Термопаста

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Orphan, 13 фев 2013.

1. Orphan

Orphan Мастер

Есть субъективное мнение, шо начал перегревать проц (Athlon 64 X2 5200+). Вот такой:
    583bcc4b587a008b998e0c9259de795e.png
    Под нагрузкой дает больше 70 грдсв. Вроде и многовато. Раньше, вроде бы(?), такого не было. Кулер - не штатный - cooler master. Грешу на термопасту - КПТ8. Вроде у нее теплопроводность 0,65 (чего-то там). Как сие понимать? Чем больше, тем лучше?
    Какую пасту посоветуете? Как насчет такой:
    Термопаста в шприце STARS-612 (gold) (3020378551) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.
    Короче, какие будут предложения?

2. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Такая паста скорее всего будет хуже КПТ, хоть и она разная бывает... С другой стороны дорогие термопасты большого выигрыша не дают. Если есть, то просто обнови КПТ и пользуйся)

3. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

КПТ вроде очень быстро теряет свои свойства, и ее желательно чуть ли не каждый месяц менять.

4. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Любую пасту надо менять через время, но то что КПТ хватает более месяца - проверено

5. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Хорошая термопаста может до 5 градусов вытянуть по сравнении с дешевыми, только нет смысла покупать ее за половину стоимости проца... Да и сабжевый проц этого и не требует... КПТ-8 и так неплохая термопаста, другой вопрос, что под видом кпт могут продавать разную фигню... Время не щадит даже термоинтерфейс, поэтому купить у Миши тюбик кпт,поменять и забыть... в вояже еще видел ТП в районе 20грн...

6. Orphan

Orphan Мастер

7. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Танки процесорозависимая игрушка, поэтому в танках это нормально.
    Я таким пастом мазал, у мну норм пашет.

Последнее редактирование: 13 фев 2013
  8. Александр

Александр Модератор Команда форума

всегда тож мазал кпт-8, но как-то попалась в руки zalman-zm-stg2, .......максимальная температура упала на градусов 5-7 .....

9. Tauron

Tauron мото-ремонт

та что у миши фуфловая. юзаю залмановскую.

10. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Все время юзал кпт-8 и был ею доволен, пока не попробовал Noctua NH-1, мне ее достался целый шприц нахаляву в комплекте к куллеру... Титан как по ссылке тоже пробовал ставить, но мне не понравилась ее консистенция, в составе пасты когда намазывал попадались как будто крупные песчинки, может мне бракованая попалась...

11. Orphan

Orphan Мастер

Где брал? Почем? Поделись ссылочкой небитой.

12. WiKing

WiKing 11 лет на форуме !

У Александра ссылка есть в сообщении рабочая, дублирую Zalman ZM-STG2

13. Devicer

Devicer Профессионал

Это конечно неплохая термопаста, но дорогая и всего лишь 3,5 г. Но если вибирать в соотношении цена-качество, то лушчим вариантом будет отечественная КПТ-8, но в металическом тубике, а не в шприце. Она стоит примерно 15 грн за 17 грамм и практически не намного уступает Zalman-у.

14. Александр

Александр Модератор Команда форума

та ну.....смотря конечно в чем не уступает, если для не сильно греющихся каких-то процессоров и т.д. то да, разницы особо не будет, там 10 градусов туда сюда не кретично, а если например как пишут по характеристикам у феномов 62 макс(хотя и на больших конечно вроде работает и не сгорает))) и он у вас работает на этой температуре постоянно, то тут сбить даже те 5 градусов уже будет хорошо.....

и опять возвращаясь к тому залману, не так уж и мало 3,5г, если не ошибаюсь, то того тюбика вроде хватило не особо экономя на 4(3) процессора и две видеокарты вроде....

Tauron нравится это.
  15. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Титан брал в универмаге (щас переехали в бывшую аптеку напротив Украины), еще в Оригинале есть пасты. Думаю немного дешевле будет чем через инет.

16. OSA

OSA Профессионал

Старую засохшую КПТ-8 можно смешать с небольшим количеством силиконовой смазки, отлично работает. Даже, если срочно нужно, а под рукой нет, то пробовал счищать старую, засохшую пасту с процессора, смешивать с силиконовой смазкой (не силиконовым герметиком !!!) и наносить опять. :)

Последнее редактирование: 17 фев 2013
  17. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Могут в самом радиаторе клубни пыли сидеть. Когда то у меня такое было, зубочисткой каждую лопость прочищал

18. serg green

serg green Профессионал

Uploaded with ImageShack.us
    Для тех,кто не в курсе:
    КПТ-8 применялась ещё в советские времена в радиолюбительской аппаратуре(тама не такие жёсткие требования,как сейчас современные процессоры требуют)
    На серьёзные процессоры и термопасту нада брать посерьёзнее(подороже и в соответствии с рекомендациями производителя процессоров)
    Чистить нада системник,тщательно.
    И термопаста со временем высыхает(через год уже менять).
    А бороться с нагревом комплексно советую,я пользуюсь программой
    Hmonitor

19. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

И чем же тебе мониторная программа помогает охладить комп?

20. NataN

NataN Мастер

как чем? запустил танки, глянул - температура ужасная. выключил танки - температура упала. охладил ведь ))))

overclocker нравится это.

Поделиться этой страницей