РЭС предупреждает

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Dmm, 25 окт 2014.

1. Dmm

Dmm ---

Сегодня возле подъезда объявление от «Конотопського РЕМ» ПАТ «Сумиобленерго». Полностью текст не помню, но смысл такой, что жильцы превышают расчетную мощность потребления электроэнергии и РЕМу кажеться, что скоро это произведет к незапланированному выходу из строя питающего оборудования. Чтоб такого не произошло, нужно перезаключить договор с ними. Интересно, всех ли этого касается? Например я посчитал, что за день я потребляю около 200 Ватт в час. Неужели я так сильно нагружаю энергосистему?

2. Vladimir

Vladimir Мастер

ты бы хоть адрес указывал (и про интернет в соседнем топике тоже)

3. Dmm

Dmm ---

адрес прежний (в топике про Интернет указал на автоответчик) ключи под тазиком

4. Александр

Александр Модератор Команда форума

там совсем другой смысл....сфоткал может выложу картинку....

200ватт в час за день, ну ничё себе вы мега экономный, это за месяц шо 6 киловат набегает всего? или имеется ввиду постоянное потребление не больше 200ватт или среднее за день?...

Последнее редактирование: 25 окт 2014
  5. Александр

ну вот как-то так.....мне кажется это типо они подстраховываются? щас же похолодает, обогреватели пойдут, увеличивается шанс что что-то где-то может не выдержать и не дай бог загореться, проводка то у очень многих старая ещё......

Было бы интересно, чтобы кто-то знающий это прокоментировал, а то шо делать не понятно)

6. Dmm

Dmm ---

200 ватт в час - 4,8 кВт в день, приблизительно 144 кВт в месяц, бывает конечно и 170, но приблизительно так.

7. Александр

ну дак это среднее значение.......а так микроволновку, либо бойлер, либо утюг, фен либо ещё что-то включил....которые по 1,5-2квт, и выходит уже превышение, если так логически, или я не так как-то понимаю всё это.......

8. loginov

loginov Гость

А кому Облэнерго сумское принадлежит ?

9. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

у меня в лучшем случае 300 киловатт за месяц, бывает и по 800, смотря как пользоваться бытовой техникой ...и всякими нагревателями

10. GOR

GOR Профессионал

7проц главному жиду Украины, где то 30 мужику с России в Питере живет, ну короче то же с этих, и нашим олигархам суркису и медветчуку, но за последних точно не скажу кажись они продали куму то. Всего 51проц.

11. Vladimir

Vladimir Мастер

походу какая-то общага

12. Александр

по генерала тхора в многоэтажках возле радиосервиса....

13. Vladimir

Vladimir Мастер

та ладна

PS у меня прямой договор с рєсом и жєк тут ни приделах (+ счетчик) - скока потребил все мое

Последнее редактирование: 25 окт 2014
  14. Александр

да никто ж не говорит ,что тут жек чёто мудрит, они просто напечатали ж видимо, там же написано обращаться в сумыоблэнерго....

15. Dmm

Dmm ---

Всё понятно. Это ЖЕК объявы катает, мол спалите проводку пеняйте на себя, а наших пол электрика на 600 квартир всего не разгребут.

16. Александр

кстати кто-то читал договор, там есть что-то про "эти 1.3кВт." ?

17. GOR

GOR Профессионал

Есть в понедельник отсканирую и скину сюда, если не забуду.

18. Какие нафиг 1,3 кВт ....
    Только бойлер на гор. воду в час 1,5 кВт берет...
    А в квартире помимо его еще есть лампочки, комп, телек и холодильник.
    Иногда еще включается стиральная машина, утюг и микроволновка.
    И за эту всю потребляемую энергию мы платим деньги, а не тырим.

Это 100 пудово на какой то общаге висит

19. Александр

ну не будь я модератором, я б выматерился с таким смыслом: вы что б... издеваетесь, я же написал, на жилом многоэтажном доме.....если кто очень не верующий, пишите встретимся, отведу покажу.... да и про мощность тоже писал....

20. DRONe

DRONe Мастер

В договоре есть пункт о подключаемой нагрузке потребителя или что-то в этом роде. Теоретически исходя из нее рассчитывается подводящий линк, балансировка на трансформаторе и т.д. Практически ИМХО пацаны потеряли контроль над тарифной политикой и теперь "восполняют потери" из других источников. "Переподключение" на 4 кВт (1,5 бойлер, 2 стиралка, 2 чайник, 2 утюг) обойдется примерно 3,5к гривен. А не переподключишься - поставят на входе автомат на 6А и усе.

Поделиться этой страницей