Современные процессоры

Тема в разделе "Железо", создана пользователем travicom, 29 сен 2014.

1. travicom

travicom Новичок

Вот хочу обсудить, есть ли смысл брать intel i5,i7 они же все идут с интегрированным GPU, ну понятное дело, что этого gpu для современных игр не достаточно, то есть просто выкидывать дополнительные бабки за опции которые не будешь использовать... или же все же брать для игрушек серверный процессор xeon без gpu!

Intel® Xeon® Processor E3-1271 v3 (8M Cache, 3.60 GHz) вот например, ?
    Intel® Xeon® Processor E5-1620 v3 (10M Cache, 3.50 GHz) или вот ?

Последнее редактирование: 29 сен 2014
  2. travicom

travicom Новичок

приятно работает, хотя и не показывает высокий fps но это исключительно из-за видяхи...

3. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Чел, что ты куриш? Отсыпь мне! Я хочу тоже так убиться, главно только что б отпустило... Первое: при чем тут встроенное видеоядро проца или отсутствие оного для игры, если у тебя стоит ДИСКРЕТНАЯ графика??? Второе: ты цены хоть сравнивал на десктопные и серверные процы?
    ЗЫ Хотя я могу ошибаться и ты поднял туеву хучу бабла на своих сайтах, программах (так ни единого экземпляра и не было представлено) и КАНЕШНА безопасности. Вот интересно на каком железе ты работаеш (играеш), если ты рассматриваеш такие процы и жираф 660 для тебя не видеокарта...

4. travicom

travicom Новичок

В смысле "так убиться" ? Погоди с твоих слов, в своем посте я написал ерунду ? так обьясни....

так в том то и дело, нафига платить за камень со встроенным gpu, если все равно использовать отдельную видяху ? ты читай внимательно, что я пишу...
    и еще я не говорил в своем посте, что 660GTX ерундовая видяха, а говорил, что не показывает высокой производительности, а ты видел какое там разрешение ?
    это я к тому, что для таких разрешений надо ускоритель помощнее...

цены сравнивал серверные low-end дешевле, чем тот же самый i4770k...

ЗЫ, а то что касается безопасности, инфа либо на обмен, либо за бабки, просто так никто выкладывать не будет...

5. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Поддерживаю.
    Если зайти на тематический форум, где продают б/у сервера, то спокойно можно взять серверок с 2 процессорами за 1000-4000 грн, который в нагрузку будет иметь аппаратный RAID SATAII (SATAIII очень редко попадаются).

6. Holod

Holod Мастер

У меня i7 и видео msi gtx 560 twin frozr, Watch Dogs летает на макси иногда при быстрой езде и большом трафике чуть поддергивает, думаю из за видеокарты.

7. NataN

NataN Мастер

ну, например, как запасной вариант. полетела твоя видяха дискретная, переключился на встроенную и хоть инет посерфить можно. а если не будет втроенной - будешь сосать лапу до тех пор, пока не поменяешь основную видяху....

8. travicom

travicom Новичок

а конкретней, какое разрешение, fps сколько ? и какой и7 ?

9. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

ты ли конкретики просишь? странно.... ты же сам ниче конкретно не умеешь....

10. travicom

travicom Новичок

упорот - иди лучччо ведну абнави XP, то мекрософт спицом забанил для токих как ты )) :cb: :bx:

11. DRONe

DRONe Мастер

Intel® Xeon® Processor E3-1271 v3 (8M Cache, 3.60 GHz) Рекомендуемая Рекомендуемая цена для покупателей BOX : $339.00
    TRAY: $328.00

Intel® Core™ i7-4770 Processor (8M Cache, up to 3.90 GHz)
    Рекомендуемая цена для покупателей BOX : $312.00
    TRAY: $303.00

В каком месте искать экономию?

12. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

тупорылый ты однако.... экхм.... :bx:

13. travicom

travicom Новичок

а это откуда ты цены взял с сайта intel что ли ? ))) :bx:

14. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Опять пургу несеш... Что тебе в ценах не нравиться? В рознице еще дороже будет, соотвесно экономия еще больше идет к нулю

15. travicom

travicom Новичок

да, вижу ребята здесь собрались :bx:
    это ты будешь по ушкам ездить - таким как ты сам..

4770 в rozetka.com по курсу почти 370 баксов
    xeon 1271 можно взять в рашке за 315 баксов

разница есть ? ))

16. travicom

travicom Новичок

да здесь разговор идет за новый, некоторые утвержадют, что xeon дороже чем i4770, а совсем не так... :bx:

17. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Ты, блин, в натуре упорот... Ссыль давай. Если это БУ, то иди в долгое эротическое путешествие

Поделиться этой страницей