Решить проблему с ФПС

Тема в разделе "Программы", создана пользователем Пашутин, 10 янв 2014.

1. Пашутин

Пашутин Профессионал

Ребята, подскажите. В игре "Мир Танков" фпс падает с 40-50 до 1-3... потом спустя пару минут восстанавливается. В проге gpu-z вот такое показало...

GPU Core Clock [MHz] = 549.6 стабильно, как и температура 46-48,
    а, вот
    Memory Used [MB] меняется с 250 до 350
    и GPU Load [%] !!! 15-21 до 0-4 (в тот самый момент, когда проседает фпс...)

с чем это может быть связано???
    Железо ГТ240. 128бит. 512 Мб... 3гб ОЗУ. Винда ХР.

2. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

может память сыпется. может винт подгулял.... может пинг (с инетом че или провод отходит).... а может просто карма.... все может:)

3. Пашутин

Пашутин Профессионал

пинг проверял, все ок. "память сыпется" видео или озу? в винте не сомневаюсь. ну а карма, тьфу-тьфу)))

...
    а каким образом можно потестить видяху? ну типа мемтеста что-то.

4. Натка

Натка Профессионал

НА ТАНКИ ОНЛАЙН ПЕРЕХОДИ)

5. Пашутин

Пашутин Профессионал

ой, не! на долго не хватило )))

6. TеPMuHaToP

video stress test например.... а вообще я бы начал с оперативы.... но и проц и винт вполне может быть.... с нынешними железяками уверенным можно быть только во вчерашнем дне

7. Натка

Натка Профессионал

))))))))))

8. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

какие выставлены настройки графики и разрешение? возможно дело не в видеокарте, что в это время происходит с процом и какой он у тебя? в этой игре фпс прямопропорционально зависит от ЦП...

9. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Перегрев смотри. у меня на ноуте с этим проблема была.

10. Borovik

Borovik Директор

Тем более что это ноутбук - радиатор процессора и видеокарты у них спаренный, получается что перегривается одно, а за ним и другое, особенно если кулер и воздушный канал комками пыли забиты.

Если же помимо этого на кулере нету смазки, а на ЦП и ГП термопаста высохла, то получаем яйцеварку - когда ноут на коленях стоит)))

11. TеPMuHaToP

счего вы взяли что ноут? я вижу комп в шапке....

Пашутин нравится это.
  12. Borovik

Borovik Директор

"... Железо ГТ240. 128бит ..."

128-битная карточка в системнике? Для ноута это норма, та и деваться некуда выбор не большой.

13. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

А чем 128bit системнику не угодили? Да и именно 240 жираф было редкое явление в ноутах

Пашутин нравится это.
  14. TеPMuHaToP

а потом на нас гонят, мол мы хвастаемся) существуют даже 64 битные карточки и прикинь, в системниках) это называется бюджетный сегмент видеокарт.... позажирались, думают, что имея 192)))) уже царь и все остальное - миф))))))))

15. Пашутин

Пашутин Профессионал

Внесу ясность, Терминатор прав - это системник, проц Д945, частота - 3,4 ГГц. на загрузку не обращал внимания, поскольку нареканий не было, после того, как поставил хорошее охлаждение. Сегодня потестю, потещу,... бля, короче потестирую, и отпишусь.

З.Ы. Настройки выставил, вообще, на минимум. Всеравно лагает....

16. Borovik

Borovik Директор

Я понимаю что есть бюджетный сегмент, только про какие современные игры может идти речь на таком железе? Садомазохизм такое называется)

Кстати, у меня 128-битная карточка в ноуте =)

17. Пашутин

Пашутин Профессионал

люди, я все понимаю, хочется и пообщаться, но можно же это и в личку. Мне от этого не легче.
    2Боровик, на этой видяхе играл раньше на средних параметрах. ВоТ тянуло. до этого момента...
    проц нормально. температура 45 градусов. а вот лаги остались... Если бы не залагало, то не было бы этой темы...

18. [StarForce]

[StarForce] Alien

Играл в танки на этом: DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200) Asus A8N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN) 2816 МБ (PC3200 DDR SDRAM) NVIDIA GeForce GT 220 (1 ГБ) Microsoft Windows XP Professional
    На минимальной графе было 20-50 фпс. С одноядерным Athlon 64 3000+ падал фпс при переключении в снайперский режим. Немного поднять фпс помогала дефрагментация всех разделов жорсткого диска.

В мого знакомого есть 8 ядерный амдэшный FX (мадель не помню) с 16 Гб памяти и радеоном HD7770 2гб. Так, там можно комфортно играть тока на высоких( фпс 30-40). На максимальных слайдшоу.

19. Пашутин

Пашутин Профессионал

Спасибо за совет. попробую.

20. Borovik

Borovik Директор

Автоматическое обновление ОС включено? Бывает что с windows update выкачивается "рекомендуемый" драйвер, который нужно откатить или установить вручную выбрав среди установленных, при чем не стесняемся и начинаем пробовать с самого старого.

Поделиться этой страницей