С 03.10.2013 в Конотопе включат отопление

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Bags, 2 окт 2013.

1. Bags

Bags Новичок

2. SIkSI

SIkSI Гость

В цьому році природа на боці багатеньких мажорів. Останні гроші з людей витрясуть. Всіма котельними володіють чиновники, в Конотопі взагалі все партії регіонів.

3. Александр

Александр Модератор Команда форума

только сегодня услышал звук воды в трубах, хотя в объявлении на подъезде было написано что наполнение было толи 23 сентября или что-то в этом районе.....если конечно затопят завтра, то расчитывать на тепло можно наверно через неделю только, пока дойдёт, пока поспускают на верхних этажах.....

4. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Не у ПР, а у людей, котрі досконало оволоділи найдавнішою професією і тепер ці навички прикладають до своєї орієнтації (хай і політичної)

5. Bags

Bags Новичок

У мене на Миру в батареї щось зашелестіло.

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

У меня аналогично!
    Мабуть тараканы взлётку строят - на юга улетать собрались.

7. NataN

NataN Мастер

у кого шелестит, а у кого первичка уже теплая ))))

8. Тигренок

Тигренок Мама

Натан, там по стенам не течет ниче?, а то еще один ремонт я не переживу.

9. Александр

Александр Модератор Команда форума

реально, немного теплые уже)

10. NataN

NataN Мастер

у меня - нет. а как у тебя я не знаю )

11. mario

mario Гость

Машина времени существует.

12. Dmm

Dmm ---

Сегодня у меня в комнате +16. Первые дни когда похолодало согревался тем, что выпекал хлеб. Сейчас надоело, хлеба на месяц вперед. Зато чувствую, что счет за электроэнергию по очкам выиграет у счета за отопление, которое говорят где-то уже включили.
    В суд подавать считаю бесперспективно и неэффективно. Хочется устроить демарш. Или обструкцию.
    На данный момент стал усиленно изучат труды Парфирия Иванова.

13. Мама_Паши

Мама_Паши Привет

Ул.Ленина уже включили отопление.Ура!!!

14. CVU

CVU Без підпису

У Фейсбуці цю тему обговорює мій товариш Микола Козирєв. Він же у луганську очолює рух "комунальна ініціатива", здається. Там холодрига ... Ось що я відповів на: По данным метеослужбы, в Луганске средняя температура воздуха последней недели такова:
    27.09 - 8,6 град.
    28.09 - 4,8 град.
    29.09 - 5,4 град.
    30.09 - 5,4 град.
    01.10 - 5,3 град.
    Прогноз на следующую неделю - на понижение температуры.
    Законодательством установлен такой порядок - если в течение трех дней подряд температура держится ниже 8 град., местная власть обязана принять решение о начале отопительного сезона. Статья 13 Закона "О теплоснабжении" как раз относит к сфере компетенции местных органов власти "осуществления контроля за обеспечением потребителей тепловой энергией в соответствии с нормативными требованиями.
    В Луганске даже родильные дома в холоде. Из трех роддомов только на Якира подключено отопление - у них своя котельная, в 3-й детской больнице родильное отделение подключили 1-го, а на Победоносной - жах, потому что там система отопления роддома закольцована на жилой массив. А поскольку население стучит зубами, но терпит, пусть и малюки закаляются.
    Ну а садики и школы - на общих основаниях экономической логики нашей власти: деньги важнее человека. Экономический расчет важнее гуманитарного. В гороно уже решили - пусть детки помучаются до каникул. Говорят, зима будет холод-д-д-ная.

Цю норму дебільну, пане Миколо, треба взагалі прибрати із законодавства. Повинна залишитися лише одна санітарна норма - температура у житлових приміщеннях, ванних, виробничих приміщеннях тощо. Ще наприкінці 80-х років у Якутську австроугорська фірма будувала лікувальний комплекс. У його складі була й модульна газова котельна. Її ніхто не вмикав і не вимикав (за інструкцією раз на рік повинен зайти туди спеціаліст. щось там перевірити і знову опломбувати до наступного року) - працювала у автономному режимі і вмикалася на підставі датчиків, а не директив чинодралів. Майже три десятиліття пройшло!!! Скільки ще треба?

15. Истинная правда! Видел я такие модули - были привезены с Северов для разобрать на металл. По внешнему виду и состоянию труб им лет 30, не меньше. Ну и места подключения руками наших "спецов" больше похожи на вредительство. Всё же остальное оборудование куда наших Левшей не допускали могло ещё лет 100 работать.

16. Новая технология отопления от дзеддома - котельная работает, газ горит, а теплоноситель в дома не включен. По телефону персонал впаривает туфту о воздушных пробках и каких-то заглушках...

17. Vladimir

Vladimir Мастер

в каждом доме стоят заглушки на входе отопления (такая металлическая круглая хрень), пока их не уберут отопления в доме не будет + естественно воздушные пробки на верхних этажах

PS ожидайте, работников на всех не хватает вот и не успевают

18. CVU

CVU Без підпису

От по цьому ми "впєрєді планєти всєй" ... Чи мо' точніше - лише по цьому?

19. CVU

CVU Без підпису

Я, конєшно, із села ... А що, у будинку немає жодного мужика, у якого руки виросли із того місця, яке потрібно? Воно то, конєшно, не хорошо: - А за что я дєньгі плачу ... Але що, мужики у вас там на балконах зовсім охляли?

20. Dmm

Dmm ---

Тут дело не в пробке, а в том что на входе в каждый дом стоит заглушка. Если я сам ее уберу, а после этого у кого - то затопит квартиру, то меня засудят как Тимошенко за газ.

Доктор опередил, ну плюс что он сказал

Поделиться этой страницей