Растения из реки Сейм

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем Кубинец666, 25 май 2012.

1. Кубинец666

Кубинец666 Работорговец

Любопытно, кто-нибудь из аквариумистов, пробовал посадить растения из нашего Сейма или другого водоема в аквариум? Расли те растения или погибли, как оброботали перед посадкой?

2. BomberMan

BomberMan Гость

попробуй карасика поймать и в аквариум впихренячить.... с растениями еще хуже ситуация....

3. NataN

NataN Мастер

нормально живут карасики в аквариуме. главное, чтоб там были только такого плана рыбы...

4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

У меня когдато вместо барометра карасик жил в 3-х литровой банке - ИМХО, самый надежный и безошибочный народный способ предсказания клёва.
    Этот карась мне столько бензина сэкономил... я его, в благодарность за это, на последней осенней рыбалке выпустил в ставок.

Последнее редактирование: 26 май 2012
    virus_korol нравится это.
  5. Student

Student Профессионал

Элодея растёт в заливах и перистолисник/роголистник
    садишь в отстойник, добавляешь метиленового синего и периодично меняешь воду, делаешь карантин в общем, и потом можно высаживать в аквариум, я меня такой карантин около месяца был

6. Alina

Alina Активный участник

не стоит баловаться с растениями с водоемов...раз на раз не приходиться, занесешь заразу в аквас или личинки какие нибудь в корнях будут... перезапускать аквас потом придется. лучше карася чем растение , безопасней!

Поделиться этой страницей