У Конотопі сутичка між студентами завершилась кримінальним провадженням

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 11 ноя 2014.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

У Конотопі сутичка між студентами завершилась кримінальним провадженням

До 8 років позбавлення волі може отримати 19-річний учень одного з навчальних закладів міста. Парубок, посварившись із сусідом по гуртожитку, вирішив з’ясувати з ним стосунки навкулачки. Унаслідок чого останнього госпіталізували до місцевої лікарні у тяжкому стані, а правопорушника доставили до відділку.

До чергової частини Конотопського міськвідділу міліції надійшло повідомлення з районної лікарні про те, що до них каретою швидкою у непритомному стані з тілесними ушкодженнями доставлений 23-річний учень одного з навчальних закладів міста.
    Отримавши інформацію про кримінальне правопорушення, працівники міліції, не гаючи часу, виїхали на місце події. Під час проведення першочергових слідчих дій, правоохоронці дізналися, що постраждалий мешкав у студентському гуртожитку. Того дня він посварився зі своїм 19-річним сусідом по гуртожитку, бо той нібито щось не так сказав.
    Парубки стали з’ясовувати стосунки навкулачки. Ображений хлопець вдарив кривдника по обличчю, а той у свою чергу не зупинився. Навпаки, відчуваючи свою силу, накинувся на сусіда та вдарив його кілька разів коліном у живіт та голову, розвернувся і пішов геть.
    Від отриманих тілесних ушкоджень парубок знепритомнів. Інші жителі гуртожитку побачили, як він упав і викликали швидку.
    19-річного правопорушника було затримано та доставлено до відділку. І хоча підозрюваний раніше у поле зору працівників міліції не потрапляв, слідчі міліції відкрили відносно нього кримінальне провадження за ознаками ч. 1 ст. 121 КК України ( умисне тяжке тілесне ушкодження), санкція якої передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 5 до 8 років. Наразі тривають слідчі дії.
    СЗГ УМВС України в Сумській області

2. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Ну что за новости, те стреляются, эти бьются... Тьху... Когда уже опять пойдут заголовки типа покрасили заборчик, насыпали песочницу, перевели 20 бабулек через дорогу...

трино, Амадея и Анюта+ нравится это.
  3. sirko

sirko Активный участник

20 не впіймав,моторні виявилися...водив одну 20 раз туди-сюди....

4. FIGHTER

Это еще ничего, я про одного читал, так тот 40 лет водил туда-сюда толпу по пустыне... Причем в условиях полного бездорожья...

[StarForce], Волшебница и GOR нравится это.
  5. ins

ins Активный участник

true fighter

6. CVU

CVU Без підпису

Ага. І його слава досі не дає покою нашим державним дєятєлям ...

7. Шпак

Шпак Новичок

Очень сильно сомневаюсь, что несколько раз ударил. Скорее всего прибивал наглухо.
    Во время моей студенческой жизни такого не произошло ни разу за 5 лет. В общаге жили парни, которые вернулись из армии, некоторые из Афгана, кроме всей географии Украины, училось много русских и казахов, девчат вдвое больше, чем парней + школьники (перваки). Весь этот компот, каждый вечер взрывался пьяными гульбищами и разборками, иногда унижениями (чего правду скрывать), дедовщина процветала по полной, но "скорая" не приехала ни разу. В каждой драке, даже пьяной драке существовал какой-то неписанный кодекс, который не позволял делать из человека инвалида. Участник драки сами это понимали, а если заигрывались, то присутствующие разнимали или заступались за откровенно слабого.
    В данном случае, если поводом для драки действительно стало "что-то не так сказал", я бы не простил "пьяного мастера" - зачадил бы его на кичу и дал бы денег людям, чтобы уже там объяснили, что он перегнул.

Uriel нравится это.
  8. FIGHTER

Ну почему же, так и есть, в коме лежит с тех пор...

9. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

а то есть, прибить наглухо - это нормально??? Тому кто бил - нормально будет если бы пожизненное дали, а так максимум 8 лет, а потерпевший может: не выжить, или инвалидом останется...или вылечится через полгодика-год, за свои кровные ... Думать нужно перед тем как бить!

10. Andryuha

Andryuha Профессионал

Выросла и растёт безбашенная молодёжь. Нет у них ни уважения никчему и никому. Посмотрите, что делается в Украине, новости так и пестрят, в такой школе издевались, в другой пытались повесить, в третьей душили, в четвёртой засунули в мусорку и т.д. и т.п. Причём стало очень модно всё снимать на видео и выкладывать в интернет. Разве это могут сделать нормальные дети? Да были драки в своё время и в школе и пр.учебных заведениях, кафе, но это всё было до первой крови, и лежачего никогда недобивали. Небыло скорых и реанимаций.

overclocker и Vlad нравится это.
  11. GOR

GOR Профессионал

В те времена не было игры GTA.

12. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Дадада... канешна....

13. NataN

NataN Мастер

лучше уж вышку вернуть. нафик государству, которое и так без копейки, кормить лишний рот? а таких ртов - ого-го.....

да было. и скорые, и реанимации, и в школе/бурсе издевательства, и в мусорки засовывали, и со второго/третьего этажа сбрасывали... просто это стремились замять, не выносить сор из избы. да и небыло ни видео(вообще мобил небыло), ни интернетов общедоступных....
    а на счет драк до первой крови.... район на район видел как сходились? я тогда мелкий был, только поглядеть и удавалось.... но никаких "до первой крови" небыло. были биты, цепи, арматура, кастеты, ножи и прочее.... как следствие - скорая, реанимация... да, там были не школьники, но 16-18 лет - тоже особо ума не добавляется по сравнению со школой....

14. CVU

CVU Без підпису

І в руках нічого не повинно було бути. Не дай Боже чи швайка, чи ще щось! За цим усім пильно стежили старше покоління. Бо воно виросло було на цих традиціях і правилах. Весь оцей бєспрєдєл почав розповсюджуватися із кінця 60-х років. Можете на мене тюкати, але це період інтенсивної русифікації України (чи інтернаціоналізації - як кому на душу лягає ... ). Разом із традиційним суцільним матом, сюди експортувалися і їхні традиції буденного життя.
    Десь тут було обговорення як один наш турист із Одеси до Владивостока на скутері доїхав. На його сайті є поради тим, хто захоче це повторити. Там описується специфіка поведінки місцевого населення росії і небезпеки у зв'язку із цим. Ніякої політики - чистісінькі факти і коментарі туриста.
    Тож треба нам було раніше зрозуміти, що "- Нікогда ми не будєм братьямі ... ".

15. CVU

CVU Без підпису

Було колись таке утворення - "ОКО". Це свого роду молодіжна дружина. Був я там, коли вчився у технікумі. І був там один наш студент Откидач (ім'я не пам'ятаю). Якось його разом із товаришами за драку під хмельком (чи просто за випивку - ...) на вокзалі лінійні міліціонери пов'язали. Откидач пручався. Йому зв'язали менти руки ззаду ментовським шкіряним ременем. Він піднапружився, і ремінь розлетівся на клоччя ... І давай їх по кутках розкидувати. Стало питання у горкомі лксму, щоб його виключити із ОКО. Здається, Яроцький тоді ним керував. Каже: - Якщо ми таких молодців будемо виганяти, нас завтра всіх самих передавлять ...
    Отаке було колись покоління. А коли пішли дітки нюхачів всяких - ну так ...

16. sirko

sirko Активный участник

а ще не було серійних вбивць,гвалтівників і маньяків...

Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  17. Волшебница

Волшебница Чучелко

а что "канешна"? В мои школьные годы, в те самые 90-е, которые тут вспоминают, конкретно в школе были драки, были разборки, были какие -то наезды старшеклассников на младших (пирожок могли забрать, подразнить, затолкать (НЕ АГРЕССИВНО) в чужой кабинет и всю перемену там продержать). Били носы, бились носаками, могли пиджаком по стене "провести" или по доске, оставив на нем белый след. Но это не было жестоко, не выглядело агрессивно, не было зла. После звонка наступал мир и максимум, что могло произойти -вызовут родителей в школу ну или переведут в другую. О конфликтах между девочками вообще не вспомню. В техникуме тоже не помню ничего такого, ни в процессе учебы, ни на отдыхе, дискотеках и так далее. Были разборки, но без серьёзных повреждений, летальных исходов и вызова разных органов. То, что творится сейчас и было озвучено выше, повергает в шок. Я удивляюсь, откуда у детей столько злости, агрессии, жестокости.
    Когда мама говорит сыночку, мол, родненький, толкни эту собачку ножкой, она плохая или брось камешек вон в того голубя я понимаю, что все это становится началом вот того поведения и отношения к другим людям.
    Кто виноват? Общество? Родители? Школа?

Andryuha нравится это.
  18. leon

leon Мастер

Вас послушать , дак 80-е , 90-е пик благочестия нашей цивилизации проходили ! Не смешите мои тапки ! Я рос в 80-х , помню район на район , помню и заточки и цепки и кастеты(сами из свинца отливали) , помню лютую войну между "миром" и "вокзалом" и не только , кровавые стычки в районе зеленчака , даже перевернутые ментовские уазики, помню несколько друзей "посаженых" за поножовщину , помню дружбана , которому мировские в пах пику загнали( кстати одно яйко ампутировали ) ,... переломы челюстей и конечностей , сотрясения мозгов -это вообще не в счет . И это при том , что старшие , кому сейчас за 50-т , о 70-х нам вообще ужасы рассказывали ! И это при том , что и дибилы , что котов и собак резали в школе тоже учились , и дрочил и прочих маньяков в парках и местах отдыха достаточно присутствовало !

И кто в этом виноват был ? Школа, партия , ленин , кто ? Придурков во все времена хватало , и жестокость в молодежной среде была в разы страшнее , чем сейчас ! Просто сейчас все факты жестокости как на ладони , а в те времена даже массовые побоища с трупами и инвалидами пытались замять по-тихому !

19. Волшебница

Волшебница Чучелко

leon, не нужно вот так прямо набрасываться на меня со своими аргументами. Да, я младше Вас, но я слышала о разборках, о мировских, поселковских и вокзальских. И маньяки в парке были и возле школы в кустах. Но это было не страшно а почему то смешно:) Но я описала конкретно школьников, то общество, окружение, в котором я росла в 90-е годы.
    А в 80-е у меня вообще было безоблачное детство с пирожными из девятиэтажки и полными карманами каштанов:)

20. sirko

sirko Активный участник

то просто в коло твого спілкування не входили такі люди...людина не змінилась ні на грам з часів своєї появи.

Поделиться этой страницей