Ремонт велосипеда

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Dark Tower, 16 май 2013.

1. Dark Tower

Dark Tower Новичок

Посоветуйте мастера, который занимается ремонтом и настройкой великов.
    Велик "типа горный", без амортизаторов, тормоза V-Brake.
    У меня просто нету ни времени ни тямы заниматься этим.
    Заранее благодарен.

2. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

В Конотопе таких не знаю. Может, кто-то сам отзовется... В Сума - Харьковская, 9

3. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Раньеш помню настраивали велики в магазине Фотография напротив ДК Луначарский. А сейчас даже и не знаю...

4. GOR

GOR Профессионал

067 172 12 07 Саша
    Сам не делал но коллеге он обслуживает Шимоно.

5. Пашутин

Пашутин Профессионал

А в чем заключается ремонт? Могу помочь. Тямка и время имеются. телефон в личке.

6. Химик

Химик Новичок

0988019273, Сергей

7. Dark Tower

Dark Tower Новичок

Спасибо, попробую

8. vai

vai Велосипедист

Не появились в Конотопе нормальные веломастера? Чтобы и запчасти у них купить хорошего качества. :)
    Нужно цепь заменить, а возможно и звездочки. Звездочки натяжителя цепи. Тормозные колодки, тросики.

Блин, ну не люблю я ремонтировать и регулировать велик. Как хорошо в Сумах или Киеве, созвонился на пару часиков велик загнал, пока пивка попил все уже готово. И главное что за работу берут не дорого :)

9. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

К Стасу обратись, тот который "Химик"...

10. SERB

SERB Профессионал

М - Альта второй этаж. Николай.

11. vai

vai Велосипедист

Посоветуйте интернет магазин для приобретения велозапчастей

12. vai

vai Велосипедист

Ну шо, никто нигде ничего не покупает? Или поделиться западло?
    Я догадывался что у нас самые отзывчивые люди ;)

13. спартак

спартак Профессионал

Какое то время назад я покупал в этом магазине некоторые запчасти и покрышки, цены были меньше,чем в других интернет магазинах. Посмотрите,может понравится.http://www.mastervelo.com/

14. Александр

Александр Модератор Команда форума

все обсуждатели ушли в соцсети))) на форуме остались\посещают редко.........сам давно ничего нигде не покупал и так всё ездит пока))))

15. vai

vai Велосипедист

Спасибо Саша, буду искать, а то срочно надо покрышки и цепь

16. vai

vai Велосипедист

Ремонт великов 096-061-47-74 Дима
    Рекомендую

17. Скептик

Скептик Активный участник

Подскажите пожалуйста. С новья, на велике дисковые тормоза работали хорошо. Задний на юз тормозил легко. Передний схватывал так,что через руль можно было улететь. Но однажды при обслуживании попала смазка на диски и ... тормоза пропали. Разбирал и промывал чистым бензином четыре раза ,но всё равно тормозят слабо. Чем бы ещё помыть-побрызгать ?

18. спартак

спартак Профессионал

Можно колодки прокалить на огне, а лучше заменить. Старайтесь,чтобы масло не попадало на колодки---очень не любят они жирного)

Скептик нравится это.
  19. Пашутин

Пашутин Профессионал

Колодки промыть моющим, типа "Фейри", потом прокалить над огнем, но не сильно. Главное, чтоб колодки не из органики были и не полимерные. Ротор так же промыть моющим. Если появится скрип при торможении, то протереть ваткой смоченной в спирте.

20. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Могу ошибаться, но ВД40 в помощь. Сначала скользит, но потом хватает норм. Проверено случайно))

Поделиться этой страницей