USB 10 pin help needed

Тема в разделе "Железо", создана пользователем TеPMuHaToP, 17 июн 2013.

1. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

Нужна помощь.
    Задача:
    на материнке два 10-ти пиновых USB разъема. необходимо подключить на них 4 девайса с 10-пиновыми креплениями. есть ли разветвители для этих нужд? может кто сталкивался?:)

Последнее редактирование: 18 июн 2013
  2. Vladimir

Vladimir Мастер

3. TеPMuHaToP

4. TеPMuHaToP

возможно кто знает, где продаются сами коннекторы, то я бы взял 6 штук и спаял сам:)

5. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Лентяй. Тяни свои кости на кардачи. Там тебе все найдут, а если не найдут то сделают:Laie_86:

6. TеPMuHaToP

знаешь сколько туда пилять? два часа в одну сторону)

7. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Учите матчасть, странно такого не знать... называется USB-планка. Ниче военного - обычный механический разъем. Обычно на плате пинов 9 и отверстий 9 на соединителе (один как ключ- не прорезано отверстие и нет пина на плате). Хотя встречается и 10 пин, зависит от производителя материнки ( в старых платах обычно было 10 пин - два шло на корпус-общий ) или бывает вообще без корпуса - 8 пин задействовано ). :br:

8. TеPMuHaToP

ссылку дай на "обычную планку" свою. а потом тычь мне в матчасть.

9. TеPMuHaToP

а вообще, читаем внимательно что нужно. если ты о планке, которая всовывается в материнку, а потом с нее выводятся USB порты на заднюю или переднюю панель, то перечитай еще раз! мне нужно в материнку воткнуть. у меня 4 девайса с 10-пиновым конектором. мне их надо подключить. умник

10. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Навряд такое существует - от одного разьема расходится на 2 усб порта. Если тебе надо 4 усб - то ты их получиш. Но если ты хош 4х10 подключить к двум - то работать оно будет через жопу или, скорее всего, вообще не работать) Есть переходники с обычного усб на 5-pin. Есть у меня один точно и один гдето валяетса. Но для одного устройства тебе надо будет распрощаться с 2 обычными усб-портами...

11. TеPMuHaToP

пачего это? Борь, какая разница какой коннектор. USB до 256 паралельных девайсов держит. ты ж технарь, Борис, обязан знать программу Васильева ;) принцип один и тот же, что и с планкой, но нужно чтоб вместо USB были 9-пиновые штырьки. но паять самому ленивенько пока-что:)

12. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

USB-вибромассажер для стула хочешь сделать?)))

13. TеPMuHaToP

для стула не, тока для попы:bs:

14. WiKing

В топ-посте такое было ???
    Цитирую первый пост для упреждения манипуляций:
    Потом уточнено
    Так кто оло-ло :(
    Что где сказано ? Речь про 2 разъема на матери по 10 пин к которым необходимо присоеденить 4 девайса и усё... может читаем, что пишем внимательно ? Или тут все телепаты ? Одно пишем, другое на уме... Растыкался :(

15. WiKing

А вообще задача выеденного яйца не стОит... ведь в постановке задачи не известны разъемы девайсов (не озвучены)- они могут быть разборные или монолитные ?
    Ведь в том разъеме ( "штука" как названа в топике) проводки в принципе можно вынуть и переставить в общий разъем на 8 (2*4) или использовать два по 4 пин под каждый USB - такого добра хватает от тех же материнок, планок на переднюю панель и тд ...

16. TеPMuHaToP

та что ж такое то.... ты ссылки на свои слова можешь кидать или не? или только пофлудить? первое сообщение исправил, да не дописал. дальше жду или конструктива или харе флудить

17. WiKing

Уже исправил первое, маладец-то. Хоть это признал. Конструктив выше был дан.
    Удачи в решении мегазадачи для пионеров :bs:

18. TеPMuHaToP

подчеркни конструктив? в упор не вижу по теме. только бла-бла-бла "кругом куча всего, куча тог окуча сего" а я эту кучу не вижу. ссылки слабо? или только повые....зжать на обобщенных фразах силен?

Поделиться этой страницей