супер модем ZTE ZHV10H108L от ОГО

Тема в разделе "Железо", создана пользователем #denied#, 3 июн 2012.

1. #denied#

#denied# проказник

Кому тоже повезло получить сей мегадевайс при подключении "ОГО" ???
    У него есть несколько интересных фишек :))

Если настроить на вафле wpa2-psk(или другие способы шифрования), то ноут с ос windows к точке подключается, но интернета из нее не получает. Андроид-телефон работает нормально. Единственный известный) способ решения - оставить точку без защиты, фильтровать клиентов по маку. Антена для вифи у него встроенная, посему покрытие не фонтан.

На точке есть удаленное администрирование и авто-апдейт прошивки - укртелеком может удаленно менять вам настройки :) Ну и вообще прошивка стоит укртелекомовская. Насколько это плохо - неизвестно.

Вообще отличается глючностью и заторможенностью, даже на страницу настройки момеда заходит с тормозами и временами теряет соединение.

Кто-то знает, можно ли его поменть на другой? или перешить?
    Вроде как на инет от ОГО люди особо не жалуются?

2. Magnum

Magnum имеющий право карать.... Команда форума

С Wi-Fi у него проблемы давно! Это я еще после 4-х месяцев юза понял.
    Поменять на другой нельзя, тока ремонт в Смайле (если это конечно можно назвать ремонтом, без обид)

На форуме ого есть описание как облегчить ему жизнь, путем установки охлаждения на процессор и память

3. #denied#

#denied# проказник

родителям вот позавчера поставили )))

а что они с ним делают? протирают влажной тряпочкой? )

о_О у меня он новый, вот только поставили, гарантия какбе. Других решений укртелеком не предлагает?

Последнее редактирование: 3 июн 2012
  4. Magnum

На счет ремонта хз, скорее просто прошивка или просто скажут что с ним все нормлаьно.

Ну можно попробовать прошить его новой прошивкой, потому как скороее всего лаг с wi-fi модема это проблема прошивки, такая же лажа была у некоторых моделей роутеров tp-link

5. #denied#

#denied# проказник

Интересно что сайт производителя ZTE Corporation о таком девайсе не знает) Я прошивки только укртелекомовские находил.

6. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Что и доказывает,что модем не при чем :)
    Хуже не придумаешь...
    Чем мерялось покрытие? :)
    Было бы странно в брендированном модеме видет что-то другое ;)
    Чем докажете ? Может все-таки в ноуте дело ?
    P.S. Сбросить в default и перенастроить с нуля религия не позволяет ?

AinaHim нравится это.
  7. Magnum

ЫЫЫЫ

А ты почитай форум ого по этому девайсу!
    Как раз таки с wi-fi модем причем, ибо та же ось к другой точке в тот же момент конектится.
    Я не спорю у ХР есть проблемы с шифрованием, но правятся они патчем, а иногда даже и он не помогает!

Так что у этого модема, прошивка еще та глючная штучка

По причине того, что это был спец заказ от УТК

8. #denied#

#denied# проказник

пока искал инфу по нему, натыкался и на других провайдеров, кто его испольует. просто прошивка и наклеечка )

WiKing, ниачем ))

9. Помогу избавится от этого модема за 150 грн.
    Тел. (097) 496-51-97.

10. WiKing

Вот сразу видно,что у человека "прямые" руки, знает зачем ему роутер, как настроить, не то что ТС ...только жаловаться, а подумать и приложить руки :(

11. #denied#

#denied# проказник

Дядя, ну чего ты поддакиваешь? Ты ж не знаешь че это за модем, и какие с ним проблемы. Уж настройки сбросить и ввести заново мы умеем, наверное нету смысла об этом писать. Не умничай.

12. WiKing

Мелкий, ты еще памперс не снял...а уже в модем полез.
    Я таких модемов минимум пару-тройку сотен настроил...так что не надо ля-ля :(
    Да есть проблема 3-5% этих модемом имеют некоторые "отклонения", многие лечатся ресетом в заводские настройки, в сервис уходят единицы ( ну если их гроза не поджарила)...

Последнее редактирование: 12 июн 2012
  13. Александр

Александр Модератор Команда форума

BomberMan, я понимаю ты крутой чел видимо, но прежде чем других тыкать ошибками сначало сам пиши тогда уже правильно))))) а то тыкает запятые и другие знаки де хочется.... и это относится не только с текущей цитате)))

А по теме б что человеку помог, а "обосрать" любой может....

Magnum нравится это.
  14. #denied#

#denied# проказник

ахаха, ну какой я тебе мелкий? с головы памперс сними ;)

можно и сантехника научить эти модемы настраивать, и настроит он тебе миллион, и все равно сантехником останется. Вот не помогает такая магия, вершина мастерства как сброс настроек, понимаешь??
    удалите тему плз, все равно без толку )

Последнее редактирование: 13 июн 2012
  15. Это не выход.
    Попробуй разные виды шифрования использовать.

16. #denied#

#denied# проказник

пробовал wpa2-psk aes и tkip ставить, тел нормально, ноут - подключается к точке но инета не получает. С моим роутером tp-link с шифрованием wpa-2 psk работают нормально и телефон, и ноут. На ноут грешить не вижу причин.

17. WiKing

Версию про шифрование откинуть проще - простого. Сделать сеть OPEN, шифрование Disable - проверить. Если всё тоже - то шифрование ни при чем. Делов-то ;) Это к слову.

Противоречие у ТС. Судя из вышеприведенной цитаты из первого поста - без шифрования вроде работает ? О чем тогда тут обсуждение? Или это предположение, не нашедшее подтверждения на практике ?

18. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

На прошлой неделе один бук не желал подключаться к точке. Спасло обновление драйверов для карточки. В очередной раз подтвердилось, что драйвера драйверам рознь.

19. Magnum

Если ось Windows Xp, там можно было попробовать поставить патч для более корректной работы с WPA2, иногда помагало

20. Александр

Александр Модератор Команда форума

а WPA-PSK пробовал? непомню почему, но на авто и WPA2-PSK у меня на тплинке какоето утройство из моих домашних не подключалось, не помню уже какое.....как поставил WPA-PSK все норм заработало.....

Поделиться этой страницей