Смерть Сталина

Тема в разделе "История", создана пользователем Capitoshechka, 5 мар 2012.

1. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Сегодня 59-я годовщина смерти Иосифа Джугашвили. У кого какие мысли по этому поводу?

2. Nook

Nook Читатель

Лучший правитель ХХ века!

3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Назови мне своего кумира и я скажу колер твоих подштаников.
    У Нука они цвета алого кумача.

:):):) Угадал!!!
    Нук в репу намекнул.

Последнее редактирование: 6 мар 2012
    Vlad, FIGHTER, Волшебница и ещё 1-му нравится это.
  4. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

... и снишся ты мне михалыч в красных труселях....
    а по поводу темы, то пора двинуть на митинг! жду Вас возле памятника И.В. Сталину через 15 минут.

5. MorGot

MorGot искатель

подозрительный интерес к мужским труселям...(затяну как я ремень потуже...:))

Кто то помянет добрым словом,кто-то злым...Но во время его правления, моськи даже не лаяли на слона и со сталинским словом считались во всем мире.

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

...Наверно с тех пор и пошла молва в народе, что СССР - родина слонов.

К сведению: шоб одолеть фашистскую Германию + ее союзников (вся промышленность Европы на них пахала) СССР потребовалось 4 года, а с такой "моськой" как УПА, слон топтался аж до середины 50-х.
    Вот и выходит что брехня это - лаяли, а иногда и кусали весьма пребольно. И позорная война с Финами еще один тому пример.
    Кстати, за ту войну СССР, как агрессора, выперли из Лиги Наний.

Относительно "считались во всем мире"... когда живешь в одной коммуналке с шизофреником, одержимым манией мировой революции, невольно будешь считаться.

Последнее редактирование: 5 мар 2012
  7. Capitoshechka

Что-то не вяжется. Если с ним так считались, то как тогда Германия посмела напасть? И японцы на нервах как на струнах играли

8. zurbagan

zurbagan Мастер

Считались (боялись) те, кто мог в ГУЛАГ загреметь - т.е. все население совка, после войны еще, может быть, в соц.лагере считались.

9. Capitoshechka

Кстати, если бы его действительно во всем мире боялись, холодная война не началась бы еще при его жизни, в 40-х годах

10. MorGot

MorGot искатель

О как!-а я то думал,что обсуждаем смерть Сталина- пару последних лет его жизни,а не всю его жизнь целиком)
    Ок.Я не сторонник сталинизма.Как раз наоборот.Но как любой здравомыслящий человек,уважаю сильных идеологических противников.Без цитирования:
    Из Лиги Наций поперли, зато в ООН в 1945г. было аж 3 голоса(Россия,Украина,Белоруссия)-какая страна еще этим может похвастаться?
    Мир-это далеко не коммуналка.(А из коммуналки шизофреника обычно отвозят в психушку,а не терпят аж до его смерти).
    Финская война,УПА заслуживают отдельной темы.
    Германцы напали.Да не одни-как написал уважаемый yolopuki -вся Евпропа на них пахала.А что им еще оставалось делать?(цели то СССР-мировой коммунизм были) и заметьте-напали внезапно,без предупреждения.Трусость это или смелость-решать вам.
    Считались и боялись.А во времена Сталина слова "считались" и "боялись" были синонимы-все верно.
    Холодная война.Ударение делаю на "холодная".А какая независимая держава сейчас может похвастаться той холодной войной,с тем масштабом,какая началась при Сталине?Я имею в виду самостоятельные страны,не кланяющиеся в ноги "дяде Сэму" и его приспешникам и которых не затянули в долговую яму МВФ. ..Ирак?...Ливия?..

11. GOR

GOR Профессионал

Назвите хоть одного правителя который пришел до власти без помощи мировых кукловодов))))))))) даже нашего мера ктото за ниточки дергает)))

Последнее редактирование: 18 мар 2012
  12. zurbagan

zurbagan Мастер

Супер внезапно - мировая война уже шла два года, а на СССР "внезапно" напали - это штамп который вдалбливали в голову населению, чтобы вопросов не задавали, почему отступали до Волги. Не я, конечно, понимаю, что для Сталина, может и внезапное было нападение, но то он стратег такой мочный был.

13. NataN

NataN Мастер

дохтур, ты за себя ничего такого не скажешь?
    З.Ы. офигенный у тебя инофмационный ресурс дла почерпнуть информации...

14. Capitoshechka

Эта "внезапность" для многих наших разведчиков стенкой закончилась еще до нападения. Потому как неоднократно наша разведка доносила о том что Германия собирается напасть на СССР. И даже называли дату нападения - 22.06.41 (которая видимо совпала чисто случайно на самом деле с реальным нападением - внезапность, понимаете ли.... ))) ).
    А что было в ответ на донесение разведки?
    - Ето провокация. Нападения не будет.
    И разведчиков за "дезу" к стенке.
    Ну вот и получили "внезапность"

15. MorGot

MorGot искатель

ИМХО - у Сталина и Гитлера была личная договоренность о ненападении(2 соц.лагеря как никак+ пакт) - потому то Сталин и не верил донесениям разведчиков и был в растерянности в первые дни войны.Сталин,скорее всего верил в то,что "никто не посмеет обмануть великого Сталина"

Официального объявления войны не было-это факт.А как его преподнесли СМИ(средства массовой идиотизации)-это уже отдельный вопрос.
    На руках Сталина и до войны была кровь миллионов-факт.
    ...но вот что интересно-знакомый мне человек родился 9 марта(день похорон Сталина)-так в ЗАГСе отказались записывать дату рождения 9-ым числом(записали 10-ым)-считали,что 9 марта будет вечным днем траура.А сколько людей погибло в давке на похоронах...-и ведь шли туда по собственному желанию,не так,как ща ходят на выборы,боясь неприятностей на работе...

16. Capitoshechka

Меня поразил в свое время рассказ Георгия ЖЖенова о том как он попал в места не столь далекие на Колыму.
    А виной всему его брат, который не пошел на похороны Кирова (потому как идти было не в чем-сапоги порвались). Ну и естественно автоматически попал в список "врагов народа". Ну а потом вся остальная семья была отослана в ссылку в Казахстан. Георгий в Казахстан ехать отказался и ему это при случае припомнили и на Колыму зашелестел.

17. NataN

NataN Мастер

ну да. Сталин хоть и помер, но "органы" бдили. попробуй не пойти на похороны... кто-нить из "доброжелателей" стукнет и вперед....

18. MorGot

MorGot искатель

Получается,шли только из-за страха репрессий?-скажи честно-ты сам в это веришь?
    яндекс в помощь)...а то ни дай бог сайт "коммунистическим" окажется)

19. NataN

NataN Мастер

верю! я не говорю, что все шли из-за этого. была, наверное, какая-то часть, которая реально скорбила..... но вот остальные.....

20. MorGot

MorGot искатель

Да уж - Википендия "достойный" внимания сайт)-невооруженным глазом видна рука вездесущего "великого историка" В.Суворова.Ну да ладно.
    Но ведь фашистские войска УЖЕ вели бои с частями Красной Армии
    Эх,пораспрашивал бы ты ветеранов,если еще кого найдешь...

Поделиться этой страницей