Софиевский парк в г Умань

Тема в разделе "Встречи", создана пользователем Галина, 12 авг 2013.

1. Давно мечтаю побывать в Софиевском парке в Умани. Но, что-то с Конотопа туда плохо добираться. Вот подумала: что если собрать группу людей и поехать автобусом или маршруткой. Как думаете - это реально. Найдутся ли желающие?

2. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Советую посетить "Тростянецкий дендропарк" (Черниговская обл.) - ближе чем Софиевка и посмотреть есть на что.

Вроде бы кто-то из велоклуба туда добирался...
    возможно и отчет о поездке с фотками есть.

3. Тохендий

Тохендий Профессионал

А почему плохо??? До Киева на поезде, а оттуда на маршрутку до Умани. Маршрутки ходят регулярно. Периодически есжу в Умань к друзьям и никогда проблем с маршрутками не было.

4. Nook

Nook Читатель

Я бы съездил с удовольствием, хоть и был там несколько раз, но…
    8 часов в пути тяжеловато, особенно, если ехать с ребенком.

5. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Мне кажется что там, как и в любом парке лучше всего весной, когда все цветет. Хотя...на майские там всегда аншлаг...

6. Nook

Nook Читатель

Особенно аллергикам. :)

7. Спасибо всем за отзывы.

8. СерБ

СерБ Проходимец

Я в доле на поездку. Могу собрать от 8 до 12 человек.

9. vai

vai Велосипедист

90% что в пятницу поедем на великах в Тростянец Черниговской области, Качановка, Сокирынцы и др. У кого есть желание то присоединяйтесь. Темп медленный, в день километров 70-80. Продолжительность 3 дня

Да, забыл сказать, что спец великов не нужно. Один мужчина поедет на обычном дорожном велосипеде. Главное желание

10. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

в Софиевском парке в Умани очень красиво. мы группой ездили туда осенью (около 10 лет назад )- поездка была не забываемой. советую, не пожалеете.

11. stas

stas Профессионал

я б тоже поехал...

12. Всё, я загорелась. Попробую на начало сентября собрать группу.

13. Nook

Nook Читатель

В сентябре там может быть очень много паломников-хасидов!

14. Да я не думаю, что они будут ходить по парку. Они ж собираются на могиле своего наставника.

15. Есть комфортный автобус. Цена проезда будет 150 гривен с человека. Плюс там по месту каждый сам решает, что будет делать. Кто с экскурсией, кто сам по-себе. Там много разных дополнительных развлечений. Сбор возле автобуса часиков в 18-00, но быть постоянно на связи. Нужно только определиться с датой поездки. Вносите предложения. Надо ж время собрать народ.
    Р.S. думаю паломники-хасиды помехой не будут.

16. VKisil9

VKisil9 Новичок

Интересно, какие там есть развлечения?

17. Nook

Nook Читатель

Они будут ходить везде!
    Кроме того — ехать одним днем нет смысла.
    Нужно 2 дня, как минимум.
    А хасиды оккупиуют там все и цены взлетают до потолка.

18. Nook

Nook Читатель

Никаких, кроме дендропарка Софиевка.
    Могила цадика Нахмана и синагога на развлечения не тянут, очевидно.

19. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

20. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

блиииин, нахлынули воспоминания - смотрела свои фото с Умани (2004 год). как приятно сесть и повспоминать. спасибо вам.

Поделиться этой страницей