Проблема с Windows 8

Тема в разделе "Программы", создана пользователем TepMuHaToP, 19 фев 2013.

1. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Подскажите, пожалуйста. Поставил восьмерку и все, вроде бы, нормально, но есть один баг: при выключении компа он в хаотичном порядке переходит в спящий режим вместо выключения.

Иногда происходит перезагрузка вместо выключения питания, иногда - вот то, что сегодня заставило войти сюда утром и задать вопрос на форуме.

В параметрах питания и настройках выключения все нормально. Как это лечится? может у кого тоже подобное было? или это новая фишка может, а я не знаю, но надоело, что утром от малейшего движения мышкой комп врубается и я просыпаюсь:)

2. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

лицензия?) если нет то значит так и должно, если лиц. то хз)

3. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

А при чем здесь лицензия?)) Как по мне так это либо в настройке БИОСа попробовать переключить в режим ACPI 2.0 (8ка требует данную опцию). Либо если включена - попробуй выключить. Других ассоциаций нету. Посмотри у них на требования к оборудованию (слышал про плохую совместимость с большой серией МП GigaByte).

4. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

не лицензия. и не должно так быть. у знакомого все норм.
    мать Асус, хз, посмотрю вечером

5. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

При том что кряка к восьмерке нету, есть только активация ключа по телефону, а неактивированная система ведет себя мягко говоря странно.

Так же перезагружаться может при установке обновлений(хотя это уже причина из разряда тыканья пальцем в небо))

6. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

"Кряки" к 8ке есть) Вопрос не в перезагрузке произвольной. Это скорее проблема ACPI, либо совместимости оборудования.

7. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

кряк к восьмерке есть, погугли) трабла реально в момент отправки сигнала на выключение компа. неважно, делаю я это кнопкой повер на клаве, через пуск выключение или через ДЗ....

8. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

xD попробуй переустанови винду)

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
  9. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Нэма у бабы клопоту - купыла порося. Последней модели.
    От добра добра начала искать.

10. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Чого ви морочите оте, шо на Великдень фарбують? Лінукс ставте і хай голова не болить )))

11. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ото точно) спасибо)))) а предыдущий совет, к сожалению, не помог....

12. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

линукс ставят в трех вариантах:
    1. человек охренеть как зарабатывает на юникс системах денег
    2. человек изучает и хочет зарабатывать на этом деньги
    3. человеку просто пох....ру че у него на тачиле стоит, и на линуксе ж можно пасьянс разложить и в и нете порнушку покачать....

а у меня в винде просто жизненная необходимость, которая приносит мне деньги. так-что, увы, но ваши советы в трубу.

ПС и когда такое пишут, то всегда попахивает задротством, мол мое самое охеренное. я попросил помощи а не тупорылых кивков в сторону линукса....

13. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Ще скажіть що у Вас прям життєва необхідність саме у Windows 8. Прям кров із носа - тільки 8 треба. 7-ка Ваших проблем не вирішить, наскільки я розумію?

14. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

моих проблем не решит переустановка винды. и времени на это особо нету, чтоб каждый день менять ее. это один момент с восьмеркой, который напрягает, но в работе он не влияет ни на что, но очень неприятен сам факт того, что комп не тухнет а засыпает и хотелось бы от этого глюка избавиться. так понятней?))))

15. Менеджер

Менеджер PAN-TELECOM

powercfg.exe /hibernate off
    Надеюсь поможет

16. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Спасибо, Вадь. Вечером попробую:) Надеюсь поможет, т.к. я гибернацию уже выключил первым делом, про файл не знал)

17. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Спасибо большое, Вадим. Походу решена проблема. СТранно, что при обычном отключении гибрнации, проблема не пропадала. Притом, что все выключатели говорили о ее полной отключке. Только после выключения через командную строку все стало на места.

Поделиться этой страницей