S.T.A.L.K.E.R 2

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем FIGHTER, 17 авг 2010.

1. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Серия S.T.A.L.K.E.R. на сегодняшний день является одним из самых «раскрученных» игровых проектов, созданных на территории СНГ. Несмотря на множество различных недостатков, атмосферный открытый мир и интересный сюжет обеспечили игре многочисленную армию поклонников по всему свету.

Тем не менее, даже самые хорошие игры со временем уходят в забвение, и поддержать марку «на плаву» может лишь достойное продолжение. Подобные размышления пришли и в голову девелоперов из команды GSC Game World, и после пары дополнений к оригинальной игре они взялись за разработку полноценного продолжения, на данный момент известного под названием S.T.A.L.K.E.R 2.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Вот что сказал по этому поводу Сергей Григорович, руководитель GSC Game World: «После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки». Как видим, настрой гейммейкеров весьма оптимистичен, и, учитывая опыт, которым на данный момент обладает команда GSC, есть все основания надеяться, что продолжение игры не станет разочарованием для всех тех, кто его ждёт.

Выход проекта намечен на 2012 год, однако, вспоминая долгий путь к релизу первой части, можно накинуть к этой дате ещё пару-тройку лет.

GSC Game World - Официальный Cайт
    Software - GSC S.T.A.L.K.E.R. 2 | Overclockers.ua

2. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Это все конечно хорошо.. но как показывает практика 3-4я игра серии выходит откровенно слабой.
    Плюс игра скорее всего будет выходить на консолях, и тогда прощай полноценный АИ и открытый мир.

3. Uriel

кстати в 2012 обновляются консоли.. а значит велик шанс что действительно разработку игры затянут еще на пару лет.

4. FIGHTER

надеюсь, игрушка не попадет на консольный движек, и х-рей заменят чем-то из собственной разработки...
    и опыт затягивания сроков у них тоже есть ))) скорее всего, пока игры серии на пике будут работать в ускоренном темпе, зашибать деньгу понравилось, что правда черевато заплатками как всегда после релиза...
    меня еще интересует реализация многопоточности... на осень ожидается кризис-2, думаю, этот точно по традиции поставит топовые конфигурации на колени...

Последнее редактирование: 17 авг 2010
  5. Uriel

а кризис 2 разве не перенесли на 2011?? я сомневаюсь что он будет ресурсоемкий. сейчас картинка не впечатляет. плюс опять таки он мультиплатформенный, и современные ПК такие игры тянут без проблем.

6. Uriel

7. Uriel

8. FIGHTER

нет слов...

9. Uriel

Консоли нынче очень популярны, плюс уровень пиратства на них в разы меньше.. так что только ленивые не разрабатывают для них.

10. Pasha

Pasha статус №{month}

Если получится как у "метростроевцев" - будет достаточно неплохо.

11. Uriel

у метро прочти тот же х-рей. точнее ответвление начальной разработки х-рея.

12. FIGHTER

по сравнению с сталкером, метро - линейный шутер... хотя идея хорошая и игрушка со своей атмосферой...

13. Uriel

консоли убили метро. если бы он был ПК онли думаю было бы интересней

14. Pasha

Pasha статус №{month}

Я в курсе, потому его и упоминаю. ПЫСу, технически, вообще, проще было бы перекупить этот движок, но "человеческий фактор" скорее всего не позволит.

15. Uriel

у гск движок хороший. другой вопрос сроки и финансирование.

16. FIGHTER

если раскинуть мозгами, то лаве у пыса есть... и инвесторы тоже... а уж те знают что время - деньги, и постараются пихать их в зад пошустрее... кабы в таком темпе не испортилась классность продукта...

17. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

18. Uriel

слухи, новость за 2009й год, когда еще и край энджайн 3 не вышел.

У GSС есть свой вполне неплохой движок, и думаю работы над ним все еще продолжаются. Так что если игра и выйдет то движок будет х-рей.

19. FIGHTER

абы только не было х-ней...

20. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

+1

Поделиться этой страницей