Сумах обвалився недобудований торговий центр.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Рей, 13 фев 2013.

 1. Рей

  Рей Активный участник

  У Сумах обвалився недобудований торговий центр.

  У Сумах в ніч на 13 лютого завалилася будівля, що споруджувалася на місці колишньої "клітки" Центрального ринку. Загальна площа обвалень, за інформацією служби надзвичайних ситуацій, становить 1760 кв.м.

  За словами очевидців, двоповерховий торговий центр практично "склався". У міській міліції відзначають, що слідів стороннього втручання, що могло би спричинити обвалення будівлі, не виявлено.

  В центре Сум рухнул строящийся торговый центр (фото, репортаж с места событий, информация обновляется) | Данкор онлайн | Новости, события города Сумы и Сумского региона. Обзоры, мероприятия, афиша, объявленния, блоги, ТВ-программа
   
  Последнее редактирование: 13 фев 2013
 2. Nook

  Nook Читатель

  Хорошо, что не достроили.
   
 3. Трах_ТибидоХ

  Трах_ТибидоХ Новичок

  Складається враження що всі ці торгові центри просто один з різновидів конвертаційних центрів по відмиванню брудних коштів. Бо немає у жодного міста України потреби у такій їх кількості з теперішнім злиденним становищем населення. І навряд чи в найблищий час ситуація поліпшиться. Пройшовся нещодавно по наших торгівельних центрах. Не хочу навіть коментувати асортимент і ціни, а покупці(чи глядачі) більш-меньш зустрічалися лише у глобусі біля вокзалу, і трошкі у пассажі в центрі. Нові ABC біля музею, і особливо Парус біля сінного ринку пусті зовсім. Не зрозуміло як підприємці там відбивають орендну платню, навіть виплачуючи продавцям лише по 500-700гр. на місяць. Може звичайно розкрутяться з часом, а чи розкрутиться тількі купівельна спроможність у населення. Та й не зрозуміло чому на торгівельні центри, які зводяться стаханівськими методами кошти є, а на льодовий палац не вистачає. Невже при розумному менеджменті на палаці не можно заробити більше ніж на нікому не потрібних зараз центрах.
   
 4. mario

  mario Гость

  Uriel Злой модератор
  Вы нарушили правила * Конотопский форум *
  Уважаемый(ая) ,

  Вы нарушили правила на форуме * Конотопский форум *.

  Причиной нарушения стало: Нарушение правил форума

  -------
  Флуд. Тема находится в нужном разделе, в ней есть поздравление. Все ок.
  -------

  Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. Блокировка не будет снята никогда.

  Ваше сообщение:
  Новый Год!!!
  Цитата:
  Класс!
  С наилучшими пожеланиями,
  * Конотопский форум *
   
  Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
 5. Швондер

  Швондер Его Огурейшее Величество

  виноваты термиты.
   
 6. BigBoss

  BigBoss Мастер

  Судя по фото, цементик "уплыл" налево, а песок ничего не держит сам... да еще и в мороз заливали. Сплошная дурость. Насчет пострадавших, по ТВ была передача, когда рабочих на стройке заставляли закапывать погибших при аварии... Тут может тоже подсуетились.
   
 7. CVU

  CVU Без підпису

  Мороз тут ні при чому. Можна і у мороз заливати. Для цього є спеціальні технології. Ми на Півночі заливали при - 40 градусів. І не валилося.
   
 8. BigBoss

  BigBoss Мастер

  Может и есть технологии, спорить не буду, раз вы это делали, значит так оно и есть.
  Судя по фото, в данном случае качествомтехнологией там и не пахнет. При падении осталась одна арматура, бетон порассыпался. Раз заливали второй этаж, значит первый и до второго уже было все готово, при заливке второго вес надавил на некачественные несущие и ппц.
  Еще такая мысль, если рабочим платили "через раз" то понятно где цемент...на приватных стройках... Слышал я и про такие западлянки, когда работодатель не платит по договоренности, начинают делять "бяки", то трубы отопления заварят незаметно, то еще чего подпилят...
   
  Последнее редактирование: 14 фев 2013
 9. Gary

  Gary Профессионал

  Для таких целей нужно использовать бетон для перекрытия не ниже класса В20-В25 и марки 250-350 и щебень фракции 3-10 и песок без примесей глины. А причин обвала уйма: не правильные пропорции бетона(может быть тупо ошибка при изготовлении), не качественный цемент, не правильный расчет несущих конструкций, не соблюдение технологии при заливке бетона при отрицательных температурах, не правильное использование нужного количества и качества арматуры и ее диаметра ну и естественно кража компонентов.
   

Поделиться этой страницей