стоит ли заказывать технику в интернете?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем tatka32, 23 ноя 2014.

1. tatka32

tatka32 Профессионал

Кто заказывал крупную бытовую технику в интернете? Какие плюсы и минусы? где лучше заказывать? как осуществляется доставка? хочу заказать стиральную машину.

2. Золушка

Золушка Мама

На розетке себе покупала стиралку, стояла на 1000 дешевле чем в магазине, доставка 60 грн

3. Александр

Александр Модератор Команда форума

Вы ни разу ничего не покупали в интернете чтоли? Всё так же само происходит по сути......а сайтов нормальных уже довольно много, тут не посоветуешь конкретный....как вариант, могу посоветовать зайти на хотлайн, и уже там в каталоге найти подходящий интернет магазин, туда как я понимаю фейковые магазины не попадают....... плюсы: можно купить то, что действительно хочешь и из современного так сказать, очень часто ситуация, что по магазинам в городе стоят довольно старые модели, которые уже и в интернете трудно найти)))..... ну и наверняка можно найти дешевле, чем... ..........минусы: для многих это ремонт в случае гарантии, както психологически проще отвезти в магазин, чем пересылать, хотя по сути одно и тоже, что в магазин везти, что отвезти на почту, только растраты на отправки.....

Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  4. Yur@

Yur@ Профессионал

Заказывать нужно в проверенных/известных инет-магазинах, плюсы-цена, минус-невозможность потрогать руками/глазами в живую. Поэтому предварительно пошариться по магазинам, присмотреть модельку, почитать отзывы. Я заказывал доставку только на склад.

5. alex18

alex18 Профессионал

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  6. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

У нас в городе есть такая контора, которая производит гарантийный ремонт аппаратов определённых фирм. Это ЧП Алексей. Узнайте, какие марки они обслуживают и заказывайте эти марки. Тогда вдруг чего--мороки с гарантийным ремонтом меньше. Заказывать можно на Розетке, вот этим пользовались ещё Интернет магазин бытовой техники №1 в Киеве, Харькове, Донецке, Украине. Купить бытовую технику и электронику по низкой цене. Онлайн интернет-магазин бытовой техники Bt.kiev.ua

7. dima491

dima491 Профессионал

8. NataN

NataN Мастер

с Сокол была проблема. заказывал сабвуфер. приехал на следующий день, но вот проблема - нерабочий приехал. позвонил, объяснил проблему. присылайте.... прислал(за счет Сокола), проверяли неделю. согласились с проблемой. новый саб ждал месяц.... новый приехал полностью рабочий...

9. Vladimir

Vladimir Мастер

с розетки заказывали друзья - телики, ноуты, холодильники, пару плит, оф-ные кресла + прочую мелочевку через новую почту и мист экспресс (разных производителей), пока проблем не было

PS документы, гарантия все дела

10. BigBoss

BigBoss Мастер

Не связывайтесь с Эльдорадо.
    А вообще товар везде одинаковый, разница обычно в цене. Заказывали, думаю многие не слышали такого, Глобалтех - - пришло практически "сегодня на завтра"...
    Розетка по сервису и скорости выполнения заказа хуже Алло, видно что Розетка подзажралась.
    Никогда не связывайтесь с доставкой Мист Экспресс. Потерянный товар на складах, потерянные документы в порядке вещей и всех имели ввиду ((
    Много чего заказывалось разной комп.техники и бытовой, себе и другим на заказ, еще не было холодильника и стиралки ((
    Проблемы обычно с бьющимся (стекло, матрицы ) или плохо упакованным отправителем. Бьющиеся вещи надо внимательно осматривать при получении на пункте получения, все распаковать не спеша.

11. NataN

NataN Мастер

я бы так не сказал. много раз заказывал и в розетке, и в алло. примерно одинаковые скорости доставки. а вот обслуживание в розетке быстрее. только сделал заказ - 5-10мин и звонок от менеджера. в алло иногда и час проходил до звонка..... по качеству товаров - и там, и там - отлично все

12. Dmm

Dmm ---

Не думаю, что так. Видимо просто большое количество заказов и огромный ассортимент (ювелирные украшения и даже проездные билеты)

13. tatka32

tatka32 Профессионал

А в интернет магазине Альфа никто не делал заказы?

14. tatka32

tatka32 Профессионал

А какие отзывы о товарах купленных в магазине Альфа,что возле Челентано? У них есть интернет магазин,в котором цены ниже,чем в других инт.магазинах.

15. Yur@

Yur@ Профессионал

Брал у них несколько вещей, всё нормально, доволен, цены ниже чем в других магазинах. Про инет магазин у них не знал.

16. Натка

Натка Профессионал

и мы брали в Альфе плиту-всё ок!

17. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Тут нужно еще учитывать тот факт что многие интеренет-магазины зарегистрированы на всяких ЧП, и они иногда меняются и потом могут быть проблемы с гарантией ...

18. Crot

Crot Мастер

Несколько раз доставляли и нормально. Не скажу, что быстро (около недели), но без проблем.

Поделиться этой страницей