РЯБИНА в КОНОТОПСКОЙ ЦРЛ для циган?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Лика, 22 июл 2014.

1. Лика

Лика Профессионал

Руководство ЦРЛ и работники учреждения поражают,у них на глазах под окнами палат уничтожают цигани рябину(рвут мешками с ветками),а они хотя-бы замечание сделали,мы стали равнодушны ко всему и уничтожаем безнаказанно.или хозяина в этом учреждении нет?Проходила мимо и так больно на это смотреть!

2. dima491

dima491 Профессионал

зимой же надо че то им есть ,вот и запасаются

3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Никогда в жизни цыгане палец-о-палец не ударили шоб заготовить что-нибуть впрок. Кроме золота.
    Если собирают рябину, значить нашли где-то заготовителя (мабуть для Сумской рябиновой) который им за этот красноплодный дурняк деньги платит.
    Одно не пойму - рябина сейчас еще зеленая/неспелая, обычно она самая классная (в смысле готовая к употреблению) поздней осенью, перед заморозками.

трино и Роман нравится это.
  4. Натка

Натка Профессионал

ОНИ СДАЮТ.А НЕ ЕДЯТ)

5. Лика

Лика Профессионал

Тоже думаю,что здают.На моё замечание,ответили,что на лечение(4 мешка)но меня поражают медики,которые всё видят но не делают ничего,полный пофигизм

6. те че жалко рябины?

Роман и Волшебница нравится это.
  7. Натка

Натка Профессионал

2ГРН-КГ ВРОДЕ...

8. Лика

Лика Профессионал

Эстетический вид совсем не впечятляет,смотреть с палаты на торчящие ветки дерева(почти без листвы),печально,а может и нет, если никому нет дела,что творится во дворе больници

9. dima491

dima491 Профессионал

замечал и у себе под домом такую картину ,только были не "ромы" ,рябину не обрывает с дерева ,а скусывает ветки секатором а потом на земле обрывает

10. Лучше пускай рябину рвут, чем ходят и попрошайничают по квартирам, да тырят под шумок что "не так лежит"

11. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

нет, только для арийцев...

[StarForce], Роман и GOR нравится это.
  12. Timur

Timur Мастер

Если речь идет о сборе вместе с ветками, то не только в ЦРЛ, сегодня от одной рябины их отогнал, но поскольку круглосуточно не могу охранять, они свое дело доделают.
    утешает одно - на следующий год не будет рябины и по логике не должно быть циган!

13. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

этот полный мужества подвиг обязательно должен быть увековечен орденом и названием улицы в твою честь. Все правильно, убил бобра - спас дерево.

14. Timur

Timur Мастер

От не надо паясничать.
    реально они рубят сук на котором сидят. На след. год рябины здесь не будет.
    Кстати - скупка идет "сумской гробиной" или еще куда она нужна?

15. Волшебница

Волшебница Чучелко

я вот реально не пойму, у нас что, дефицит рябины? Это стратегически важный продукт? Без неё загнёмся? Водки не будет? Хрен с ней! Или глобальнее проблем нет? Рябину им жалко. И почему это она не вырастет на будущий год? Особенности анатомии? Тут я не сильна. Листья вишни, которые я кладу в банку с огурцами, растут ведь снова? Не о том переживаете. Совсем не о том.

FIGHTER и aleks41 нравится это.
  16. sirko

sirko Активный участник

давай завтра почнем рвати квіти на місьських клумбах - нах вони треба?а ще у зв*язку з стрибком цін на газ можна попилять дерева у парках....

Tauron нравится это.
  17. Волшебница

Волшебница Чучелко

завтра я не можу. Я на роботі. Невдале порівняння.

18. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Ну наверняка в административном кодексе есть какая-нибудь статья за повреждение-уничтожение зелёных насаждений. Пару раз применить--и болезнь пройдёт. И это надо делать обязательно.

sirko нравится это.
  19. sirko

sirko Активный участник

чому невдале?яка різниця між рвати горобину біля лікарні і рвати квіти на клумбах?

gakuy нравится это.
  20. ЛюдмилКА

ЛюдмилКА Активный участник

Восени збиратимуть каштани.

3.6. За пошкодження зелених насаджень або самовільне знесення, а також невжиття засобів з охорони та утримання винні особи притягуються до відповідальності згідно зі ст. 153 Кодексу України “Про адміністративні правопорушення”.

3.9. Охорона зелених насаджень м.Конотоп є громадським обов’язком кожного жителя. Усі громадяни, які відвідують парки, сквери, бульвари та інші місця масового відпочинку, повинні підтримувати чистоту, порядок, бережливо відноситися до зелених насаджень.

3.10. З метою забезпечення чистоти та порядку в місті, належного утримання зелених насаджень забороняється:

- псувати дерева, чагарники, троянди, квітники, зривати бруньки, листя, квіти, забивати в дерева скоби, обв’язувати дерева дротом, робити написи та інші механічні пошкодження;

sirko нравится это.

Поделиться этой страницей