В Конотопе построят детский сад

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 2 мар 2012.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

Губернатор договорился: детсады в Конотопе реконструируют и построят за китайские деньги - Сумы. Свежие новости Сум. Сумские политики, экономики, спорта - В двух словах - xpress.sumy.ua

Новый детский сад на 500 детей в Конотопе планируют открыть уже к 1 сентября 2012 года. Благотворительный фонд «Рідний край» проведет реконструкцию заброшенного детского сада. Об этом сообщил глава фонда Сергей Талала.
    «В Конотопе есть проблема с детскими садами. Поэтому я обсудил этот вопрос с инвестором Сергеем Талала, который выразил готовность помочь реконструировать и строить в Конотопе детские сады», — отметил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь во время рабочей поездки в Конотоп.
    Во второй половине 2012 года в районном центре откроется современный роддом, в котором разместятся родильное отделение, диагностический центр и детская поликлиника. Следующий вопрос, который необходимо решить, – обеспечить всех детей детскими садами, добавил Юрий Чмырь.
    Реконструкция детского сада – пример социальной ответственности бизнеса. Сергей Талала является главой украинско-китайского комитета торгово-экономического развития. Китайские инвесторы недавно приняли решение вложить средства в модернизацию спиртзавода в с.Поповка Конотопского района.

2. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Какой бизнес молодец! Его обязали что то сделать социальное в замен на владение спиртзаводом, так он решил преподнести это как помощь, когда попросили. Какой он молодца.

Валера и Tauron нравится это.
  3. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Интересно, какой именно детский сад восстановят.. заброшенный я знаю только один, на Жилмасиве.

4. Мармеладная

Мармеладная мармеладка =*

где записываться в очередь?)))))

cycling нравится это.
  5. трино

трино Счастлива по умолчанию!

Еще возле Луначарского,по ул. Фурмонова есть заброшенный....

Открытие садика это хорошо, но не так быстро его откроют

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

- Во дворе 5-й школы (сразу за домом по Лазаревского где парикмахерская)
    - На перекрестке Жарикова и Короленка (напротив и наискосок от 5-й школы),
    - В начале Жарикова, сразу за кинотеатром Мир
    Все это бывшие детские садики, капитальные 2-х этажные дома в приличном состоянии.
    Но попробуй от-туда новых хозяев выселить - без революционных матросиков и броневика - хрен получится.

7. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

а что с садиком на поселке обстоит, он же тоже уже давно закрыт? 47 садик переделан под детскую поликлинику (ведь та до этого занимала здание кст (прям на путике горящее место) у тех тоже теперь площадя гуляют- пицерия образовалась) , развалины садика который был между 47 и 36 облюбовали какието религиозники...

8. Tauron

Tauron мото-ремонт

с каким именно? тот что по котельной возле професийной, или тот что возле ивана франка?

оба уже как жилые дома давно.

9. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

уже и забыл что их там двое... Я имел ввиду тот который по ебош...

10. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Будет рассматриваться наиболее оптимальный вариант. Предпочтение пока к тому, что на И.Франко.

11. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Оптимальный вариант это Поповка.
    ИМХО, именно там ебабахнет китайская демографическая бомба.

Последнее редактирование: 21 мар 2012
  12. NataN

NataN Мастер

гонишь? ГОРОНО выедет(Жарикова, бывший д/с Колокольчик)? нереально! а оба-двое, про которые деда говорил - это уже 5я школа заняла. в одном здании(Жарикова, за к/т МИР) младшие классы занимаются, в другом(Лазаревского) - (не знаю как щас, но раньше была продленка, труды, библиотека) - хз кто занимается и чем, но все равно 5я школа....

13. CVU

CVU Без підпису

Я давно місцевим депутатам говорив, що одне із перших питань, які треба підняти на сесії і вирішити - тотальна інвентаризація всього майна, що приватизоване, чи здане у довгострокову оренду. Там якщо покопатися з допомогою прокуратури, можна б було поправити ситуацію. Тим більше, що із того, що в 90-х нахапали, є й такі, що не можуть з ними справитися. Може б і не пручалися сильно.
    В Конотопі стільки нахапаної нерухомості практично законсервовано, що як тільки введуть податок на нерухомість, оті хапуги за безцінь сплавити раді будуть.

14. GOR

GOR Профессионал

А откат какой будет))))))))) Китайцы попали ногами в алебастр))))))

cycling нравится это.
  15. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Детский садик приватизировать не будут, не выдумывайте. Его отремонтируют не на деньги китайцев.

cycling нравится это.
  16. MoN

MoN Активный участник

Строят-уже радует. А лучше было бы если навели порядок в том что есть.
    Построят то постоят, пройдет лет 5 и будет бардак, и беспорядок.
    Некоторые здания и так находяться в критическом положении скоро розваляться, так этого не видать. Конечно что лучше видно "новое здание" или "отремонтированое старое".
    Может уже так нагребли денег что и ховать нима куда так это уже радует, что людьям хоть что нибуть....

17. Luba

Luba Новичок

Наверное из учасников этой беседы никто не живет в районе Поселка и не знает что на такое количество человек всего 1 садик маловато. Если в центре можно ребенка устроить в садик то у нас нужно записываться наверное еще до рождения ребенка. Если его действительно откроют то это большой плюс. И я буду благодарна всем кто в этом поможет, чтобы не возить ребенку в "Казку"!

18. Валера

Валера Мотолюбитель

Да посёлок КЗРДП имеет проблемы с садиком. А какие два садика пропадают на посёлке.

19. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Вот один из них и планирует отремонтировать на свои деньги основатель фонда "Родной край" Талала Сергей Николаевич. К этому его реально никто не принуждал--это его решение. Просто есть в Конотопе хороший пример для подражания--Сур Евгений Георгиевич.

20. 777

777 Профессионал

На свои деньги? Не смешите.

Поделиться этой страницей