Спутниковый HDTV рессиверы

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем danilevskiy, 28 дек 2010.

1. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Спутниковый HDTV рессивер

Вот подумываю прикупить спутниковый рессивер.
    Может здесь есть практики, а не теоретики и они смогу что то посоветовать?
    Почему пишу здесь, а не на тематическом форуме? Если есть практик, что бы можно было его пригласить к себе домой для консультаций, в случае возникновения непреодолимого вопроса.

Что хочу:
    eSATA, Wi-Fi, запись по времени, отложенный просмотр, два тюнера (спутник и эфирный, нужно ведь и кабельное через один пульт смотреть), HDMI.
    Как доп.плюс:
    Интернет-серфинг, управление через браузер (по сети), проигрыватель MP3 и радио.

Остановил свой взгляд на таких моделях:
    AzBox Premium HD
    Skygate HD-PLUS

Последнее редактирование: 28 дек 2010
  2. zurbagan

zurbagan Мастер

Что будешь смотреть в HD и с какого спутника определился?
    DVB-T тюнер подходит только для цифрового эфирного ТВ, у нас его нет и неизвестно когда будет (хотя Украина взяла обязательство отключить аналоговое ТВ до 2015г). Для цифрового кабельного нужен DVB-C

3. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Меня интересуют познавательные каналы, жену - фильмы. Какой спутник, думаю не столь критично. На сегодня поставить дополнительно 1-2 тарелки не понесет больших финансовых затрат.

Потому и ищу рессивер с двумя тюнерами, куда входит и тюнер, с помощью которого можно смотреть кабельное ТВ.

4. zurbagan

zurbagan Мастер

я, кстати, не зря спрашиваю - каналов в HD на русском или украинском языке не так много, все толковое кодировано.

5. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Это понимаю.
    К сожалению в планах Вашей компании нету расширения до этих стандартов. К тому же Ваша система защиты доп.каналов не подходит к моим телевизорам :-(.
    Если оплата интересующих каналов будет слишком высока - буду искать лекарство для решения этой проблемы.

6. zurbagan

zurbagan Мастер

Вот и хорошо, это важный момент - от того и подбор оборудования зависит, ИМХО. Просто не раз уже сталкивался с таким мнением, что со спутника идет куча каналов, бесплатно и практически все HD.

Планы меняются со временем, это во-первых. Во-вторых,я не пытаюсь тебе что-либо втюхать.

7. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Я не говорю о "втюхивании". Мое сообщение было с ноткой сожаления в голосе.

Поделиться этой страницей