Vladimir Мастер

И это со слов работника банка, ха-ха-ха

PS знаю людей, который сваливают от этого зеленного банка
    на вопрос почему - за"бал со с своей политикой работы с клиентами (обмен валюты, смс-ки по и делу и так ну и т.д., про персонал народ в теме и так)

PSS но выбирать вам, я свой выбор сделал

Последнее редактирование: 24 дек 2012
  4. CVU

CVU Без підпису

Ну так і поділися б своїм вибором. Банкам зараз віри немає ніяким. Я мав рахунок у "Приваті" з перших днів відкриття відділення у Конотопі. Коли вони знахабніли із тарифами - кинув їх. Перейшов у "Надра", бо його очолював на спочатку мій добрий знайомий, порядна людина. Коли він захитався - почалися дзвінки від "Привату". Ну, а куди було діватися? Хоча оператор Поліна Іванівна - найпорядніша із всіх , кого я знав із банківських працівників (яку після зміни керівництва безсовісно викинули із банку) - сказала, що "Надра" - це ... банк, якому ніхто не дасть потонути. Зараз "Надра" знову запрошують, приваблюють, ...
    Ну "Ощадбанк" - начебто є державні гарантії. Але ці гарантії зараз мінусові ...

5. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Крім Привата який ще банк дає можливість в любий час доби оперувати своїми коштами?

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Интересно, а сберегательная книжка в Сбербанке годится для пенсионного счета?

7. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Данную услугу предоставляют почти все банки. Но все операции проводятся только в операционный час. Круглосуточно обрабатывает только Приват.
    Это что я знаю. Потому и спрашивал, может кто знает еще такой банк.

8. Nook

Nook Читатель

Райфайзен еще может, наверное.
    Поскольку процессинговый центр есть только у него и у Привата.
    Все остальные банки работают через них со всеми вытекающими.

9. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

На днях попробую с авалевского счета перевести деньги вечером. Посмотрим, что будет.

10. vai

vai Велосипедист

Спасибо всем за ценные информативные советы :) :du: :)

Я, правда, такой исход и предполагал, ну думаю а вдруг...

11. Vladimir

Vladimir Мастер

мну просили типа аргументировать:
    - приват навязывает кучу не нужных сервисов, причем о некоторых узнаешь в самом конце + нужно доплатить кучу всяких штрафов и т.д. (причем эти т.н. сервисы могут оформлять работники на вас а бабло получать сами для всяких там бонусов и надбавок),раньше было повсеместно навязывание услуг для получения бонусов. персонал это вообще отдельная песня, может конечно сейчас резко все изменилось - но не думаю.
    - сбербанк - ну тут все еще ссср царит, одни очереди за пенсией и оплате коммуналки чего стоят
    - все банки в названии которых есть слово КРЕДИТ - тут полный ппц

какой банк посоветовать, тут хз
    у каждого есть свои фишки, вот если бы все собрать в одном банке (с каждого по немногу) было бы нормально

PS ну это все мое IMHO и я его никому не навязываю, решайте сами

12. zurbagan

zurbagan Мастер

Если в другой банк, то дойдет к получателю только на следующий банковский день. Если в одном банке, то может и в этот день попасть на счет (приват, ядумаю, так же работает). СЕП НБУ, которая осуществляет межбанковские платежи, имеет четко установленное время начала и окончания банковского дня - ориентировочно с 9 до 20-00.

13. CVU

CVU Без підпису

Я від всяких послуг Привату, які мені не потрібні просто відмовляюся (бонуси тощо). Зручно з оплатою компослуг - із пенсійної карти просто знімають гроші і все. Маю можливість в інтернеті контролювати стан карток (у мене їх дві - універсальна і пенсійна). Є там цей нав'язливий сервіс. Ну а що дівчат звинувачувати у цьому? Їх у такі умови поставили. Буває, що просто важко й відмовитися - ну у цьому хуторі всі один одного знають вже по 10 і більше років ...
    Ощадбанк - ну, що тут коментувати? І не треба забувати, що завтра - післязавтра оцей банк з "державними гарантіями" може стати "Україною № 2". Бо у ньому паслися щодо кредитування Бойко з "Нафтогазом" і т.п. ще років 2-3 тому. Там боргів - ...

14. CVU

CVU Без підпису

У Привата навіть 12-01, чи 17-01 - вже операції у позаурочний час і по іншому тарифу ...

15. Nook

Nook Читатель

Какие именно ненужные сервисы навязывает Приват?
    Штрафы платят за нарушение договора. Это нормально!

За нарушения ПДД тоже штрафуют. Вас это не смущает?
    Или кто-то заставляет ездить на авто и пользоваться услугами банка?

В других банках сервисы не навязывают и не штрафуют, судя по вашим «аргументам». :)

16. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Знатоки банковского дела! На мой вопрос никто ответа не знает?...
    Сберкнижка может являться моим банковским счетом, который от меня требуют в пенсионном фонде?

17. zurbagan

zurbagan Мастер

В зависимости от того какая это сберкнижка - если это депозит (вклад, по простому), то не может. Банки открывают специальные счета "пенсионные", а лучше открыть вам пластиковую карту, т.к. вы продвинутый пенсионер - будете снимать в любом банкомате, зачем вам толкаться в очереди у окошка со сберкнижкой???

18. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Неа... начитавшись тут разного, не хочу я карточек!
    А сберкнижка мне нужна т.к. в пенсионном фонде требуют счет в банке.
    Стоять в очередях не собираюсь - почтальен будет носить пенсию надом. Под матрасом оно как-то надежнее. Да и сколько там той пенсии - Христовы слезы!

З.Ы. Сберкнижка есть старая, на нее когда-то переводили мою зарплату - значит не депозит?

З.З.Ы. Мабуть схожу в контору и распрошу конкретных спецов.

З.З.З.Ы. Интересно, а можно шоб пенсию из п/фонда переводили прямо на почту, минуя мой б/счет и всякие там карточки?

Последнее редактирование: 25 дек 2012
  19. zurbagan

zurbagan Мастер

По поводу книжек, депозитов - это больше от банка зависит, надо там спрашивать. Если зарплату зачисляли, то, скорее всего, и пенсия пойдет.
    На почту можно перечислять - почтальон принесет. А насчет карточек - это вы зря, тем более вы такой продвинутый пенсионер. Если деньги в ПФ закончатся, то ПФ будет проблематично перечислять и на почту и на сберкнижку и на карточку. Кроме того, пенсию выплачивают далеко не все банки, а только довольно устойчивые - должны выполнить требования НБУ.

20. vai

vai Велосипедист

А можно подробнее. Это что я смотрю на каточку, а у меня там примерно 500 грн исчезло, звоню в банк, а мне говорят что мне подключили бонус, но я его не увижу т.к. тетя Клава захапала его себе

Почему меня заинтересовал Приват:
    1. 10% годовых на остаток денег.
    2. В магазине скидки если пользуешься карточкой. Вроде бы и мелочь, но приятно.

Может у кого-то бывали отрицательные моменты с Приватом, так хотелось бы поподробнее

Поделиться этой страницей