Ремонт телефонов

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Александр, 18 май 2013.

1. Александр

Александр Модератор Команда форума

где в Конотопе хорошо, качественно ремонтируют....?) кто кого посоветует?

2. OSA

OSA Профессионал

Напротив ДК КЭМЗ через дорогу здание, на втором этаже, делал неоднократно себе и по просьбе друзей, проблем небыло ни разу.

Последнее редактирование: 19 май 2013
  3. MoN

MoN Профессионал

напротив зоряного, 2й этаж, не знаю как здание называеться, там ещё партия регионов обитает, слева от дверей раньше был банкомат приватовский, сейчас не знаю есть или нету, металические двери вроде

4. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

В двух постах описано одно здание - по адресу Ленина,16.
    Насчет ремонта - знакомый отнес телефон так как быстро разряжается, остальное работало, правда дешевый аппарат, так вот его кормили обещаниями, потом отдали через пару месяцев вообще полный труп... Возмутился чел - забрали еще дальше "ремонтировать"... Там раньше было 2 мастера, может повезет попадете на нормального ;)
    А вообще этих ремонтов пруд пруди - в Мобилке, снаружи универмага, ДОРОГО, еще в новой пристройке к универмагу со стороны трамвайных путей - в отделе где комп техника и мобилки, еще на Тхора, здание, где Радиосервис (ранее в этом здании был ремонт телерадиоаппаратуры), в Райунивермаге на 2-ом этаже... Полно, всех не вспомнишь. Но часть уже могла закрыться... Недавно один чел ходил по всему городу - "китайца" под айфон не взялся ремонтировать никто... Ну, это к сведению.

Последнее редактирование: 19 май 2013
  5. Александр

Александр Модератор Команда форума

просто дорогой тел. надо ремонтировать)

6. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Смотря что поломалось... Чето простое (шлейф, динамик, клава, корпус) проще самому заказать запчасть и сделать. Если есть время и желание ;)
    Вот я писал про китайца - там уже ремонт "на удачу", явно не тривиальный, т.к. что внутри телефона натыкано - непонятно, превратился тел в кирпич... вроде слетела прошивка, а прошиваться не хочет. Китаезы в одной модели могут прошивок штук 5 влепить, и имеем очень непохожие по функциям телефоны при одинаковом "железе"... Документации ноль. Поэтому особо смысла с экономической точки их ремонтировать нету. С брендами попроще, схемы и т.д. можно найти.

7. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Китайский чермет мало кто будет брать ремонтировать - дороже себе может выйти:)

8. Orphan

Orphan Мастер

Есть конторка на пр. Мира, 87 (на Путике 2-х этажное здание за кафе "Ночка"). На 2-м этаже (по лестнице налево). Занимается там некто Паша сотоварищи. Рекомендую. Чинился там несколько раз.

9. vovka29

vovka29 Профессионал

если дорогой телефон - не советую))

10. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Почему?

11. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

+100500 на Ленина 16. Что расказвывают за сказки тут я ХЗ. Чинился там неоднократно, проблем небыло, да и знакомым всем рекомендовал - тож все гуд. Оба мастера нормальные, что Виталик, что Андрей. Такшо не надо ля-ля

12. vovka29

vovka29 Профессионал

не тот уровень.

13. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Уровень чего? Мат.тех.базы, подготовки, знаний, опыта?
    Каким образом и кем он (уровень) определялся?

14. vovka29

vovka29 Профессионал

когда он говорит людям что нельзя сделать телефон, потому что там надо менять какую-то страшную микросхему, которая меняется за 5 минут, образно говоря, то это говорит о том, что его уровень знаний и опыта в этом деле, очень низкий. Еще много где в Конотопе есть ремонт телефонов, но тех кто действительно ремонтирует - очень мало.

15. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

Это типа самореклама щас были и обсирание конкурентов?

16. vovka29

vovka29 Профессионал

никакой саморекламы, я же не сказал - я самый лучший специалист, несите только ко мне. никому не хочу навязывать свое мнение, просто дал совет. да и не конкурент он мне))

17. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

значи мне показалось )))))))))))

18. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Обычно так говорят даже самые крутые мастера, когда не хотят браться за работу. Например, если ремонт очень и очень геморройный или объем работы такой, что дешевле будет купить новую мобилку, или на ремонт принесли китайское гуано.

:):):)Я Вам открою страшную тайну - при любом ремонте большинства сложных девайсов, замена неисправной детали занимает где-то 1-5% от общего объема проделанных работ/затраченного времени. И если для Вас это новость, то это говорит что не у Паши, а именно у Вас "уровень знаний и опыта, в этом деле, очень низкий..." и Вам только и остается что говорить "образно".

Аналогичная ситуация наблюдается и с ремонтом любой другой сложной, бытовой техники. Или нет?

З.Ы. По крайней мере Паша поступает честно (по отношению к клиенту) - не берется за работу которую не может или не хочет делать.

ИМХО, опасаться надо балаболов, хвастунов и самопиарщиков, которые берутся за любую работу, но которым потом заманаешся звонить, абы вернуть свою мобилку - "...хоть тушкой, хоть чучелом..." (с)

19. vovka29

vovka29 Профессионал

не знал, что неумение сделать элементарное - признак крутого специалиста)) и дело, в данном случае, не в целесообразности ремонта.

"сложные девайсы" понятие относительное,(в ремонте, имеется в виду) для кого-то сложные, для кого-то простые. это зависит от уровня квалификации. И если специалист смог диагностировать неисправность, то как Вы уже сказали - заменить неисправную запчасть по времени почти ничего не займет)).

согласен.

и это радует.
    это Вы обо мне?)) выше написал, что это не самореклама, мне она не нужна. Скорее реклама Паши:) Я не хочу ни о ком и тем более о нем говорить плохо, как о специалистах, мне все равно насколько высок их уровень квалификации, дал совет, не более. Кто-то меняет динамики, а кто-то занимается ремонтом и первых намного больше чем вторых

20. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Я так понял, Вы сами занимаетесь ремонтом телефонов?
    Если да, то у Вас имеется уникальная возможность - не гнать волну на конкурентов, а реально доказать свой "уровень знаний и опыта, в этом деле" - отремонтировать мой почти новый, но глючный "Vertice" (китайский клон Нокии-6700) от которого воротят носы даже самые крутые мастера.
    Может возьметесь?
    Вам даже не придется искать неисправности (расскажу и покажу) - поменять радиомодуль :))как Вы говорили - элементарный ремонт) и перепрошить контроллер питания (понадобится чуть-чуть Ваших знаний и богатого опыта).
    Соглашайтесь! Представляете какая шикарная реклама Вам будет. Причем честная, без голословного обсырания конкурентов.

Последнее редактирование: 2 июн 2013
    _Azazel_ нравится это.

Поделиться этой страницей