Проблема с модерацией и правилами

Тема в разделе "Вопросы и проблемы", создана пользователем TеPMuHaToP, 4 июн 2013.

1. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

Сегодня мне поставили "нарушение правил форума" за поднятие темы чаще одного раза в неделю.

прошу администрацию и модераторов привести мне цитату пункта правил, в котором прописано что "Первое сообщение темы является первым АПом (или же первым поднятием темы)"

Мой "АП" был единственным.

в дальнейшем прошу оградить меня от подобных происшествий и предупреждений, либо прописать этот пункт в правилах.

В данный момент я требую отменить предупреждение за нарушение несуществующего правила.

Спасибо.

2. TеPMuHaToP

ПС данная тема не является обсуждением действий модератора и не нарушает пункт правил о запрете обсуждения действий модератора.
    Данная тема является призывом закрыть дыру в правилах и призывом восстановить справедливый подход к модерации и упорядочить правила.

3. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Также интересует проблема с модерацией темы, касательно 2 этапа Чемпионата Украины по Гонкам на ускорение. Как может себя исчерпать тема мероприятия, которое еще даже не прошло, ведь будут обновляться новости. Переход на личности - пожалуйста уважаемый Uriel,посмотрите пожалуйста откуда начат переход на личности. При чем эти личности к ТС, т.е. ко мне, а тем более к теме ничего общего не имеют. А также видимо не работает кнопка "Пожаловаться на сообщение", ведь после нажатия мною пожаловаться на сообщение здесь реакции не было. Спасибо.

Последнее редактирование: 4 июн 2013
  4. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Читаем правила раздела "Объявления"
    2.ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    ...
    2.5 Поднимать тему чаще одного раза в неделю.
    Это значит что после создания темы если никто в ней не отписался, то поднять ее можно только спустя 7 дней.
    У тебя же, тема создана вчера, и поднята сегодня.

5. TеPMuHaToP

нет, увы, но это не значит до тех пор, пока не прописано, что первое сообщение темы является первым поднятием темы.

я поднял тему один раз, о частоте поднятия моей темы не может идти речь после одного поднятия.

сначала было создание, как ты правильно подметил в своем сообщении, затем ОДНО поднятие. повторного поднятия темы, нарушающего данный пункт правил НЕ БЫ ЛО :)

6. Uriel

Исчерпала = ушло в другое русло.
    Переход на личности - опять таки, обсуждение индивидуального мнения людей.
    Раздавать бан всем подряд - не вариант, нарушают правила форума 90% пользователей, но это не значит что модераторы этого не видят, при крупных нарушениях это все вспомнится. А баллы предупреждения обнуляются спустя пару дней.
    Можно устроить модерацию варианта 2004-05 года, и навести порядок, но думаю никто этого не хочет.

По поводу самой темы - почистим и откроем.

7. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Спасибо большое за разъяснение.

З.Ы. К сожалению плюсануть не могу, не дает, по-этому еще раз ограничусь - спасибо.

8. Uriel

Подразумевается, что первое сообщение начало отсчета, соответственно ап это поднятие темы на первую страницу.

Иными словами - при создании темы она находится на первой странице раздела вверху - она АПнута.

FIGHTER нравится это.
  9. TеPMuHaToP

сори, но в 04-05 мне здесь нравилось просто поп....ть с форумчанами. а сейчас - откровенное перетягивание одеяла кругом. извини, но я ЗА возвращение 04-05 и всячески это поддержу. и покажи мне людей, которые были здесь в 04-05 и против того режима? другой вопрос, хотите ли вы навести порядок?

10. TеPMuHaToP

:ev: укажи мне документально (правилами) подтвержденное "подразумевание".
    я мысли писавшего это читать не умею. я вижу только факты, документы и то, что я вижу - не подтверждает то, что "подразумевает" у тебя:)

ПС правила доплнить не сложно, но опять таки, кто бы этим занялся, если уже прям носом тычу. можем спорить и дальше, а поднять вопрос и дополнить очевидное - сложно?

11. Uriel

Напомню что в 2004м году главным модератором был Образец, шаг влево-вправо от правил каралось расстрелом. Я то не против такой политики, но ведь не будет с кем поболтать)

12. andrey_kl

andrey_kl Мастер

До введения дебильных правил было гораздо живее. Не нравится чтобы АПали тему - сделайте ограничение на программном уровне! На кнопку пожаловаться на сообщения кстати говоря может и реагируют, но было бы неплохо получать какой-нибудь фидбек...

P.S. Вообще всегда напрягали правила в стиле:

п.1 Модератор всегда прав.
    п.2 Если мождератор не прав - смотри п.1.

ШОПОПАЛО

Меня с 2004 по 2010г никто не банил, а в 2010 Менеджер умудрился вообще за один раз 4 бана влепить по одной причине "Нарушение правил форума", хз как ему это удалось... Если уж и нарушет человек то нужно ему указать что именно. Кстати говоря после того случая я еще жаловался и просил чтобы отменили 3 бана из 4-х так никто и не ответил

13. TеPMuHaToP

Урка, я здесь с конца 2004 года, полтора раза побеждал на конкурсах мистер-форум и не тебе мне напоминать о том, как и что здесь было.
    пока держали народ в рамках - народ общался и мило друг другу улыбался, чего только стояли посиделки в оффлайн-чатах и постоянные конкурсы.
    или скажешь, что кому-то это не нравилось?
    или ты за тот срач, в который превратили, создав правила, но начав больше закрывать глаза на происходящее? :ev:

14. Uriel

Если есть желание помочь форуму на программном уровне - то пожалуйста, сейчас некому добавлять новые функции.

По поводу модераторства - опять таки, если есть желание стать модератором, то можно и это обсудить, сейчас модераторов не хватает.

15. TеPMuHaToP

да это не сильно напрягает. на киевском форуме каждый 10-й - модератор, это не мешает всем нормально общаться. а попробуй отступить от правил - предупреждение с занесением. но в то же время - никто не кипешует ибо все в рамказ законов. то, что все всех знают не мешает модераторам банить других модераторов а затем дальше общаться.... уважение правил и их соблюдение должно быть. а что там написано - вопрос третий уже....

16. Uriel

Я за правила, но у меня(и у других модераторов) нет возможности сидеть сутками не форуме и читать каждое сообщение. Повторюсь модераторский состав можно расширить. Но кому нужна эта головная боль?) я вот вместо того чтобы доделать работу, уже час сижу отвечаю на сообщения.

17. TеPMuHaToP

замолви за меня словечко в скрытой ветке модераторов :ev:

18. TеPMuHaToP

это диагноз, батенька, это лечить нужно :ev:
    самоконтроль и приоритеты эт не относится уже сюда) я, когда работы завал, то неделю сюда могу не заходить.

19. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Вернули бы старый функционал, а уже затем вводили бы новый. Пусть я использую всего с десяток форумов, но нигде в них не отобрали у топикстартера возможность закрытия своей темы.

20. TеPMuHaToP

это могу делать я) но мне никто не доверит три вещи:
    1. фтп доступ
    2. доступ к БД
    3. доступ к административной части сайта

ну и вообще, доверят ли кому-либо....
    утопия:ev:

Поделиться этой страницей