расход топлива на ланосе

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем slava999s, 27 дек 2012.

1. slava999s

slava999s Новичок

кто подскажет куда обратится кто мог бы посмотреть у кого какие мыслишки по этому поводу на ланосе ну очень большой расход топлива машине 4 года но пробег 3 тысячи стояла не ездила ну например заправил 24 литра проехал 145 километра не гоняю не давлю на газ кошмар

2. flickr

flickr Новичок

Я бы проверил на исправность датчик мгновенного расхода воздуха и датчик кислорода и компресию. С таким пробегом чревато поподание на кап.ремонт двс: залегание колец или эрозия стенок цилиндра. Нужно было прогревать каждую неделю.
    Какой расход масла?

3. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

а че удивляться есле пробеги в день работа-дом, то в такой мороз много уходит на прогрев + езда на неполностью прогретом двигателе - отсюда и расход. РАСХОД ВСЕГДА ЗАМЕРЯЮТ ПО ТРАССЕ на полностью прогретом двигателе, остальное ерунда

4. Иннокентий

Иннокентий Профессионал

та эт что-то из рубрики фантастики... у меня у отца "полька" 1.5SE с кондеем, ГУРом и т.п. - в городе при морозе ~10-11л не больше, по трассе когда замеряли на Киев и обратно - вышло 470км - 30л бенза (без кондера - осень была).
    Так что если такой (заявленный ТС) расход реально имеет место, то не занимайтесь ерундой, не тратьте время на форуме - едьте прямиком к специалистам, имхо...

ЗЫ: это блин выходит 16-17 литров на сотню! Кемри трехлитровый жрет меньше!

5. dimler

dimler Мастер

ищи дырку в баке:)

6. flickr

flickr Новичок

Да ещё форсунки на рампе течь могут...

7. shin

shin Новичок

8. Ксюшка

Ксюшка все хорошо)))) Команда форума

напрашивается фразочка:
    "Самолікування може бути шкідливим для Вашого здоров'я"