Удаление вмятин без покраски

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем Не придумал ник, 27 янв 2015.

1. Кто знает есть ли в Конотопе такая услуга?
    И если есть - координаты пожалуйста.

2. Maxbaiker

Maxbaiker Профессионал

В Конотопе была-друг делал.Делали похабно-при просмотре в плоскости вмятины были хорошо видны. На некоторых паутинные трещины краски. В Сумах говорили делают бомба!!! Но телефон не знаю.

3. prokop

prokop Новичок

Один человек только в Конотопе спец по данному виду рихтовки ,Серега с рабоче.крест. улицы

4. lecompt1221

lecompt1221 Новичок

А у меня наоборот был положительный опыт. я свою покраску и удаление вмятин заказывал вот тут на сайте . был приятно удивлен результатом работы, даже и подумать не мог что они смогут так естественно удалить вмятины на кузове. если кому нужна хорошая компания для косметического ремонта - смело обращайтесь

5. morkowkin

morkowkin Новичок

Делали мне на Рабоче крестьянской , сделали так что яб молотком лучше сделал . Некому не советую ехать к тому рукожопому мастеру.

6. Vladimir

Vladimir Мастер

посмотрите сегодняшний выпуск ГЛАВНОЙ ДОРОГИ, там как раз про вмятины на бамперах и капотах
    нужен строительный фен + углекислотный огнетушитель

PS на торрентах сами найдете :)

7. Maxbaiker

Maxbaiker Профессионал

А ещё можно связкой мощных питард плотно смотаных скотчем. Связку питард (20-30) штук,в зависимости от глубины вмятины, крепим с обратной стороны капота например.Закрываем капот,подложив под него мешочек с песком,для направления энергии взрыва на вмятину. Выводим общий шнур за угол гаража и поджигаем. После взрыва ищем капот в соседнем кооперативе и осматриваем на наличие вмятин.Процедуру повторяем до тех пор,пока вмятин (или капота) не останется. В принципе с огнетушителем заправленым карбидом можно тоже выравнивать вмятины,но поиски капота после взрыва могут затянутся на несколько дней.

8. dima491

dima491 Профессионал

Первый раз слышу такие отзывы о Сереге с рабоче крестьянской ,лучше его в сумской области хрен найдешь спеца , по его опытности можно судить автопарком представительского класса у его гаража, которые ждут своей очереди на рихтовку , дак что попахивает рукожопым конкурентом ,люди с Глухова ,Сум едут только к нему .

Последнее редактирование: 31 янв 2015
  9. morkowkin

morkowkin Новичок

Жалею до сих пор что к нему поехал . В общем если найдете нормального кузовщика дайте номерок ато после рукожопого нада доравнивать еще.

Последнее редактирование: 31 янв 2015
  10. А что он тебе чинил?:ev:

11. morkowkin

morkowkin Новичок

Порог и крыло.

12. Мне вот тоже надо крыло выровнять чуток... как раз на стыке с бампером передним замятие...
    А давно делал? ...может уже руки выровнялись у мастера ??? :my_hamme:

13. morkowkin

morkowkin Новичок

Он может выровнять но придется после него красить , и цены у него не демократичные .
    Ровнял он мне год назад .
    Могу дать номер а ты потом отпишешься как он тебе сделал .

Последнее редактирование: 10 фев 2015
  14. В том и прикол что при технологии PDR, удаление происходит без последующей покраски...
    А если после такой работы надо будет еще 100 пудов красить... то такой мастер пускай идет к другому клиенту.
    Будем надеяться что за год он наловчился, набрался опыта и теперь он "мастер-класс".
    Если сможет выровнять без последующей покраски - пускай делает, если нет - придется идти к обычному рихтовщику, а потом красить

15. Ездил я к этому Сергею... сказал что все равно придётся потом красить. Я даже не стал узнавать стоимость работы.

16. morkowkin

morkowkin Новичок

О чем я и говорил :)

17. 4epa

4epa Новичок

Ахах, а что ты хотел, сам подумай как можно выровнять вмятину на пороге без покраски?? если учитывать что это такое место на котором вмятины появляются от камней или от бордюров??
    Нужно вообще иметь хоть какое то представление о физических свойствах метала... при любой вмятине метал растягивается и образуется его излишек, поэтому убрать вмятины без покраски очень сложно.
    нужно учитывать много факторов: 1. качество метала в машине. 2. качество лакокрасочного покрытия
    (даже от самого мелкого камушка может образоваться скол, в этом случае полюбому придутся красить)
    и цвет
    (на белом вмятины очень тяжело углядеть, а на черном любая цятка видна как на ладони)

Хотя если хозяин бестолочь, то ты хоть крась, хоть рихтуй ему все равно этого не объяснить.

dima491 нравится это.
  18. 4epa

4epa Новичок

И кстати, сам знаком с Серёгой, мужик такие вещи вырихтовывал даже не представляешь.
    Морды разбитые полностью собирал и вытягивал. "жопы" вваривал...

Так говорю, потому, что три года после его работы выготавливал машины под покраску.

Последнее редактирование: 10 фев 2015
  19. dima491

dima491 Профессионал

согласен , кто то серегу тролит

20. morkowkin

morkowkin Новичок

У меня была вмятина на крыле даже краска была не сдерта он зачистил болгаркой крыло и выдергал спотером после чего закрасил все грунтовкой из баллончика причем запырскал пол крыла и фонарь я все потом отмывал.На вопрос что за это за х-ня он ответил что внутри на крыле шумоизоляция наклеена и он её не захотел обдирать поэтому решил выдергать спотером. А порог вообще не доровнял.

Только олень может зачистить болгаркой место ремонта с которого даже краска не сдерта на оцинкованной машине , естественно он зачистил болгаркой оцинковку и естественно она теперь начала в том месте ржаветь.

Кто не вкурсе что такое спотер видео ниже.

Последнее редактирование: 11 фев 2015

Поделиться этой страницей