В Конотопе построят детский сад

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 2 мар 2012.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

Губернатор договорился: детсады в Конотопе реконструируют и построят за китайские деньги - Сумы. Свежие новости Сум. Сумские политики, экономики, спорта - В двух словах - xpress.sumy.ua

Новый детский сад на 500 детей в Конотопе планируют открыть уже к 1 сентября 2012 года. Благотворительный фонд «Рідний край» проведет реконструкцию заброшенного детского сада. Об этом сообщил глава фонда Сергей Талала.
    «В Конотопе есть проблема с детскими садами. Поэтому я обсудил этот вопрос с инвестором Сергеем Талала, который выразил готовность помочь реконструировать и строить в Конотопе детские сады», — отметил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь во время рабочей поездки в Конотоп.
    Во второй половине 2012 года в районном центре откроется современный роддом, в котором разместятся родильное отделение, диагностический центр и детская поликлиника. Следующий вопрос, который необходимо решить, – обеспечить всех детей детскими садами, добавил Юрий Чмырь.
    Реконструкция детского сада – пример социальной ответственности бизнеса. Сергей Талала является главой украинско-китайского комитета торгово-экономического развития. Китайские инвесторы недавно приняли решение вложить средства в модернизацию спиртзавода в с.Поповка Конотопского района.

2. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Какой бизнес молодец! Его обязали что то сделать социальное в замен на владение спиртзаводом, так он решил преподнести это как помощь, когда попросили. Какой он молодца.

Валера и Tauron нравится это.
  3. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Интересно, какой именно детский сад восстановят.. заброшенный я знаю только один, на Жилмасиве.

4. Мармеладная

Мармеладная мармеладка =*

где записываться в очередь?)))))

cycling нравится это.
  5. трино

трино Счастлива по умолчанию!

Еще возле Луначарского,по ул. Фурмонова есть заброшенный....

Открытие садика это хорошо, но не так быстро его откроют

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

- Во дворе 5-й школы (сразу за домом по Лазаревского где парикмахерская)
    - На перекрестке Жарикова и Короленка (напротив и наискосок от 5-й школы),
    - В начале Жарикова, сразу за кинотеатром Мир
    Все это бывшие детские садики, капитальные 2-х этажные дома в приличном состоянии.
    Но попробуй от-туда новых хозяев выселить - без революционных матросиков и броневика - хрен получится.

7. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

а что с садиком на поселке обстоит, он же тоже уже давно закрыт? 47 садик переделан под детскую поликлинику (ведь та до этого занимала здание кст (прям на путике горящее место) у тех тоже теперь площадя гуляют- пицерия образовалась) , развалины садика который был между 47 и 36 облюбовали какието религиозники...

8. Tauron

Tauron мото-ремонт

с каким именно? тот что по котельной возле професийной, или тот что возле ивана франка?

оба уже как жилые дома давно.

9. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

уже и забыл что их там двое... Я имел ввиду тот который по ебош...

10. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Будет рассматриваться наиболее оптимальный вариант. Предпочтение пока к тому, что на И.Франко.

11. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Оптимальный вариант это Поповка.
    ИМХО, именно там ебабахнет китайская демографическая бомба.

Последнее редактирование: 21 мар 2012
  12. NataN

NataN Мастер

гонишь? ГОРОНО выедет(Жарикова, бывший д/с Колокольчик)? нереально! а оба-двое, про которые деда говорил - это уже 5я школа заняла. в одном здании(Жарикова, за к/т МИР) младшие классы занимаются, в другом(Лазаревского) - (не знаю как щас, но раньше была продленка, труды, библиотека) - хз кто занимается и чем, но все равно 5я школа....

13. CVU

CVU Без підпису

Я давно місцевим депутатам говорив, що одне із перших питань, які треба підняти на сесії і вирішити - тотальна інвентаризація всього майна, що приватизоване, чи здане у довгострокову оренду. Там якщо покопатися з допомогою прокуратури, можна б було поправити ситуацію. Тим більше, що із того, що в 90-х нахапали, є й такі, що не можуть з ними справитися. Може б і не пручалися сильно.
    В Конотопі стільки нахапаної нерухомості практично законсервовано, що як тільки введуть податок на нерухомість, оті хапуги за безцінь сплавити раді будуть.

14. GOR

GOR Профессионал

А откат какой будет))))))))) Китайцы попали ногами в алебастр))))))

cycling нравится это.
  15. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Детский садик приватизировать не будут, не выдумывайте. Его отремонтируют не на деньги китайцев.

cycling нравится это.
  16. MoN

MoN Профессионал

Строят-уже радует. А лучше было бы если навели порядок в том что есть.
    Построят то постоят, пройдет лет 5 и будет бардак, и беспорядок.
    Некоторые здания и так находяться в критическом положении скоро розваляться, так этого не видать. Конечно что лучше видно "новое здание" или "отремонтированое старое".
    Может уже так нагребли денег что и ховать нима куда так это уже радует, что людьям хоть что нибуть....

17. Luba

Luba Новичок

Наверное из учасников этой беседы никто не живет в районе Поселка и не знает что на такое количество человек всего 1 садик маловато. Если в центре можно ребенка устроить в садик то у нас нужно записываться наверное еще до рождения ребенка. Если его действительно откроют то это большой плюс. И я буду благодарна всем кто в этом поможет, чтобы не возить ребенку в "Казку"!

18. Валера

Валера Мотолюбитель

Да посёлок КЗРДП имеет проблемы с садиком. А какие два садика пропадают на посёлке.

19. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Вот один из них и планирует отремонтировать на свои деньги основатель фонда "Родной край" Талала Сергей Николаевич. К этому его реально никто не принуждал--это его решение. Просто есть в Конотопе хороший пример для подражания--Сур Евгений Георгиевич.

20. 777

777 Профессионал

На свои деньги? Не смешите.

Поделиться этой страницей