В Германии украинская студентка покончила с жизнью

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dima491, 20 июл 2013.

1. dima491

dima491 Профессионал

В Европейском университете Виадрина (Франкфурт-на-Одере, Бранденбург, Германия), трагически погибла 22-летняя студентка из Украины, выпрыгнув из окна многоэтажного общежития

Информацию об этом подтвердил представитель полицейского участка во Франкфурте, передает «Укринформ».

«Тело 22-летней студентки из Украины было найдено утром 4 июля во дворе общежития. Как выяснилось позже, девушка покончила жизнь самоубийством », - сказал он.

По словам представителя «Виадрины» Михаэлы Грюн, по инициативе университета во вторник, 16 июля, в местной церкви православный священник отслужит панихиду по погибшей.

После этого тело девушки будет отправлено к ее родственникам в Украину.

По данным источника, речь идет о 22-летней студентке факультета экономики и предпринимательства Национального авиационного университета Ирине Сытник родом из города Конотоп.

В «Виадрине» девушка до последнего момента училась на экономическом факультете в рамках двухлетней магистерской программы как стипендиат Германской службы академического обмена (DAAD).

Немецкая стипендиальная программа завершалась 1 августа, однако погибшая хотела продолжить свое пребывание в Германии.

По словам украинских студентов, обучающихся в «Виадрине» и знавших девушку, Ирина «не выдержала давления».

Кроме временного ограничения на сдачу экзаменов и написания магистерской работы девушке пришлось столкнуться с жесткими требованиями местного ведомства по делам иностранцев, которое для продления визы настаивало на предъявлении документов о финансовом обеспечении дальнейшего пребывания.

Трагическая гибель украинки стала не первым случаем самоубийства в стенах «Виадрины»: в мае из окна общежития в Франкфурте-на-Одере выпрыгнул и получил смертельные травмы 28-летний студент из Польши.

2. NataN

NataN Мастер

ёпты.... а где все эти крикуны? почему не кричат "немцы убили украинку"(да еще и конотопчанку)????

Uriel нравится это.
  3. overclocker

overclocker Мастер

Ну то все ладно, каждый хозяин своей жизни. Но, насколько мне известно, тело девушки еще не прибыло на родину. Представьте состояние родителей которые 2 недели не могут похоронить дочь. ИМХО все юридические формальности можно было решить за 2-4 дня, но мы живем в самой прекрасной стране...

Последнее редактирование: 20 июл 2013
    Uriel нравится это.
  4. NataN

NataN Мастер

даже если она из наших - я не буду тут голосить. в отличии от некоторых, которые не зная как, чего и где начинают ядом брызгать......

5. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

NataN, Вы меня не перестаете удивлять! Неужели даже такую элементарщину Вам надо объяснять?
    ...Никто не кричит потому что на этом форуме нет зарегенных немцев!!!

Кроме того, лично я, со стороны Германии, не припомню ни одного худого слова в сторону Украины.

А теперь позвольте задать вопрос Вам: как думаете, почему самые проблемные отношения у нас только с Россией? Причем во всех сферах и на всех уровнях?

З.Ы. А девченку, нашу землячку, жалко.

Последнее редактирование: 20 июл 2013

Поделиться этой страницей