Смена системы власти

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВоВаН 89, 13 фев 2014.

?

Нужна ли Украине смена системы власти?

Голосование закрыто 18 фев 2014.
  1. Да нужна полная смена.

100,0%
  2. Нужна частичная.

0 голосов
    0,0%
  3. Нет оставить как есть .

0 голосов
    0,0%
  4. Мне безразлично.

0 голосов
    0,0%
  1. ВоВаН 89

ВоВаН 89 Новичок

Нужна ли Украине полная смена системы власти?

2. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Нужно менять не власть, а людей, которые дорвались к этой власти и теперь дискредитируют ее.

Uriel нравится это.
  3. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

боюся що патронів не вистачить...

Юр4ик нравится это.
  4. DRONe

DRONe Мастер

А шо подразумевается под "система власти"? Разделение власти на три независимые ветви? Предлагаете что-то отрезать/добавить?

5. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Людей у корыта менять--бессмысленно. Помните анекдот? Стоит мужик в лесу к дереву привязанный, его комары, мошкара обсела-кровь пьют. Мимо другой проезжает, кинулся к мужику--дай я от тебя эту нечисть отгоню, говорит. А привязанный ему отвечает: Не трогай, эти уже насосались, новые прилетят голодные, мне хуже будет.
    А делов-то---мужика отвязывать надо. От такой принцип полной перезагрузки власти. Но и люстрация нужна, на эту тему тоже есть анекдот.
    Ой, ладно, завтра расскажу.

6. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Если людей у власти (считай - коррупционеров) сменить по китайскому методу (при людно, на главной площади страны...), то следующие, кто окажется у корыта, могут и не превратиться в свиней.

Юр4ик и Tauron нравится это.
  7. Crot

Crot Мастер

Нужно менять людей, которые за такую власть голосовали и поддерживают даже тогда, когда она себя показала во всей красе.

8. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Думаете, что если поставить к стене всех, кто ходит на выборы, будут изменения в менталитете?

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Надо минять систему отбора кадров во власные структуры.

В Европе или в Америке кандидатуру бывшего гопника даже не рассматривали бы, а у нас с точностью до наоборот: если ты не бандит или вор, то о руководящей должности можешь не мечтать.

Надо было опуститься до нынешнего положения дел в нашей стране шоб наконец-то понять: на первом месте, при подборе руководителя, стоят его моральные качества. Все иные его достоинства - вторичны.

Другими словами... если про нашего следующего президента народ будет говорить: "сам не ворует и другим не дает", этого будет вполне достаточно абы считать его лучшим президентом в новейшей истории Украины. ИМХО.

10. Capitoshechka

Покажіть мені таке чудо. Хочу подивитися))))

11. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Не бачете бо вони себе не пропонують.

Окрім того що чесні, вони щє і розумні - таких треба не обирати із купи непотреба, а приходити усім миром до порога їх хати і сльозно просити (може даже на колінах): "Прийди Батько, візьми булаву і прав нами, дурнями"
    Одна з таких - Ліна Костенко.
    Так не піде ж.

12. Capitoshechka

А не здається Вам, що "замолода" вона занадто вже для такого? 84 роки все ж таки...

13. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Тому я і написав: "так не піде ж".

Але я дав Вам напрямок, в якому треба копати і формулу виборів.

Доречі, це не мій винахід - так колись козаки на Січі обирали собі атамана.

14. Crot

Crot Мастер

Не будет. Сначала менталитет, потом власть.

15. SIkSI

SIkSI Гость

афгану в україні бути й бути російськоамериканській війні на теріторії україни за рахунок українського народу.

16. SIkSI

SIkSI Гость

спочатку народ змінити, а потім правителів, маджахедами та талібами як раз нормально

Поделиться этой страницей