Украли велосипед друга!!!

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Sokoloff, 12 июл 2012.

1. Sokoloff

Sokoloff Пан Спортсмен

Хоть и украли вел в Сумах, думаю мой пост будет не лишним и на вашем форуме
    вел в Сумах вряд ли продавать будут, да и если будут, то продажа не пройдет не замеченной
    и так по делу...

Украли вел у друга!!!друга зовут - Саша...
    Bergamont Contrail LTD 2012
    вот фото

вот описание ситуации в которую попал Друг...

...Украли мой байк, вознаграждение 2000 грн. размер обсуждается.
    моб. номер: 0503070252 Саня
    11.07.2012 г. в 22.40-22:50 вечера у магазина "Прокошка" что на прокофьева, остановился купить йогурта в магазине, освещение было на фасаде магазина слабоватое, поставил как раз у банкомата "ПриватБанк", (камера засняла момент кражи, так что держись ворюга). Я стоял в двух метрах от выхода и буквально через 4 секунды увидел как байк с космической скоростью начал отьезжать, тупо по мигалке увидел, я не помня себя ринулся за ним, он в полных потемках рванул во двор дома, если смотреть со стороны дороги то дом находится с лева от магазина Прокошка, в полной темени он умело и мощно крутил педали и переключал скорости, хотя байк после дождевой и грязевой покатухи был весь в грязи, система цепь тормоза туго работали. Так вот гонюсь я за ним, людей вокруг нет, увидел охранника у Манежа, ору "останови вел украли", охранник ринулся, но живот не позволил буквально пару метров достать угонщика, огорнув манеж, вор направился параллельно пслу в сторону харьковского моста по узкой тропинке над речкой. Я уже отставал метров на 40-50, темень а он скотина едет как будто днем, у новостроя что на прокофьева рядом с речкой, его потерял, уже у людей спрашивал "не видели ли вы с мигалкой байк", таксист сказал "видел", я говорю "поехали заплачу, украли вел" ринулись, но дальше дорога закончилась и пошла узкая тропинка, водитель пожал плечами, и я выбежав побежал дальше пешком, измотанный покатухой и очень быстрым бегом, уже не чувствовал ног, за 150м до моста увидел на тропинке пару, спросил "не проезжал ли велосипед с мигалкой", сказали "да, ехал запыханный и уставший парень, уже на издыхании, был почти у моста, может догонишь. Я из последних сил ринулся по тропинке до моста. Выбежав на мост байка не увидел, прохожих и стоявших у Колибри не было, рванулся к остановке суконка, опросил прохожих велособратьев и таксистов, байк не проезжал...Я понял что байк поехал либо в центр либо в парк, но по другую сторону реки, или по ул. Сталинграда. Фонарь передний не работал там, ибо под сильным дождем его или замкнуло или еще че то. Звоню в милицию это уже было 22:57. Говорю так и так украли, дал описание. вдруг у фонтана вижуу свою мигалку, разобрать мой ли это байк было сложно, довольно далеко да и цветочные ограждения мешали, я говорю по мобиле с милицией и одновременно бегу через дорогу, в сторону байка, о чем и говорю милиции, но байк довольно быстро переехал через дорогу и поехал по над речкой в сторону детского парка, к мосту на Троицкой. Через 10-15 секунд подьезжают опера, и мы мчимся к Мосту на Троицкой, пробежались по тропинке вдоль реки к харьковскому мосту, но его и след простыл, а дальше уже по парку, потом Ахтырская заявление с подробностями. Фото здесь Чай с Бергамотом-II - Realbikers Forum
    п.с. Такой байк единственный в Сумской области да и наверное на Украине тоже ....
    все номера и имена в сообщении
    огромная просьба отнестись с пониманием
    если увидите - звоните по номеру Саши
    вознаграждение гарантированно!!!

2. Enge

Enge Профессионал

Так то ж не конотопські опера.

3. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Ни х***я себе цена на велик! Никогда ими не интересовался, но не думал что стоимость штукой евро исчисляется

4. Nook

Nook Читатель

Есть и подороже. :)

5. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Когда то видел прайс от BMW, где велосипеды стояли от 5000$.

6. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

О! Народ заинтересовался! Оказывается, вел. это чуть больше, чем 2 колеса, рама, педали и цепь?! И он еще что-то и стОит! :cw:
    А по делу... Несомненно, в Сумах, после такой гонки "байк" вряд ли будет продаваться. И отдавать его будут за бесценок и, как мне кажется, не будут долго затягивать с этим. В Конотопе он будет уж слишком заметен, так что, "если чЁ" - сообщим... Вообще, козел (другого слова и не подобрать) попал. Или просто вел. сгниет в "закромах" у этого гада. Будет очень жаль!

7. Nook

Nook Читатель

Для угонщика и 2000 грн. могут оказаться не бесценком.

8. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

а таксисту заплатить, блеоать?!!!!:fw:

9. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ну и че - это именно та тема, где надо форсануть всемогуществом велов?
    для уравновешивания замечу, что либо афтару вел ваще не нужен и он офигеть какой спринтер, либо вел еле едет, раз он от магазина столько на хвосте сидел у угонщика:Laie_68:

Швондер нравится это.
  10. Дай объявление на местное радио и ТВ ...
    Может воришка одумается и через подставное лицо вернет вел за вознаграждение.

11. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

вот тебе и повод заняться триатлоном. а местное ТВ по моему глухой кут. кто его смотрит окромя пенЗионеров? хотя сама мысль про обьяву довольно толкова.

12. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

не факт, что угонщик знал это... разве что по заказу пасли хазяина... в противном случае он все же засветится с ним, просто трудность в том, что далеко не все люди и опера в том числе досконально разбираются в велосипедах... Пусть мониторит барахолки, разборки, запчасти-начинку в продаже... в реале угонщику выгоднее даже будет за 2000 его обратно ему подкинуть... но это если он инет бороздить умеет...

13. Andre-M

Да, ладно те!... Только и всего, что хотел сказать, - вдруг появились люди, которые ни разу в теме и не "светились"...

14. Andre-M

И это не факт. Скорее всего, случайно и по случаю. Ты прав в том, что "засветится" он может в любой момент и самым неожиданным образом. А за 2000 грн. я бы его с руками оторвал (и за 3000 тоже)... :du: Вот только, таких ворующих сволочей учить нужно по полной программе... Тут еще есть одно "ГЕ" - при покупке может влететь какой-нидь подросток, ни сном, ни духом не знающий о краже.

15. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

А че проблема его перекрасить? Сменить руль и т.д., тоесть немного изменить внешний вид?

16. Sokoloff

Sokoloff Пан Спортсмен

да там если менять - то весь вел
    рама - узнаваема(даже перекрашенная)
    обвес - нету смысла менять...(да и на какой?)
    вилка - с таким ходом Реба - помоему одна или две в Сумах
    колеса - их цена от 3 000 гривен(вряд ли при продаже не заметят)
    так что там исхода два:
    - либо спалится при попытке продать целиком или по частям
    - либо вел выкинут в речку(дабы не спалиться)

17. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

-Отправить подрастающему поколению в забитое село, где и инета нет (или редкость) и телевизор только старики смотрят.

18. Sokoloff

Sokoloff Пан Спортсмен

ну это я приравниваю к - ....выкинуть в речку))
    в селе цены на вел дороже 300 гривен не знают)))

19. Andre-M

Вот это - самое гадкое! Хотя, если воровал, значит надеялся заработать. Ну, не совсем же идиот - самому на нем кататься...

20. Александр

Александр Модератор Команда форума

та зачастую таким занимаются либо нарики либо чёто типо того.....и пихают уже по своим связям за гривен 500.....а там уже люди знают что с этим делать......

Поделиться этой страницей