Провайдер оказался мошенником

Тема в разделе "Новости", создана пользователем zurbagan, 5 мар 2013.

1. zurbagan

zurbagan Мастер

С каждым годом пользователей сети Интернет становится значительно больше. Она охватила даже самые удаленные населенные пункты, не говоря уже о городах, жители которых без доступа во Всемирную Сеть даже не представляют современную жизнь.
    Продвигать Интернет в массы также решил и молодой инженер - программист из солнечного города Ялты - предложив своим соседям из многоквартирного дома услугу «недорогого» доступа в виртуальное пространство.
    Еще в 2008 году он заключил абонентский договор с официальным провайдером на получение высокоскоростной услуги Интернета, мощности которого, по его подсчетам, хватило бы не на один домашний компьютер. Смекнув, что за счет поставщика мегабит можно еще и подзаработать, молодой человек создал свою нелегальную Интернет-подсеть, в которую включил уже пять своих абонентов, в дальнейшем регулярно плативших наличными «новому» поставщику услуг.
    Для реализации своего бизнеса мошенник передал «своим» абонентам аккаунт доступа (логин и пароль), которые официально ему были выданы для доступа в Сеть. Почти четыре года он получал незаконные доходы, перепродавая телекоммуникационные услуги официального поставщика Интернета.
    Раскрыть преступную схему удалось сотрудникам ГУ СБ Украины в АР Крым.
    Ялтинский городской суд учел доказательства, собранные оперативниками СБУ, и признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК Украины.
    Инженер был оштрафован на 11 тысяч гривен, а программные и технические средства, с помощью которых осуществлялось несанкционированное вмешательство в автоматизированные системы Интернет-провайдера, конфискованы в доход государства.
    Приговор вступил в законную силу.

Читать полностью: Провайдер оказался мошенником | ХайВей

Провайдер оказался мошенником | ХайВей

Ягодка нравится это.
  2. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ну.... (500х12х4)-11000=.... всеравно 13000 наварил и отделался легким испугом....

3. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Вместо того, что-бы раскрывать реальные преступления, сотрудник СБ поставил себе очередную галочку в раскрываемости. Таких "работяг" впору гнать в шею.

Роман, Uriel и overclocker нравится это.
  4. overclocker

overclocker Мастер

Господи, опять СБУ поймало матерого шпиёна, который своими действиями подрывал экономику страны. Хоть бы не позорились...

Тьху б*я, как подумаю где я живу - аж противно становится... Не ту страну назвали Гондурасом.

Последнее редактирование: 5 мар 2013
    Роман и LYSINDA нравится это.
  5. Orphan

Orphan Мастер

Это просто песец, товарищи!! Это же надо, какого матерого волчару обезвредили. И ведь не какие-нибудь там менты зачуханные операцию провернули, но ответственнейшие бойцы тайного фронта, бесстрашные витязи ГБ! Потомки лучших администраторов ГУЛАГа и легендарных полководцев Гражданской войны. Это ж в какой опасности страна находилась, подумать страшно. Еще бы чуть-чуть и - конец. Подключил бы этот террорист международного значения пятого абонента на дозвон.
    Постыдились бы о таких "операциях" трубить на весь колхоз. Люди смеются.

Последнее редактирование: 5 мар 2013
  6. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Да что вы к ним придрались, не все ли равно чьим каблуком вошка прихлопнута?
    Их же конфискат аппаратуры и ПО интересовал, читайте внимательнее.

7. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Чето из оперы DDOS атак из трамвая... емае...
    PS Какое там оборудование, хех) Маршрутизатор, максимум сервачок простенький

Роман нравится это.
  8. Vladimir

Vladimir Мастер

гг тоже мне преступления (особенно в маленьком отдаленном городе Ялта), по городу полно wi-fi точек (думаю пароль подобрать не проблема, в инете полно статей), думаю кому нада - пароли знают

в свое время в городе была целая домосеть в одном из домов, с перепродажей трафика

9. overclocker

overclocker Мастер

Так отож... А пришлось задействовать целое СэБэУ дабы разоблачить эту организованую преступную групировку. У меня сосед другому соседу нэт раздает через рутер, СеБеУ ты хде? Хватайте соседа скорее, премию получите а может и звания...

10. За бугром есть киберполиция,в России подразделение "К"
    А у нас нету ,вот почему сэбэу.
    Не ту страну назвали Гондурасом.+1

11. Тигренок

Тигренок Мама

меньше б таких как ты в этой стране, того гляди и ситуация кардинально изменилась бы.

CVU и zurbagan нравится это.
  12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Гадом буду - пол пенсии отдал бы на билет до кордона для отакого "Тьху б*я,"
    И шоб в паспорте, при выезде, поставили штемпель: "Предрасположен к обсыранию страны пребывания" - его бы и в Гондурасе, на границе, дальше туалета не пустили бы.
    Этот засмальцованный, тупой афоризм про Гондурас, сейчас даже говорящие попугаи из своего лексикона вычеркнули - боятся что их за бадылей-дебильных держать будут.

Последнее редактирование: 6 мар 2013
    FIGHTER, CVU, Волшебница и ещё 1-му нравится это.
  13. sirko

sirko Активный участник

дід 5 балів

14. zurbagan

zurbagan Мастер

не угадал, в СБУ и в МВД есть подразделения "киберзлочинность и торговля людьми", они, как раз, этим и занимаются.

15. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Но первоочередное задание СБУ какое? Эта "рыбка" угрожала целостности, экономике, суверенитету национальной безопасности Украины?

overclocker нравится это.
  16. overclocker

overclocker Мастер

Вот-вот, я думаю вопрос можно было решить на уровне провайдера.

Прям кардинально? Бедная моя страна, прошу у тебя прощения за то что я в тебе родился. Ведь я приношу тебе лишь несчастья, и все твои беды из-за меня. Это из-за меня разбиты дороги, из-за меня разваливается все ЖКХ, из-за меня ломаются хундаи, из-за меня простаивают заводы и люди не имеют возможности честно зарабатывать на хлеб...
    Если я отсель уеду, то оставшиеся заживут как в Саудовской Аравии?

17. Тигренок

Тигренок Мама

нет, если уедут все терпилы, презирающие свою страну.

18. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Чуваку просто пощастило. Могло б бути й гірше...

Стаття 361. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку

1. Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, що призвело до витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації, -
    карається штрафом від шестисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до двох років або без такого та з конфіскацією програмних та технічних засобів, за допомогою яких було вчинено несанкціоноване втручання, які є власністю винної особи.

19. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Думаю, что данная статья здесь не уместна. Ее придумали для "хакеров". А там был "нелегальный" провайдер. Неуплата налогов, работа без лицензии...

20. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Несплата податків - це попутній паровоз, який теж можна присобачити без проблем...

Поделиться этой страницей