С 1 августа ФСБ (Россия) получит доступ к паролям и логинам пользователей соцсетей, б

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Натка, 2 авг 2014.

1. Натка

Натка Профессионал

С 1 августа ФСБ (Россия) получит доступ к паролям и логинам пользователей соцсетей, блогохостингов и форумов

Интернет-компании в России с августа этого года будут передавать ФСБ информацию о пользователях, в том числе логины, пароли и информацию об активности в аккаунте.

Это идентификатор пользователя (логин), адреса электронной почты (как основной, так и тот, что используется для переадресации), список всех его контактов, категории контактов (друзья, подписчики), количество и объем полученных и переданных пользователем сообщений, все изменения в аккаунте и попытки его удаления.

Делиться со спецслужбами предстоит и данными о том, когда и какие именно страницы соцсетей, интернет-форумов, блогхостингов посещают пользователи.

Государство интересуют даже названия устройств, из которых выходит в Интернет пользователь, и какие программы и DNS-серверы при этом используют.
    Список российских соцсетей:

Яндекс – http://www.yandex.ru/
    ВКонтакте – Мобільна версія ВКонтакті
    Одноклассники – Одноклассники
    Фотострана – Социальная сеть Фотострана. Фото красивых девушек и парней. Бесплатные игры и общение онлайн.
    Привет.ру – Привет.ру - Сайт о людях и интересах. Социальная сеть, знакомства, общение, блоги, сообщества, фото, видео. Найди новых друзей.
    LiveInternet – LiveInternet @ Статистика и дневники, почта и поиск
    Тoodoo – toodoo - сеть сообществ
    LJ.Rossia.org – LJ.Rossia.org
    Блоги@Mail.Ru – @Mail.Ru
    Моя живая страница – http://www.mylivepage.ru/
    MirTesen.ru – МирТесен - рекомендательная социальная медиаплатформа
    Дневник на TKS.RU – http://blogs.tks.ru/portal.php
    Клерк.ru – Клерк.Ру - все о бухгалтерском учете, менеджменте, налоговом праве, банках, 1С и программах автоматизации
    Beon.ru – BeOn Гость
    БебиБлог – БэбиБлог - беременность, календарь беременности, дневники - Babyblog.ru
    Блогус – Сервис блогов Blogus - Recent Blogs Posts - Blogs
    ITBlogs – http://itblogs.ru/
    Рыболовный клуб – Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчеты о рыбалке, зимняя рыбалка
    RuSpace – RuSpace.ru -
    Re: vision – re:vision
    Diary.Ru – @дневники: сервис онлайн-дневников
    LiveLib – LiveLib (Живая библиотека) — социальная сеть читателей книг
    Карта для любителей рыбалки – Рыбалка | Карта рыбака | Куда поехать на рыбалку?
    Сообщество влюбленных в кино – http://www.ilovecinema.ru/
    100 Друзей – Сообщество 100 друзей | 100 друзей - Поиск людей в интернете
    Dogster – Все о собаках и породах, социальная сеть собак - Dogster.Ru
    Факультет.ру – , , .
    Тейст – тейсти, завести дневник, завести блог, создать блог или тлог, молескин – ммм...тейсти
    Вебкруг – Оценка недвижимости, оценка бизнеса (предприятий), оценка автомобиля, независимая оценка имущества, оценка акций (ценных бумаг) - Юрист-Профи
    VeniVidi – VeniVidi.ru - Отзывы об отдыхе, фото туристов из поездок по странам мира. Путешествуй онлайн.
    Я талант – http://yatalant.ru/
    Мой мир – Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru: Ваши одноклассники, однокурсники и друзья в контакте с Вами!
    ЛИМП – Знакомства, блоги, сообщества: социальная сеть Лимпа – Limpa.ru
    Spaces – Spaces.ru
    Мой Круг – Поиск коллег, работы и сотрудников — Мой Круг
    Соседи-Онлайн – http://sosedi-online.ru/
    За Баранкой – Лучшее | Zabarankoi.ru
    Юмами – Все о беременности и воспитании ребенка
    Автокадабру – Автокадабра
    Отдохнули.ру – Отдохнули.Ру / Отзывы туристов
    Telefoner.ru – , , , , , , , Nokia, Sony Ericsson, Samsung - Telefoner.ru
    Одноклассники.КМ.РУ – http://vkrugudruzei.ru
    Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения

2. NataN

NataN Мастер

ну а%#@ть теперь. пойти и повеситься осталось.....

3. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

!!! выделено, имхо главное, что ИМЕННО "российских соцсетей". А они до одного места. Лично не имею ни одного аккаунта у рашистов, чуйка значит не подвела ;)

4. Александр

Александр Модератор Команда форума

а мне как-то всёравно, ну пусть себе читают мои "привет, как дела" и т.д. и т.п. и смотрят фотки, как я прокатился до Сейма на велике)))) ..... а конспираторам теперь туго будет наверно, да)......

Роман нравится это.
  5. DRONe

DRONe Мастер

Все заметно хуже. РФ требует от компаний, имеющих рос. юзеров, хранить инфу о пользователях на территории РФ и выдавать ее по первому желению левой пятки. И ежу понятно, что ни о какой законности здесь речь не идет ибо стоит сказать, что действия незаконны относительно левого юзера из другой страны и в ДЦ срочно наведается маски-шоу. Потому компании либо будут сворачивать свой бизнес в РФ, либо будут сливать инфу о пользователях ведь иначе роскомназдор их забанит.

6. Александр

Александр Модератор Команда форума

думаю очень многие только порадуются, если так оно будет)))

7. DRONe

DRONe Мастер

Вы видите санкции США? Видите санкции Европы? Неужели не понятно, что как только дело доходит до бабок, то всем становится плевать на "какую-то далекую Украину". Условному фейсбуку пофиг сливать инфу АНБ или ФСБ. Потому транснац. компании останутся чтоб не терять прибыли от рекламы.

8. alex18

alex18 Профессионал

А как на счет аккаунтов в WM? В Украине альтернативы эл. деньгам нет. Приватовский LiqPay не везде котируется.

9. DRONe

DRONe Мастер

Вебмани и так у нас вне закона. Кушайте семйную альтернативу пожалуйста - глобалмани. А вообще ВМ обменники уже давным-давно выводили деньги при предъявлении документа как раз из-за наездов со стороны проверяющих. Желающие анонимности -добро пожаловать в биткоин.

10. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Если ваша WM это соцсеть - да, а если WebMoney (скорее всего так и есть судя по упоминанию эл.денег) - то причем платежная система к соцсетям ???

Странно, почему уже е-мейл с паролем и скайп ФСБ в перечень не включило (( Одним махом... По скайпу очень удобно отслеживать... ну да ладно, все секреты сразу ;)

11. alex18

alex18 Профессионал

При чем тут обмениики?И как это ВМ в Украине вне закона?У меня приватовская карта "привязана" к ВМ. Вывожу регулярно. Было одно время,что напрямую не выводили.Тогда пользовался обменниками.А сейчас вывожу официально,не анонимно.Все сканы моих документов в ВМ верифицированы.

12. DRONe

DRONe Мастер

Скайп уже давным-давно того. Конкретно - с тех пор, как был куплен мелкомягкими. Без бекдоров для государства не пускают в такой сладкий гос. сектор. Для этого даже перестроили его архитектуру и ввели центральные сервера.

13. DRONe

DRONe Мастер

Мы же обсуждаем вопрос конфиденциальности пользовательских данных, банковской тайны и т.д. Документы при выводе - это и есть утечка пользовательских данных .
    Ну вот так. Вот здесь полный список систем е-денег и банков имеющих право выпускать их выпускть в Украине. Вебмани здесь нет
    Узгодження правил систем електронних грошей
    Официально они работают через "лазейки" в законодательстве. Неофициально ИМХО - распил, откат, занос :)

14. alex18

alex18 Профессионал

Просто ВМ,- это российская система зл .платежей.А она "привязана" ко всем соц.сетям.И ей пользуются люди со всего СНГ.
    Даже наш "Зурбаган" принимает платежи в WMU.

Последнее редактирование: 2 авг 2014
  15. alex18

alex18 Профессионал

Я Вам говорю,что и LiqPay не везде принимают.А вы выставили такой список.Из этого списка слышал только про"MoneXy".И то,на счет вывода - не знаю,не пользовался этой системой.Но она здорово похожа на LiqPay.Тоже "привязана" к номеру телефона.

16. sirko

sirko Активный участник

як на вас,громадян України,може вплинути якась замануха в соцмережах рф?ну знатиме якийся поц з фсб що в м.Конотоп мешкає людина(я)яка чхать хотіла на нього і на його орального спермодонора і шо?

17. ajhev

ajhev Гость

Зурбаган агент Пу:my_rlol:

18. DRONe

DRONe Мастер

При чем здесь "принимают"? Я говорю о законности систем е-денег относительно нашего законодательства, а не об их распространенности.

19. ajhev

ajhev Гость

от плин как их много, а я окромя однокласснико-в-контакте и не слыхал об остальных:ev:

20. alex18

alex18 Профессионал

Я не сижу в соц.сетях,а пользуюсь ВМ,для перевода денег на карту "привата".(Кстати,хотел брать персональный аттестат").Но пока повременю.

Поделиться этой страницей