стоит ли переходить с УТ на Зурбаган?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем akool, 9 апр 2014.

1. akool

akool Профессионал

интересует стабильно ли работает файбернет? или есть обрывы?

2. Золушка

Золушка Мама

У меня работает стабильно, очень редко когда нет интернета и то это бывает по техническим причинам, все устраивает.

3. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Навіть якщо іноді і бувають обриви, то в будь-якому разі УТ і ломаного гроша не вартий. Особисто я відмовився тиждень тому від послуг УТ. Дочекався доки спливе термін (2 роки) і відмовився від телефону

4. Vladimir

Vladimir Мастер

норм работает
    только откл. на роутерах шифрование впна (если оно еще где-то есть, я про впны)

5. wsl

wsl Мастер

Я тоже отказался от УТ в пользу зурбагана уже почти год назад.Соединение стабильно,скорость выше,дешевле- не плачу за не нужный телефон.

6. Волшебница

Волшебница Чучелко

в офисе подключен и зурбаган и укртелеком. Не вижу никакой разницы. "Рвет" периодически и там, и там. Очень редко. Хотя в сравнении с домашним КабИнетом-работает сказочно:)

7. Capitoshechka

Максимум що може дати УТ по Конотопу - 20 мб/с. Але якщо порахувати скільки це буде коштувати, то за ці гроші можна на зурбагані мати швидкість у 5 разів більшу. От і виникає питання: який сенс від УТ?

8. Vladimir

Vladimir Мастер

рядом с УТК у тех которые подкл. напрямую к центральной (головной) АТС, если есть промежуточные АТС - скорости нормальной нету

район универмага - скорость до 15-18 на вход, до 2х на выход
    тем кто кинохи не качает - хватает за глаза

9. Capitoshechka

трохи не так написав - це УТ обіцяє до 20-ти... )))) За 130 грн. + додаємо сюди абонплату за телефон і що ми маємо? Маємо понад 160 грн... Та ну нах...

10. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Для патриота. Откажись от УТК, так как это бизнес Ахметки - друга Яныка и России.

Общее. Глюки бывают у всех. У Зурбагана их сегодня меньше. Служба поддержки работает хорошо. Работала бы по выходным и не через автоответчик, то было бы отлично. Скорость отличная.

11. Тарас Бульба

Тарас Бульба Патриот

Согласен, что временные трудности случаются у всех... Зурбаган - хороший выбор по доступной цене с официальным бесплатным IPTV, как говорится, мелочь - а приятно :) ...

12. Yur@

Yur@ Профессионал

Тоже подтверждаю, что файбер выгоден, у них тоже иногда случаются сбои, иногда скорость не соответсвует заявленой, но всё равно на порядок (или пол-порядка)) выше чем у укртелекома, и стабильнее, и достучаться до них проще, в случае возникновения проблем.

Последнее редактирование: 10 апр 2014
  13. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Пользую Утел по одной единственной причине - стабильность. В год без интернета максимум несколько часов.
    5мбит, или 100 в браузинге сильной роли не играет.

FIGHTER и [StarForce] нравится это.
  14. Capitoshechka

Стабільно глючно)))

15. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Это вы про юр.орг., мин. скорость там вроде 8Мбит...
    для физ.лиц - минималка 81грн=50(тариф)+31(телефон) за 5/3 Мбит, IPTV тоже бесплатно.
    Макс скорости - в радиусе до 1км от АТС. С расстоянием макс. скорость падает и сильно зависит от состояния кабеля на всем протяжении линии.
    Все личный опыт ( у родителей УТК, скорость на модеме 19/2 Мбит, тариф 5/3 Мбит )

P.S.
    Бред про центр. и промежуточные АТС - спс, Vladimir, насмешили. Возле универмага в основном реальные 20-24Мбит.

16. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

это вы об чем? был у меня зурб, платил 100 грн\мес, с лимитом. безлим на то время был, но там какая то мутня со скоростями (вроде так: превысишь кол-во мб. в день и скорость падает вдвое) перешел на ут, безлим по меньшей цене, сейчас около 80 грн. за несколько лет каких либо проблем не было (впрочем как и не было особых проблем у зурба). новомодный фибернет не пробовал.

17. Capitoshechka

А в мене був УТ. Останній рік його роботи плювався майже щодня. Постійні якісь глюки на лінії і постійні ремонтні роботи.

18. Capitoshechka

нєа. не 8, а 6.
    я не про юр.осіб мав на увазі, а взагалі. Відповідно до даних, які розміщені на веб-сторінці УТ, максимум що вони можуть видавити зі своїх ліній - 20 мб/с. І ці 20 мб коштують 130 грн, не враховуючи абонплату за телефон

19. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Аналогично... Перешел с Зурбагана на Укртел... На зурбе были частые обрывы, так и не могли сказать толком по чьей вине, толи их толи роутера... Юзал на Зурбе все время безлимит и досадовало снижение скорости в 2 раза после каждых 2 гб... Прешел на УТ так как это было выгоднее, на Зурб я за недобезлим 2мб платил 100 грн/мес, а на УТ плачу 80 грн/мес за 5мб... Но на Зурбе мне сервис больше нравился, заявочку сделал с утреца и после обеда человечек стабильно прийдет, причем заявки даже по асе принимали... Но на данный момент мне УТ выгоднее, но у меня особый случай, я живу в частном секторе, а у них по частным файбер не светит...

20. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Я понял, имелось ввиду, что это цена 130грн за тариф 20/3 Мбит, но не обязательно брать высший тариф, 5/3 Мбит вполне хватает, за 50грн.
    Правильно земетили выше, среди конкурентных вещей между сетями двух провайдеров сильно играет роль местожительства...
    Т.е. есть районы города, где доступен один провайдер, конкуренции никакой...
    Файбернет рулит по многоэтажкам. В частном секторе - если есть телефон, получше всетаки УТ чем модемный Зурб, если нет телефона и нельзя его поставить - остается модемный Зурб, но при наличии заведенной антенны Зурб ТВ...
    Можно попробывать договориться провести Файбер в частном секторе - но как бы затраты очень большие и не везде можно.
    При отсутствии Зурб ТВ и телефона УТ - можно пробывать их установить, но тут уже надо сравнивать эти затраты с беспроводными тарифами мобильных тарифов 3G - ИТ, Тримоб...

Поделиться этой страницей