Просто хороший текст.

Тема в разделе "Любовь, знакомства, отношения", создана пользователем я, 20 мар 2005.

1. я

я Новичок

Сорри если на этом форуме гдето он уже был но сёрно запостю. Жду ваших мнений.

Я тебе хочу задать один вопрос.
    Отвечай на него сразу, без промедления. Мне нужна первая твоя реакция, движение души; нет, даже не движение, а дуновение, ее наклон. Поэтому отвечай, даже вопроса не дослушав.

Итак: ты меня лю....
    Да.

А почему ты никогда об этом не говоришь первым?
    Почему из тебя это вечно клещами тянуть приходится?

Влюбленный взгляд - неподвижный, долгий, упорный. Во всем животном мире такой взгляд понимается как предвестник атаки. Все правильно. Любящие глаза смотрят на нас, как глаза изготовившегося к прыжку зверя. Если вы возмутитесь такому сравнению, то будете абсолютно правы. Неправильно так говорить. Действительно, какому врагу придет в голову потребовать от вас, чтобы вы приходили не позже семи вечера? Какой дикий зверь положит на вас ноги, когда вы на диване книжку почитать устроились?

Это все последует после магического "Я люблю тебя". Так уж человеческий язык устроен: говорится одно, а понимать следует совсем противоположное.

Строго говоря, это не фраза, а лишь самое ее начало. Дальше следует уже совсем не нежный вопрос "...а ты меня?" Потом приходит пора поистине влюбленного и милого "Я хочу", которое быстро теряет позолоту до "Я требую..." Это только на словах влюбленный человек хочет всегда возле вас находиться и отдать вам свое тепло. На самом деле опять все наоборот: он требует, чтобы вы всегда были возле него и ему свое тепло отдавали.
    А еще время, внимание..Деньги опять же. Только ему: все, без остатка. Если здраво подумать, человеку другой никогда без остатка не нужен. Любой человек тепла и внимания производит так много, что на нескольких хватит. И требует влюбленный полной отдачи только из самолюбия и в силу инстинкта. Все себе забрать. Ничего
    другим не оставить. Но самое главное, он требует переделать всю жизнь, всего се6я в угоду только ему. "Тебе не идет эта рубашка,ты ее не будешь больше носить, понял? Ты бросишь свою аспирантуру - это не женское дело."

Короче говоря, любовь- это постоянное требование того и сего, это форма агрессии, отшлифованная человечеством за века как наиболее эффективная. А эффективна она тем, что в паре "любящий - любимый" последний неотвратимо попадает в подчиненное положение в силу кажущейся слабости первого.

Нас с детства учат этому. Влюбляться, как стрелять, надо первым. А если опоздал, принимай бой: отвечай взаимностью. Ромео влюбился - и Джульета ему сразу ответила. На его "я люблю тебя ( поцелуй меня)..." она ответила во сто крат круче "Я тоже (завтра с утра венчаться)" И рядом на полке - истории про безответную любовь: юный Вертер, Желтков. Те, кто их любовь отверг - конечно же, бессердечные изверги.

Обычно любящие люди обрекают их на морально-душевные муки, демонстративно стреляясь в конце книги. Чтоб те знали, как любовь отвергать. Чтоб никому не повадно было. Каждый шаг на этой дороге только затягивает петлю. Так заманчиво блестит упаковка, волокном лайкровым или стеклом лобовым на солнце сверкая. А глаза тебе навстречу ярче сияют. Да только погоди, не торопись.

Когда программу для компьютера покупаешь, там написано: "вскрыв упаковку, вы тем самым выразили согласие с лицензионным соглашением." Ты не спеши пленку рвать,
    подумай сначала. А если не утерпел, просыпайся до зари и уходи огородами. Иначе согнут тебя. Скажут в девять утра, что вы теперь близкие люди, что ты теперь должен то и это.

Выполнение требований влюбленного тем, кого любят, и называется верностью. Отказ - изменой. Почему поздно вернулся? Почему за неделю ни разу не позвонил? С кем вчера на улице разговаривала? Сволочь, я ж тебя люблю. Мне ж плохо без тебя. Какие могут быть друзья, какая работа, когда у тебя есть я?!
    Разговор об изменах и верности всегда ведется там, где есть любовь. Если ее нет, говорить не о чем, и слова эти непонятны. Там, где граждан государство просто давит, их бьют, но сцен не устраивают. И только в государстве, которое своих граждан любит, так часто говорят об изменах.

Изменить можно: жене, подруге, другу ( не прийти на день рождения, например), родителям (вернуться домой наутро и даже не позвонить). Все эти люди нас любят. А вот коллегам изменить невозможно - они нас не любят. Конечно, могут и коллеги любить - тогда они уже
    называются коллективом, который тоже верность любит, которому тоже можно изменить.

Не случайно бурные скандалы и разбирательства бывают только между близкими людьми. Слишком многого требуют и ждут от близкого и любимого человека. А когда он "не соответствует", его рывком делают далеким и ненавистным.

Но бесконечная близость или удаленность между людьми, мгновенные скачки Хэвисайда из одного состояния в другое существуют только в человеческом воображении, как и любая другая абсолютная категория. А в действительности никакие твои слова, дела и чувства не дают тебе права считать другого человека своей частью. Точно также нельзя делать вид, что имеешь дело с безразличным тебе чужаком, когда перед тобой стоит человек - пусть даже совсем незнакомый. Чтобы оставаться человеком, нужно совсем немного. Право класть вечером часы на привычное место, носить драную, но любимую
    рубашку, бродить иногда до полуночи, глядя на звезды, а если ты кому-то понадобился в два ночи, одеться и рвануть на помощь, ни перед кем не извиняясь. Если ты человек, тебе нужен весь мир, и принадлежать ты можешь только целому миру. Ты должен согревать,
    можешь отдавать - но ни в коем случае не отдаваться. Можно сохранять верность - но требовать верности неразумно и жестоко. Вообще, если ты любишь, надо за собой внимательно следить - не требуешь ли ты слишком многого.

Ты меня любишь?
    Это замечательно. Я тебе так благодарен. Чувствуешь, как задрожал под нашими ногами шар земной? Поэтому стой прямо и спокойно. Вот так...
    А теперь ты медленно....сделаешь три шага назад....

2. SectorX

SectorX Модератор

2 я
    Прочитал с огромным удовольствием, мне очень понравилось, в действительности все так и есть.

Зачастую человек без промедлений способен ответить "ДА", но в своих чувствах глубоко может заблуждаться. Мы привыкли называть не те чувства любовью. Глубокие симпатии, всплеск, эмоции, цветы и улыбки... Человек любит другого за ту атмосферу, которую ему создают, за поступки, за отношение к тебе... Стоит любящей половинке начать плохо относиться, перестать создавать атмосферу, как все пропадает. Это не любовь - это фальш! А искусив горечи, глотнув мучений - говришь себе СТОП. Настоящая любовь должна все перетерпеть: страдания, сумашествие, гореч... Любовь - это не сладкий нектар, которым она кажется, когда искусил её поначалу. Настоящая любовь - это нечто, похожее на любовь матери, ты просто любишь человека за то что он человек, а не за его поступки. Прощаешь ему ошибки и идешь с ним по жизни, как бы ни было это тяжело, не бросишь его в трудную минуту и не искусишься на другого, не пойдешь на предательство. Ты любишь его не за поступки, не отвернешся, если он оступиться, не плюнешь на него, когда он допустит оплошность. Ты просто чувствуешь его всей своей сущьностью... Пусть он станет психом или уголовником или инвалидом, его заберут в армию... ты будешь приходить навещать его, писать ему письма, ждать его. Яркое чувство.. оно должно быть таким иначе - иначе нельзя назвать любовью. Человек пронизан корыстью и самолюбием.
    идти на жертвы... да! Пусть ты не любишь - иди на жертвы ради того человека, который любит тебя...
    Не противься злому. Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую.
    Любить - это значит чувствовать человека... Чувствовать всею своей сущьностью всю его сущьность...
    Когда больно - плачь, переступив гордыню, пусть все видят, не стыдись слёз...
    Когда нужно, страдай... Пусть все слышат, не скрывай этого...
    Но никогда не отворачивайся от человека. Если отвернулся, значит не любовь... Значит не любил. Сломался - не смог стерпеть. Значит такова судьба.. Можно назвать любовью любое другое чувство... Но, это уже будет только лучик из всего спектра составляющего единое целое - то что должно быть. Если убрать страдания, это тоже будет не любовь.. Не будет хотя бы единой составляющей - не будет настоящей любви...

Человек способен ответить "Да", даже сам того не осознавая, что не любит на самом деле и пусть он будет сам сто раз уверен в том, но не сможет понять как на самом деле.

Я считаю, человек сперва должен убедиться, на самом деле это настоящая любовь, чтобы не соврать...

Чувство собственности наполняет человека. Он считает, что овладел своей половинкой и может позволить себе все что угодно. Это не правильно... Это глупо... Нельзя такое допускать.
    "Полностью овладеть человеком возможно тогда, когда убьешь его и вдохнешь его прах." (с) Нация прозака.
    Сильные чувства приносят сильную боль и большие страдания.
    Распадается букет и остается лишь ненависть...
    Я понимаю откуда приходит ненависть.. Это одна из составляющих, которая течет своей рекой и однажды вливается в море или в океан...
    Сумашествие, ярость, гнев, ревность - это тоже ручейки, которые впадают в реку.

Ярость

Багряно-лиловая ярость
    Застилает зверю глаза,
    Я не вспомню былую жалость,
    Я беснуюсь и месть, как слеза.
    Ненавижу тебя до боли,
    Не дыша, исхожу слюной,
    Ты моей не сломаешь воли,
    Я чувствую запах твой.
    Запах крови и запах страсти,
    Ты пленяешь, но я всё же зверь.
    Став жертвой, ты растерялась,
    Пощады не будет, поверь.

Я тебя ненавидел однажды,
    Я любил тебя в прошлом бреду.
    Разбудила кровавую жажду,
    Не жди, я теперь не уйду.
    Ярость мести меня питает
    И молитва тебя не спасёт.
    Люцифер меня в бой провожает,
    А Христос пускай отсосёт.
    Оскверняю твою Голгофу,
    Я унижу тебя и убью.
    Только ненависть здесь меня держит,
    Уничтожу, а Веру пропью.

Сама фраза еще не обрекает ни на что и не всегда является печатью.

Если оба человека хотят находиться друг возле друга в одно и тоже время, то это золотая средина. Иногда требования не совпадают... Либо находятся в разных временных рамках.

В фазе сексуальной напряженности есть свои временные фазы: пик для мужчин - это возраст примерно от 16 до 25 лет, у женщин чуть позже, от ~23 - 35. А в возрасте ~25 - 35 лет находится наибольшая гармония. В этих рамках наиболее совпадают фазы сексуальной напряженности для мужчины и женщины, т.е. золотая средина.
    Пишу я это к тому, что чувства также не всегда совпадают на некоторый период времени: кто-то скучает больше, требует больше, страдает больше, хочет больше... Наступает период, для другой половинки тоже начинается пик притяжения и благо если он попадает в период любящего человека.. Тогда идет фаза гармонии, люди делают друг для друга все, отдаются полностью, все идет по максимуму. Стоит только ждать и не сдаваться, ждать этой гармонии и не требовать лишнего.. не заострять отношения, страдать и мучаться, но не подавлять в себе чувств.. Если человек к тебе не безразличен, то все получится....
    Любовь стоит того, чтобы ждать...

Нельзя находится в такой зависимости, нужно искать баланс между требованиями к другому и выполнению того, что требуют от тебя... Нужно плыть по течению, но не становиться рабом и не уничтожать все, что можно и чего нельзя... Нужно ждать, терпеть и искать гармонию...

Любовь нередко превращает человека в раба... Особенно, если она не взаимная это превращаяется в огромное мучение, человек идет по тернистой тропе, в конце которой находится либо пропасть, либо поле.. огромное светлое. А где он окажется: в пропасти или на поляне - это уже зависит от самого человека.

- Отдать тебе любовь?
    - Отдай!
    - Она в грязи...
    - Отдай в грязи!..
    - Я погадать хочу...
    - Гадай.
    - Еще хочу спросить...
    - Спроси!..
    - Допустим, постучусь...
    - Впущу!
    - Допустим, позову...
    - Пойду!
    - А если там беда?
    - В беду!
    - А если обману?
    - Прощу!
    - "Спой!"- прикажу тебе..
    - Спою!
    - Запри для друга дверь...
    - Запру!
    - Скажу тебе: убей!..
    - Убью!
    - Скажу тебе: умри!..
    - Умру!
    - А если захлебнусь?
    - Спасу!
    - А если будет боль?
    - Стерплю!
    - А если вдруг - стена?
    - Снесу!
    - А если - узел?
    - Разрублю!
    - А если сто узлов?
    - И сто!..
    - Любовь тебе отдать?
    - Любовь!..
    - Не будет этого!
    - За что?!
    - За то, что не люблю рабов.

Стрелять нужно первым, а говорить потом...

Танцуй так, будто на тебя никто не смотрит; люби так, будто никогда не был ранен.

Только сильно израненная душа способна по настоящему любить. Получил кровавую рану, залечи и люби снова.. получишь снова, лечи и заново люби... Пусть будешь весь в шрамах, но придет она, придет взаимная любовь, чистая... Вечная...

Бывает так, что получив глубокую рану, человек становится как камень, становится холодным... Запирает сердце в клетку и не выпускает его оттуда, не дает ему свободу. Подавляет в себе чувства. Боится снова обжечься. Глаголит, что нет любви. Не пускает свою душу взлететь в облака, не дает биться сердцу и подавляет дрожь...

Не стоит находить для себя такой путь... Это неверная тропа, она имеет утопающий брод...

Осознавание ответственности за другого человека может испугать.
    Если существует настоящая взаимная любовь, то не страшны никакие условия, нет никаких преград, все будет по максимуму и наилучшим образом.

Иногда только стоит доводить любимому человеку: что для тебя является необходимыми и обязательными требованиями. У каждого человека свои требования, один закрывает глаза на измену, другому сложно простить опоздание. Нужно дать понять свои требования другому человеку иначе будет поздно, когда он их нарушит. А выполнять их или нет - это уже будет его право, смотря насколько он дорожит отношениями. И если видится что-то черезчур сложное или ущемляющее, нужно обговорить, пересмотреть требования, искать компромис. Не держать все в себе.. Притираться друг к другу и не доводить до крайностей...

Одно дело изменить - другое простить измену. Мать не отвернется от тебя, если пришел под утро... Любящий человек может отвернуться не только из-за измены..
    Если идти по жизни в месте, то и быть счастливыми вместе, страдать вместе, переживать вместе и прощать друг другу.

Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Это очень печально... :twisted:
    Если он "не соответствует", то не стоит отвергать человека, стоит лишний раз пересмотреть свои требования.

Любимый человек не должен быть собственностью, должен быть и другом и любимым одновременно...
    Люди как паззлы, которые подходят один к одному и совсем могут не подходить к другому.
    Чтобы постич истинные чувства, должны все перетерпеть вместе.
    Родственные души могут истинно понять друг друга. Человек невольно может ранить другого человека.
    Израненная душа, истинно поймет человека с такойже душой.

Просыпаешься и глядишь в окно, там светит солнце и идет снег... Но истинно ли настало пробуждение? Жизнь течет, иногда мы смотрим в окно бездумно... Но бывает за окном можно увидеть многое, это не только суетящиеся люди, мелькающие машины, пошатывающиеся от ветра деревья.. Бывает так, что можно увидеть в окне жизнь. Жизнь, которая течет и с каждой секундой становится все короче и короче... Жизнь, которая преподносит сюрпризы, делает подарки, обжигает, делает больно. Жизнь - это время, которое учит, мы этого не замечаем. отвергаем... забываем, что можно почувствовать. За окном мир, мир в котором есть все: ложь, лесть, лицемерие, корысть, глупость, обидчивость, нерешительность, скупость, страх, слабость, скрытность, эгоизм, ненависть, лень, кровожадность, злорадство, вредность, безответственность... Есть вещи, про которые мы забываем, забываем про доброжелательность, добросовестность, доброту, дружелюбие, естественность, жизнерадостность, заботливость, искренность, любезность, мудрость, мужество, наблюдательность, надежность, нежность, обаятельность, верность, выдержку...

Я верю в любовь.. В настоящую. Я верю в привычку, я верю в влюбленность... Я знаю есть всё. И глубоко заблуждается тот, кто говорит что любви не существует. Прийдет час, он убедится в этом. И если даже говорит, что не существует, но в глубине души... там далеко в недрах подсознания каждый человек знает, что любовь есть.

з.ы. Мир слишком несправедливый и жестокий, он не достоин того, чтобы жить в нем.

(с) SectorX
    12.58 pm.
    20 марта 2005 г.

3. я

я Новичок

Я согласен с тобой и со всем вышесказаным тобой, я вижу ты человек понимающий суть этого странного чувства под названием любовь.
    Ты хороший собеседник. Извени немогу написать все свои мысли,голова совершенно не варит.... балею я.

4. Джул

Джул Добрая ведьма

2 я
    Заметно, что болеешь... :lol: Такие тексты и от тебя... это ново.

"... Жаль, что приходится быть
    тем, кем хотят тебя видеть..."

2 СекторХ
    Пора книжки писать ... :wink:

Любовь - это песок, который так сложно удержать в руках... Иногда бросишь его на пол, а потом сам же ползаешь и собираешь в ладони...
    Нужно научиться быть сильнее любви.

5. SectorX

SectorX Модератор

Разбитую вазу сложно склеивать по кусочкам.
    Маятник со сломанной осью не заставишь колебаться по прежнему, сколько усилий не прилагай.
    Отношения - как резина, которая временами то растягивается между людьми, то сжимается. Но нельзя допускать, чтобы она порвалась. Если такое случилось, склеить её уже не получится.

6. я

я Новичок

Джул
    Я может быть и ранимы человек в душе:) и верящий в любовь......
    но снаружи жестокий и не приклонный..приходится таким быть ведь моё окружение таково ...что только покажешь слабость порвут... волки... волчья жизнь волчья стая.Но эта моя жизнь и моя стая.

7. Джул

Джул Добрая ведьма

Окружение диктует образ жизни.. понимаю. Тогда любить остается только где-то в глубине души...

Если тебе нравится жить по правилам стаи - живи, а твои близкие тоже живут по этим правилам?

Любовь - она для всех. Но у каждого она разная.

2СекторХ
    Если любовь порвалась, разбилась и проч., то ее место на мусорной свалке... :twisted: нужно только смести веничком в совочек и выбросить...

8. я

я Новичок

Джул
    Понимаешь я всегда делил, братву и семью. У мя есть братья которые для меня как семья. Но по сути тот мир что вокруг всех это один мир. Тот мир что вокруг меня это другой мир он существует по своим уже сложившимся понятиям, а тот маленький мирок в нутри моей квартиры между мной и женой и чуть внешний между мной и родителями это совсем другой мир... там не боишся быть тем кто ты есть ты можешь любить и дарить радость совершенно безвозмездно. Если моя киса прибалеет я сорвусь в каком бы то нибыло состоянии и погоню на конец света и сделаю всё лижбы сделать чтобы ей было супер. Я глодку перегрызу любому кто плохое слово против моих близких скажет. Я голову сверну тому кто плохо про моих близких скажет буть он хоть мой брат . Я могу быть нежным любящим и хорошим мужем но только в пределах этого мирка маленького но крепеого мирка и в эти минуты несуществует ничего, есть только я и она моя любимая и дорогая супруга. Но минус в том что рано или поздно мне приходится высовывать нос из этого мирка и становится таким каким меня привыкли видеть .
    Вот и живу как волчара..... а прикинь всего пару лет назад я был обычным парнишкой ..... который верил в любовь и не боялся сказать в слух что он любит эту девушку и готов всё для неё сделать. Дурачком был верил в любовь ценил её баролся за неё .

9. SectorX

SectorX Модератор

Да, тогда и песок незачем ползать и собирать в ладони. Нужно смести его веником в совок и выбросить!

10. Джул

Джул Добрая ведьма

2 СекторХ
    На аллегории потянуло.. понимаю. :D Правильно, все нужно выбрасывать. На одни и те же грабли не стоит наступать дважды.

2 я
    Как ты думаешь, должна ли женщина первой начинать борьбу за свои чувства, если хоть немного уверена во взаимности? Или все же стоит ждать первого шага от мужчины? И что делать, если они как бы из двух разных миров, он - из волчьей стаи, а она - из скажем образно - лебединой?

11. я

я Новичок

2 Джул
    Если есть взаимность можно вести борьбу, а если нет то не стоит. Тк девушка отдающая сама себя в руки парня ничего не стоит и не интересна. Девушку нужно
    добиватся и покорять хотя за частую парни слишком слабы для этого и это получается как то сумбурно и нелепо. Так что если он не способен сделать первый
    шаг то девушка должна поторопить его и наставить так сказать на путь ичтенный. Была у мя подруга. Боевая девчушка. Коня на скаку остановит в горящую избу
    войдёт но в личной жизни не клеилось всё какието обормоты поподались, парочке даж морду с друзьями били, но не в этом суть а суть в том что както раз
    парнишку встретила и решила а хреналь на него пологатся. И взяла быка за рога. Дело к свадьбе движется.

И если люди из разных миров это только плюс. Противоположоности притягиваются и если есть понимание то всё будет хорошо. Но сёрно по жизни местами грызца
    будут . Да и по любому если есть тот самый взгляд и если пробигает та искра между людьми то считай что они будут вместе.

12. Джул

Джул Добрая ведьма

2 Я

Спасибо. Если не обращать внимание на лексико-семантическую специфику вашего ответа =) то остальное вполне понятно и отчасти приемлемо. Особенно последние предложения.

А насчет любви как формы постоянной агрессии - так никто же не заставляет влюбляться... :twisted: Не нравится что-то - уходите, не устраивает - бросайте... Помыкаете вы, помыкают вами... умеете усовершенствовать отношения, достигли взаимного и гармоничного.. Прекрасно. Сможете защитить себя от любви? Сможете прожить с более простыми чувствами? Будете сильными, примите страдания?

Столько вопросов... и вариантов... А вывод один: никуда вы от этого не убежите. Это жизнь!

13. Джул

Джул Добрая ведьма

Можно еще один текст. Это уже скорее описание страсти, хлесткой и сиюминутной. Которую многие принимают за любовь:

"Я обгладываю кости, массируя твою шею, глядя сквозь прозрачную тьму окна на мёртвый фонарный свет. Ты хороша, и ты это знаешь, и я это знаю тоже. Мы можем долго смотреть друг другу, согревая дыханием наши лица. Пальцы растут сквозь пальцы; движение, прикосновение, желание... Хочется прижать тебя прямо к сердцу, услышать его биение твоей кожей, ударить толчками крови где-то внутри тебя. Резать твой взгляд своей речью, вплетать слова в твою свежесть, двигаться в твоём ритме, застыть навечно на долю секунды, обжечься, захлебнуться твоим оргазмом. И думать, думать об одном и том же, бесконечно сменяя цифры, не позволяя фригидному свету вползти в окна и растечься по полу. Плохо, но получается. Мы пока что сами не знаем, где сокрыты главные точки. Стон твой станет мне светом. Взгляд твой станет мне криком. Ветер, ревущий в гланды, рушащий стены, жрущий плаценту. Руки струятся - змеи, жалами нежно лижут шею, лицо и плечи. Мы можем, обнявшись, висеть в воздухе, не глядя ни вниз, ни вверх, ни друг на друга, крепко зажмурив веки. Можем обернуться двумя зубастыми вихрями и стремительным колесом, вцепившись в наши хвосты, пронестись над городом наперегонки с кометой. Можем ломать друг друга и исцелять, приблизив дыхание. Щекотать кожу лица ресницами, массировать взглядом плечи, верить в раскрытые губы. Вновь оплести лианой с ног до головы, скрывшись друг в друге, пить кровь, прокусив язык, видеть тебя изнутри, строить твою дорогу в радужных переливах хрусталика.Рвать себя на куски и брать их твоими губами.
    Ты можешь, мы можем. Я не могу.
    Зелёные молнии рождаются в твоих глазах, выходят из них наружу и ампутируют мне зрачки. Внутри тебя чистейший холодный жар. Трогаю пальцами сердце. За окном бушует ураган, и чьи-то глаза внимательно следят за нами снаружи. Но ты не боишься. Ты понимаешь, что прежний страх никогда на самом деле не был твоим. Я вижу, как ты идёшь по улице, задумавшись о чём-то и глядя на вершины деревьев. Ты больше ни в чём не сомневаешься. Ты знаешь, что тебе не придётся больше сражаться в одиночку."

Вильгоцкий А. В. "Физиология чувства"

14. Солнце

Солнце Мисс форум 2005

to SectorX

Вот и я сказала себе СТОП!!!!

Может это и можно все назвать любовью, но любить человека только как личность…это бред, ведь как раз в своих поступках человек открывается как личность, по его поступкам и можно определить, что он из себя представляет. А на словах можно сказать все что угодно. Я считаю, любит по настоящему тот человек, который доказывает это всё своими поступками, пусть даже он не говорит эти слова «Я тебя люблю», но по его поступкам любой окружающий скажет: «Да он(а) же влюблен(а)в нее(го), он(а) же ни минуты прожить не может, что б не думать о ней(ем)»
    Настоящая любовь – это вообще большая редкость, в основном люди просто влюбляются друг в друга, потом привыкают друг к другу и им уже не хочется расставаться.

А я так не думаю, если чувства взаимные, то никакой боли и страдания они причинять не будут.

15. Солнце

Солнце Мисс форум 2005

Вот это я считаю настоящей любовью...

Открытое письмо моей жене

Я знаю, что такое ЛЮБОВЬ. Наверное, мне как мужчине в жизни очень по-везло. Когда впервые в техникуме ты меня увидела, то я на тебя не произвел никакого впечатления. Тем более что тогда я из себя действительно ничего особенного не представлял. Я же на тебя тогда сразу глаз положил и, как ты помнишь, «подкатывался» к тебе на протяжении всех лет учебы не один раз. На последнем курсе, разглядев во мне совершенно другого человека, чем я пытался из себя изображать, ты обратила на меня внимание, и между нами вспыхнула яркая и страстная любовь.
    Мы с тобой муж и жена уже 15 лет. У нас прекрасный сын и крепкая семья. И все это время я благодарен судьбе, что она мне подарила тебя. За время со-вместной жизни мы испытали наши чувства, как радостью, так и горем. Ссо-рились, мирились, радовались, плакали... Растили ребенка в трудное для себя и страны время. В начале 90-х бывали дни, когда холодильник был абсолют-но пустой, а на нас смотрели большие детские глазенки с немым вопросом: «Родители, когда мы будем есть?». Я вкалывал как мог, помогал тебе с даль-нейшей учебой в институте. Когда ты пошла работать, то встал вопрос, в ка-кой очередности нам забирать ребенка из садика. Так как помощи нам ждать было совершенно не от кого, то решили эту проблему просто: один день я его забираю, один день ты. Наверное, именно тогда у нас сформировались ос-новные правила ведения совместного быта: не тянуть одеяло на себя, данную работу выполняет тот, кто менее занят (за исключением, конечно же, истинно мужской, тяжелой работы), поменьше выпячивать свое «я» и не делить весь быт на четко женские и мужские обязанности. Как ни странно, но я очень люблю мыть посуду (большинство знакомых мужчин терпеть не могут это занятие), и этот факт, по-моему, тебя очень радует. Самое главное, что я го-тов делать многое в нашем доме, хотя у меня далеко не «золотые» руки и я довольно ленивый человек. Но все мои усилия направлены на то, чтобы наша семья была счастлива, и твои прекрасные зеленые глаза каждый день сияли от душевного комфорта.
    Настоящая ЛЮБОВЬ – это непрерывная нить, которая связывает нас даже тогда, когда мы находимся на большом расстоянии друг от друга. Я должен тебя видеть, слышать или чувствовать каждый день. Даже трудно сосчитать то огромное количество SMS-сообщений, которые я тебе послал со словами любви! А сколько раз я тебе шептал эти слова на ушко за эти 15 лет! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Я преклоняюсь перед твоим мужеством и силой духа, когда нам пришлось вместе пережить огромное горе. Мы с тобой ждали второго ребен-ка. Должна была родится девочка. Но мы ее потеряли... Эту потерю, как ост-рую боль, я до сих пор ношу в сердце, и мне никогда не забыть свои пережи-вания в больнице в те дни, когда твоя жизнь висела на волоске от смерти.
    Чувство любви друг к другу и нашему подрастающему сыну помогли спра-виться с теми испытаниями, которые нам преподносила судьба. Да, мы ино-гда ссорились. Но никогда у меня и мысли не было тебя хоть как-то оскор-бить или унизить.
    Взаимное уважение – вот чего так часто не хватает многим молодым семьям. За эти 15 лет я общался с достаточно большим количеством представитель-ниц прекрасного пола и могу заверить тебя, что сочетания такого сильного ума и такой манящей красоты как у тебя, я больше не встречал! Поверь мне, это не преувеличение действительности и не подхалимство с моей стороны. Это настоящий факт! Мне всегда с тобой интересно общаться на любые те-мы, и ты готова поддержать разговор с той живостью и чувством юмора, ко-торые я так в тебе обожаю. А о том, какая ты шикарная женщина, наверное, говорит лучше всего то, что я хочу тебя всегда, везде, круглосуточно и без перерывов на обед уже 15 лет! Ты мне как-то сказала, что это просто особен-ность моей гиперсексуальной натуры, но я думаю, что истинная гиперсексу-альность заложена в тебе, а я лишь нахожусь под ее магической силой. Ко-нечно, страсть и эмоции сейчас не те, что были во время наших первых сви-даний. Они просто стали другими, изменились вместе с нами, приобрели но-вые качества, но никак не погасли. Свою любовь стараюсь проявлять че-резвнимание к тебе. Целую тебя каждый день. Делаю массаж стопы (мне очень нравится, как ты слегка постанываешь от удовольствия). Дарю букеты цветов без официальных поводов. Вдыхаю запах твоих волос, когда ты слад-ко рядом спишь. Запрещаю носить тяжелые сумки и готовлю ужин, пока ты отдыхаешь после работы. Хожу на родительские собрания, потому что с па-пами учительницы общаются более любезно, чем с мамами. Радуюсь твоим достижениям на работе и успешному продвижению по карьерной лестнице. С удовольствием делюсь своими идеями, зная, что получу ценный совет.
    Я давно понял, что если хочу видеть тебя всегда такой красивой, цветущей и сексуально привлекательной, то должен просто избавить тебя от бытовых проблем и по возможности все делать самому. Хотя в умении создавать уют, комфорт и удобную обстановку в доме я с тобой соревноваться не смогу. Ведь ты настолько точно и гармонично подбираешь мебель и элементы ин-терьера, что я просто по-хорошему завидую!
    Думаешь, что я тебя идеализирую. И в чем-то будешь права. Потому что лю-бят не «за...», а «несмотря на...». Я ведь тоже не такой уж и подарок. Но лю-бовь к тебе помогла мне в этой жизни стать другим человеком, обрести чет-кий и ясный смысл.
    Ты никогда не шпионила за мной, не опускалась до того, чтобы проверять мои карманы, не устраивала мне истерик, если я поздно приходил домой. И я ждал тебя с бесконечных корпоративных мероприятий, которые часто закан-чивались поздно ночью. Всегда была лишь одна просьба – предупредить, что будешь поздно и пообещать, что тебя привезут на машине прямо к дому. Мы всегда друг другу доверяли, у нас не было поводов заподозрить друг друга в измене.
    Взаимное доверие, уважение и любовь.
    Наша семья такая крепкая, потому что у нас с тобой есть много общих инте-ресов, есть тот духовный фундамент, который является крепкой основой в наших отношениях даже тогда, когда наступают не самые лучшие дни. Ме-ханический секс, пустая внешняя красота, деньги никогда не смогут заменить чувства настоящей ЛЮБВИ, без которой все остальное не имеет смысла.
    Ты сейчас находишься далеко, и мы встретимся через два месяца (работа есть работа). Но такие дни разлуки помогают по-настоящему понять, насколько сильно и страстно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
    Скоро увидимся, любовь моя!

Всегда Твой Любящий Муж

16. я

я Новичок

После тебя...
    А что остаеться после любви? А ни х.. не остаеться... только одно. Ощущения, как после какаина, когда ты думаешь что способен полюбить весь мир. Только тут наоборот. Ты начинаешь не любить, ты начинаешь его ненавидеть... И не простой, а звериной ненавистью... Но это гораздо лучше, чем е... себе мозги с какой то там любовью. Все, ее нет и не будет! Ты продолжаешь тешить себя мыслью, что все образуется и она вернется к тебе, та девочка, что вошла в твою жизнь на новый год? Этакий новогодний подарочек.
    А вот х... там был. Если это случилось, почему бы этому не повториться вновь, и не загнать опять тебя в эту кучу де..., в которой ты сейчас? Ты вспоминаешь как она улыбалась, говорила, что вы всегда будете вместе, а ты верил как наивный 16 летний пацан. Она научила тебя любить, да? ты знаешь кому это будешь рассказывать. Она просто лишний раз доказала тебе, что нельзя доверять этим когда-то так любимым глазам.
    А помнишь как тебя воротило при одной мысли, что кто-то до тебя проникал своими немытыми х... в ее самое лучшее, самое красивое, самое пи..… А твоя бешенная ревность? Да какая там на х... ревность по сравнению с твоей любовью.

Ведь ты даже слова тогда ни сказал ей, когда она чуть не отдалась твоему другу на лестничной площадке. А? Разве не так? Наоборот, ты приехал на следущей день к ней с цветами, извиняться за прошлую бессонную ночь , в которой она ни на минуту не покидала твоих мыслей... Да, конечно, я знаю каким ты чесным и пи.... был с ней... И как все глупо вышло на самом деле, а может все было бы иначе... Как ты думаешь? Если бы ты хоть раз не развернулся и не ушел от тех кого кто-то назовет бл..... А что сейчас с тобой? Что это блестит на твоих щеках? Как называются эти несколько капелик?
    Ты думал ты уже забыл как они называються... Хватит, отвлекись на минутку... Иди отажмись пару раз, тебе же это помогает.
    А ты ведь раньше не верил, что душевная боль может быть сильнее физической.
    Но после 70-90 отжиманий тебе уже все равно... Когда твой организм уже не может сосредоточиться ни на чем кроме твоих, готовых вот-вот взорваться мышцах. А еще вчера, это для тебя было фантастикой. "Я её все равно люблю, какой бы она не была": сказала бы та часть тебя, которая умерла этой ночью, но нет... Но у тебя лишь остался маленький черный комок ненависти ко всему... И что не понятно даже мне,-он, этот комок говорит ей спасибо, за все, что было между вами. Теперь я не удивляюсь ни чему..., если даже твоя ненависть была пропитана к ней любовью.
    А ты говоришь "какая ненависть?"...

17. Марианна

Марианна Новичок

Сказка для двоих

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Поделиться этой страницей