Син керівника лісгоспу стріляв в депутата міської ради

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Mix Master Jam, 11 ноя 2014.

 1. Mix Master Jam

  Mix Master Jam Мастер

  В неділю, 09.11.2014 року, під час полювання в депутата Конотопської міської ради Сергія Богомаза стріляв син керівника лісгоспу.

  Про це на своїй сторінці у Фейсбук повідомляє ГО "АГЕНТ"

  "В неділю, 09.11.2014 року, під час полювання виникла, на перший погляд, безпечна штатна ситуація - лісничий зустрівся з мисливцями… Тобто керівник Лісгоспу Бут Л.В. разом із сином, зустріли депутата Міської Ради Богомаза С.С. разом із друзями…

  І хоча зустріч відбулася в мисливській зоні, де полювання незаборонене - без конфлікту не обійшлося. Єгер, яким виявився особисто керівник лісгоспу Бут Леонід Володимирович, до складу господарства якого з певного часу входить і охот-хозяйство, посилаючись, поки що невідомо на які саме законні акти, визнав територію на якій проходило полювання – заповідною зоною. Зрозуміло, що за таких обставин мисливці, автоматично стають браконьєрами, а це вже не зовсім штатна ситуація…

  Як згодом пояснив сам Леонід Володимирович, що здійснюючи разом з сином у якості помічника обхід закріплених за ним угідь, вони помітили групу браконьєрів із одинадцяти осіб. Під час перевірки у них дозвільної документації та з’ясування інших обставин, з боку браконьєрів, на них було скоєний напад, в результаті якого йому довелося неодноразово робити попереджувальні вистріли у повітря, а його сину, навіть застосувати проти одного з браконьєрів, травматичну зброю. Але незважаючи на виниклі ускладнення, їм із сином вдалося роззброїти усіх браконьєрів і скласти відповідні протоколи.

  Можливо зараз саме час по аплодувати і подякувати керівнику лісгоспу за його принципову позицію і відданість своїй справі, але для збереження об’єктивності, АГЕНТ не міг не поспілкуватись з самими «браконьєрами».
  Як пояснили мисливці (назвемо їх саме так, оскільки статус події і ступінь вини повинен визначати тільки суд), під час полювання мали на руках всі необхідні дозвільні документи і ніякого спротиву єгеру не чинили. Натомість Бут почав стріляти у повітря заздалегідь, ще на підході до їхньої групи, і на всі пояснення реагував відверто по-хамськи: хватав руками чужу зброю, дозволяв це робити і своєму сину; наніс удар прикладом у потилицю одному з мисливців, а саме депутату Міської Ради Богомазу С.С. а його син навіть вистрілив мисливцю в ногу з травматичної зброї…

  До речі, питання на яких підставах в даних подіях приймав участь син голови лісгоспу, і яке він мав право володіти і застосовувати вогнепальну зброю, поки що залишається без відповіді.

  На сьогодні АГЕНТУ відомо:

  Міліцією була проведена попередня перевірка та зареєстровано звернення постраждалого мисливця, якого зараз госпіталізовано.
  Голова лісгоспу звернувся в прокуратуру з заявою про з’ясування законності проведення мисливцями вище описаних подій.

  Також зауважимо ще на деяку важливу, на наш погляд, інформацію:

  Син голови лісгоспу не є працівником мисливського господарства, але, на перевагу цьому, його донька є прокурором Конотопської міжрайонної прокуратури :)… І вже в неділю в вечорі, незважаючи на вихідні, була помічена у місцевому відділі міліції де з'ясовувала якісь питання (хоча можливо вона просто поруч проходила і зайшла привітатись з колегами)…

  http://topkonotop.com/index.php/hom...лісгоспу-стріляв-в-депутата-міської-ради.html
  https://www.facebook.com/agent.konotop
  https://vk.com/samooborona_konotop
   
 2. gurik

  gurik Мастер

  Засекаем время, за которое бут отмажет сынка.
   
 3. железяка

  железяка Гость

  бугага, идет толпа 11 вооруженных дядек и тут один рембо выскакивает с сынком и всех вяжет
  напомнило анекдот про немцев и партизан, когда пришел лесник и дал всем люлей

  по сути этой явной лоббистской статейки можно сказать только то, что в стране царит беспредел, и право определяет тот, у кого корочка депутата или прокурора круче
   
  aleks41 нравится это.
 4. Vladimir

  Vladimir Мастер

  все, карачун леснику

  :ev:
   
 5. gurik

  gurik Мастер

  В следующий раз им отстрелят башню, так сказать сработают на упреждение, ваще охренели достал волыну пальнул и нихрена не подумал, что мог тот чел башку с ружья отсрелить и любой суд принял за чистую самооборону.
   
 6. Student

  Student Профессионал

  Прям не знаю за кого и порадоваться. Бута и Богомаза знаю давно, раньше жил в том районе, оба "унылое :my_wc:". Богомаз всему Загребелью известен как матёрый браконьер, если он поехал на рыбалку, значит там после него рыбы не будет, электроудочник ****, а сколько зайца из под фар бьют.... Бут тоже интересный человек, спросите любого подчинённого про перегибы и отношения, волосы станут дыбом. Знаю одно, территория где их встретили действительно заповедник с вытекающими последствиями.
  ЗЫ. Многие бы не стреляли в воздух, имея возможность, а сразу в голову, вспомнились бы и не зарытые(за мостом возле Кемза) и проваленные траншеи по весне от газо/водопроводов, и кидалово с ремонтными работами и "хорошо отстроенная, пробетонированная" 7я школа....
   
  aleks41 нравится это.
 7. Шпак

  Шпак Новичок

  Соглашусь со Студентом. Новость из разряда "ополченцы днр напали на российских военных". Нехай мочат друг друга.
   
  zurbagan и Пашутин нравится это.
 8. aleks41

  aleks41 Профессионал

 9. Andryuha

  Andryuha Профессионал

  А насчёт депутата Богомаза можно поподробнее, кто и когда его выбирал? Сколько стоил проходной билет?
   
 10. CVU

  CVU Без підпису

  Бут - депутат райради: - , . , ., -
  Богомаз - міської, "Рідне місто" (думаю, знаєте чиє): » г . Загребелля його й обрало.
   
 11. WiKing

  WiKing 11 лет на форуме !

  Вообщем, мерялка чьи "корочки" круче... все депутаты уже достали... (( Пусть меряются без нас, нигде чет не озвучивают кто там был в компании из 11 чел., там может еще были интересные лица...
   
 12. Andryuha

  Andryuha Профессионал

  А чем всё это закончилось? Кто, что знает?
   
 13. dima491

  dima491 Профессионал

  На Сумщині, уже в котрий раз за цю осінь упіймали групу мисливців, які займалися незаконним полюванням. Тепер на порушників чекає чималеньке покарання.

  На приватний телефон директора Конотопського лісгоспу Леоніда БУТА зателефонували невідомі, які повідомили, що в заборонених для полювання лісових масивах лісгоспу «полює» група мисливців.

  Викликавши рейдову бригаду лісгоспу та повідомивши райвідділ міліції, директор підприємства разом з громадським інспектором виїхали на місце події.

  Слова невідомих інформаторів підтвердились, дійсно на території гідрологічного заказника місцевого значення «Грузчанський» мисливці проводили загонне полювання.

  До того, що полювання здійснювалось у забороненому місці, додалося ще ряд порушень правил полювання. Браконьєри не визнали факту злочину та почали чинити силовий супротив, та це не зупинило лісівників. Розв'язати сутичку допомогла група державної лісової охорони та працівники Конотопського РВВС.

  Зловмисники були затримані, по факту порушень складені відповідні протоколи, а вилучена зброя передана в органи МВС. Тепер з горе мисливцями розбиратимуться правоохоронні органи.
   
 14. Andryuha

  Andryuha Профессионал

  У кого есть более подробная информация? Ведь наверняка были "охотнички" непростые, я имею ввиду не слесарь с арматурного и не електрик с хлебокомбината.
   
 15. Gary

  Gary Профессионал

  Ну это да. Но и Украина то пока что не Европейская Германия...
   
 16. Andryuha

  Andryuha Профессионал

  23 ноября в Конотопе на Сумщине полторы сотни людей города и района вышли на митинг против действующего директора лесхоза Леонида Бута.

  9 ноября он с сыном расстреляли охотников. Одного ранили в ногу. Другому пулей сбили шапку. Бут обвинил людей в браконьерстве, хотя те имели при себе все необходимые для охоты разрешения, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

  "Бут хватал руками чужое оружие, ударил прикладом в затылок одного из охотников, а сын чиновника даже выстрелил охотнику в ногу из травматического оружия", - сообщают активисты общественной организации "Агент".

  "Дальше терпеть нельзя, потому что этот случай - не единственный, когда Бут нарушает закон. По сисгоспом - многочисленные факты коррупции, незаконная вырубка лесов и аморальное поведение самого Бута.

  За что стоял Майдан? Вы видите изменения? Старые "регионалы" остались на своих местах и творят "беспередел", - заявил на митинге депутат городского совета Анатолий Романчук.

  Возле памятника Тарасу Шевченко активисты выставили фотографии, которые демонстрируют факты незаконной вырубки лесов в районе Конотопа.

  По словам бывшего главы Лесхоза, сейчас деревья незаконно вырубают, а новые не засаживают. Земля зарастает менее ценными породами. Также из-за того, что машины постоянно вывозят из леса древесину, дороги ежедневно покрываются новыми ямами.

  Во время акции и после нее активисты собрали более 200 подписей за объявление голове Лесхозу недоверия и обвинения его в превышении служебных полномочий.

  В ближайшие дни в центре города планируют установить палатку, где подписи собирать и в дальнейшем. Заявление пострадавших от действий Бута и его сына направили в прокуратуру и милицию. Представители общины города готовят обращение в Генпрокуратуру и Государственного агентства лесных ресурсов Украины.
   
 17. железяка

  железяка Гость

  читая подобный треш о собственном городе невольно задумываешься какую пургу гонят в новостях о событиях государственного масштаба

  клевые фотки http://gazeta.ua/articles/np/_na-sumschini-sin-direktora-lisgospu-rozstrilyav-mislivciv/594892
  девочки стоят, охотницы наверно или экологи))) тупая пехота кароче, в армии под командованием манипуляторов, если бы не нарвался тот депутат на пиздюли так и ходили бы девки на другие митинги, никогда не зная об этом Буте
   
  Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
  Юр4ик, FIGHTER и aleks41 нравится это.
 18. FIGHTER

  FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

  Не стоит так уж сильно волноваться за эту ситуацию... Я бы сказал, что одна сволочь нарвалась на другую... Обое имеют дикую тягу к левому баблу... Поэтому бабло победит любое зло, даже это...
   
  WiCKed, Юр4ик и Катунька нравится это.
 19. leon

  leon Мастер

  Вот кому интересна будет информация про Бута Остап Эднак

   
 20. Alex21

  Alex21 Новичок

  Заповедником там и не пахнет,я лично давал запрос в земельный....
   

Поделиться этой страницей