В Конотопе произошел взрыв газа, есть пострадавшие

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Менеджер, 5 апр 2013.

1. Менеджер

Менеджер PAN-TELECOM

В Конотопе произошел взрыв газа, есть пострадавшие

2. zurbagan

zurbagan Мастер

способов множество - включить газ в плите или духовке и не зажечь (или залило пламя кипящим борщом, а газ продолжает поступать в кухню)

3. Bags

Bags Новичок

Алкашня там жила.

4. Натка

Натка Профессионал

вернее не делается_)

5. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Ну так а як?

- Хто набздів?
    - Невістка.
    - Так її ж дома нема...
    - Так он плаття вісить.

6. zurbagan

zurbagan Мастер

уже раз 50 свой любимый анекдот рассказал

7. zurbagan

zurbagan Мастер

какой-то странный инфантилизм. Живет себе некий гражданин и ни за что не отвечает. За газ отвечает газовщики, за квартиру ЖЭК, за чистоту дворник. А если попа грязная, кто должен зад подтереть гражданину?

8. CVU

CVU Без підпису

З дня подачі газу до мого будинку жодного разу із газового господарства ніхто ніякого інтересу не проявляв! У Підлипному перевіряли лише тих користувачів, у кого форсунки у грубах. Для того, щоб примусити їх перейти на конвектори і дати комусь заробити, щоб зідрати кошти за довідки всякі. Так, що бабахнути може будь-де і будь-коли.
    Інфантилізм тут ні при чому. Да-алеко не кожен знає, як перевірити з'єднання на герметичність. Та й небезпечністю газу так нашугані, що бояться зайвий раз торкнутися до крана. Ми все це давно оплатили. Для чого? Щоб трутні на вентилях сиділи і бабки рахували?

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Capitoshechka, интересно, почему Вам так нравится эта народная присказка? Вы ее тут постоянно лепите где только можно.
    Я подозреваю что это из-за слова "набздів". Воно Вам, чомусь, до вподоби. Чи не так?

Последнее редактирование: 9 апр 2013
    Тигренок нравится это.
  10. zurbagan

zurbagan Мастер

Ну ЖЭК "как бы" и поддерживает, в основном. Проверяют они вентиляционные каналы, раз в год, в лучшем случае, а забиться этот канал может каждый день (ворона дохлая упала в канал). Поэтому полагаться надо на себя и на свой здравый смысл. К примеру, мне не в падлу периодически взять листок бумаги и приложить к вентиляции на кухне, что бы убедиться, что вентиляция присутствует реально, а не просто кто-то в журнале расписался, что она якобы есть.

Возьмем sirko, у него в котле вычистили ведро сажи. Значит котел не молодой и давным-давно не обслуживался. Вместо того, чтобы вызвать кого-то, кто ОБСЛУЖИВАЕТ газ.котлы, провести профилактику котла (газ.х-во, насколько я понимаю, не обслуживает котлы, а поставляет газ и еще ответственно за безопасность) он топил дровами и ставил подписи в журнале, что у него все в порядке.

11. zurbagan

zurbagan Мастер

Ну чистить вентиляцию надо, а то мне уже как-то тревожно за вас доктор. Ежели что случиться, я думаю, вас вряд ли утешит, что ответственный был за это Вася из ЖЭКа.

12. zurbagan

zurbagan Мастер

Почему бы и нет? Вы, хотя бы, заявку в ЖЭК делали, чтобы вам почистили вентиляцию?

О, доктор, видать прижал я вас :) Обычно вы более интеллектуально троллите и "на личности" не переходите :) С кабельным, кстати, тоже самое - модно сидеть и "скиглить" на форуме, но при этом даже не сделать заявку в тех.поддержку. С Инетом тоже самое - полный комп вирусов, драйвера на сетевую не установлены, в пароле путает "g" и "q", а провайдер плохой :)

13. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

Алкашня тоже люди... тогда они хоть имели крышу над головой, а теперь стали еще и бомжами.

14. zurbagan

zurbagan Мастер

Ну значит такой "мастер" попался. Хотя бывают иногда такие неявные неисправности, что с первого раза и не определишь в чем состоит проблема.

С таким ни разу не встречался, более того, такого не должно быть именно по соображениям техники безопасности.

Последнее редактирование: 9 апр 2013
  15. LediK

LediK Новичок

ребята выпили, поставили на газ чайник - и забыли о нем. вода с кипящего чайника потушила огонь. потом кто-то из мужчин решил покурить: спичка - огонь - взрыв! В результате - у человека на лице обгорела вся кожа (я видела пострадавших в хирургическом отделении) и рука сильно повреждена.

16. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Когда вода кипит в чайнике, то она через верх не переливается. Даже если закрыта крышка, она просто бурно кипит (избыточное давление и пар выходят через носик).

Но если в чайнике варить пельмени, то перелив воды на горящую комфорку вполне возможен.

LediK, в Вашей семье кто на кухне хозяин? Подозреваю что не Вы.

17. Волшебница

Волшебница Чучелко

Извините, но буду спорить. Месяц назад у меня была схожая ситуация. Поставила на газ ковшик с носиком и крышкой. Вот такой [​IMG] . Замечталась. Забыла. Вода закипела. Начала бурлить. Залила пламя на конфорке. Появился запах газа. Полчаса проветривала веранду и пила валерьянку :)

18. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Дома чайник с плотной крышкой и свистком в носике. Когда немного перелить воды в чайник, то во время кипения он не свистит. А через носик и свисток очень интенсивно выпирает излишек воды, которая очень легко тушит огонь. Хорошо, что есть газконтроль в плите.

19. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Тому, що в даному випадку вона найкраще відображає стан справ.

20. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Примите за правило - любую посуду (особенно мелкую), которую ставите на большой огонь, наполнять водой на 3/4 (потом можно будет долить, если надо), а после того как засыпете в воду шо-либо (крупу, картошку, овощи и т.п.), не отходить от плиты пока не снимете пену с варева и не отрегулируете процесс кипения/бурления. Тем самым Вы сэкономите валерьянку и облегчите жизнь пожарным.

Поделиться этой страницей