В Конотопе сожгли гору сигарет

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 18 июл 2014.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

В Конотопе сожгли гору сигарет | Данкор онлайн | Новости, события города Сумы и Сумского региона. Обзоры, мероприятия, афиша, объявленния, блоги

Работники Конотопской налоговой инспекции Миндоходов в Сумской области уничтожили 1360 пачек контрабандных табачных изделий путем их сжигания.

По данным ведомства, в результате спецоперации, направленной на нейтрализацию незаконного оборота товаров подакцизной группы, в прошлом году работниками налоговой милиции совместно изъято в поезде «Киев-Москва» табачные изделия иностранного происхождения без акцизных марок. Общая сумма изъятого товара составляет почти 19 тыс. грн.
    Изъятые изделия принадлежали к известных торговых марок: «Marlboro» - 74 блока, «Kent» - 24, «Vogue» - 24 и «Lucki strike» - 14. Установить владельца сигарет не удалось, поэтому табачные изделия были поставлены на забалансовый учет Конотопской инспекции, как находка. А теперь налоговики провели уничтожение изъятых табачных изделий, сжигая их на местной мусорной свалке.

2. Yur@

Yur@ Профессионал

А если продать и деньги в бюджет?

3. Vladimir

Vladimir Мастер

Да там скорее вскего большая часть конфиската по карманам разошлась, а потом скорее всего в какой-нить магазин или ларек, а бабло НЕ В БЮДЖЕТ

Последнее редактирование: 18 июл 2014
  4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

:):):) Вспомнилась Операция "Ы", когда Никулин коньяк с водкой по карманам распихал, а для вида и запаха чекушку разбил.

Роман нравится это.
  5. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Ничё не изменилось и сейчас ((

6. Ангелина

Ангелина Гость

А где видео как они жгут сигареты , или они их поштучно сжигали путем выкуривания ?

7. sirko

sirko Активный участник

краще б бійцям АТО відіслали...дебіли.

Катунька и Зима нравится это.
  8. zurbagan

zurbagan Мастер

По закону положено УНИЧТОЖИТЬ.

9. УНИЧТОЖИТЬ надо того, кто такой закон придумал... уроды.
    Вот где логика в таких законах?
    Один еблан придумал такой закон, второй - исполнил.

10. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Если происхождение сигарет неизвестное и не удалось установить, то почему они должны попадать к потребителю? Сегодня он выкурит халявные сигареты и выпьет паленую водку, а завтра сляжет с отравлением и будет возмущаться, что на прилавках опять гниль лежит и жадные до халявы простые люди опять страдают от дешевизны...

А третий получает ЖК за нецензурную речь...

11. sirko

sirko Активный участник

Вова(якщо не правильно назвав пардон) - чому конфісковану дорогу техніку накшталт компів,ноутів чи одяг вони примудряються продавати,а якість цигарок перевірити і (в разі нормальної якості)передати в армію не можуть?дофіга мороки?звісно простіше спалить показово для фіксації результатів своєї праці(медалі,ордена,лички,зірочки) ніж принести реальну користь трішки поморочавшись.
    пс.99,9% каналів поступання в Україну контрабанди вони не лише знають а і чітко ними керують.(власна думка)
    а ти думаєш ті цигарки які народ носив солдатам на блокпости і на аеродром не контрабанда?а ти і твої колеги перевіряєте якість і походження цигарок якими торгують бабки на базарах з-під поли(явно).без образ.

Последнее редактирование: 19 июл 2014
  12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

:):):) Я согласен добровольно, рискуя своим здоровьем, проверять тобако-конфискат на цвіль, сальмонеллу, трихомонаду и педикулез.
    ЗАДОЛБАЛИ!!! цены на сигареты, а бросить не могу.

13. Хаааа.... насмешил .... зайди в магазин ...любой... и посмотри что на полках лежит...
    Много качественного товара найдешь? Все ли они проходят все установленные проверки...
    Зайди к любому директору магазина и спроси по каким критериям появляется у него в магазине на полках товар.
    .... рассказывать он тут будет про качество ))))
    Можно подумать что происхождение товара скажет о его качестве... сделанный в Старых Петривцах вкуснее и качественней майонез или сделанный в Житомире

А четвертый объяснит мне сейчас что такое ЖК

Последнее редактирование: 19 июл 2014
  14. FIGHTER

sirko, бабушки-сигаретницы это не мой профиль... впрочем, акциз и налоги тоже не мой конек... да и в сигаретах я не силен, я сам не курящий, поэтому мне они все воняют одинаково, хоть с акцизом, хоть без... я всего лишь высказал свое имхо... и на мое мнение, та продукция, которая предназначаются для употребления внутрь человеческого организма не должна иметь темных пятен в своем происхождении...
    хотя другой продукции это тоже должно касаться... если, допустим, человек купил велосипед, сел на него поехал и посреди дороги у него ломается рама и он падает и ломает себе руку... кто в таком случае должен нести за это ответственость - продавец, который продал некачественный товар или производитель который этот товар выпустил, или тот кто этот товар допустил на потребительский рынок... большинство контрафакта имеет далеко не заводское происхождение, а кустарное и подвальное со всеми вытекающими последствиями, которые описал йолопуки... а виним в этом не продавца и не производителя, а себя, по принципу - бачили очі що купували - їжте хоч повилазьте... но когда доходит дело до разбора полетов, то начинаем требовать бумажки всех инстанций, анализы всех уровней, видеозаписи всех подробностей и пр... вон, в магазин уже к директору посылают...

15. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

ИМХО, пользуясь моментом (энергетический кризис) подключить отопление всех ментовок к крематориям для кофиската и перманентная проблема контрафакта решится раз и навсегда.
    А заодно решится и проблема ментовского крышевания контробандистов и бабулек сигаретниц/самогонщиц.
    СЛАБО?

16. CVU

CVU Без підпису

Спробуйте "табекс". Одна пластинка - 30 грн. Мені допомагає - з'їм, з пів-року не курю. Поки не зірвуся у якійсь компанії ...

17. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Дякую!
    С пенсії спробую. Може і мені допоможе.

А скільки тих пластинок на місяць треба?

18. sirko

sirko Активный участник

Вова,я не знаю особисто твого профілю професійної діяльності,я маю на увазі всю службу МВС,а посилають правильно,дуже правильно - весь Конотоп знає(та мабуть і вся Україна)де торгують контрабандою,самопалом,наркотою чи зброєю і лише МВС робить *гучні викриття*коли перестають сплачувати данину чи хтось перейшов дорогу не тому кому треба.

Юр4ик нравится это.
  19. FIGHTER

Имея опыт работы директором магазина, я Вам скажу, что спрос рождает предложение, а не наоборот... а в нынешнее нелегкое время, да и в прошлое, народ больше спрашивает подешевле, а не получше... что народ спрашивает, то ему и дают... поэтому люди у нас больше роятся не в области "бутиков", а в области 4й платформы...
    Происхождение товара прямо влияет на его качество... может майонез из Житомира вкуснее чем из Старых Петривцов, но оба они сделаны на предприятии... А если майонез сделан не в Житомире, а в подвале соседнего дома человеком болеющим открытой формой туберкулеза, который живет и производит продукты и отходы своей жизнедеятельности в том же помещении, который еще и умудряется разворовывать это сомнительное сырье для майонеза добавляя тайком от организатора взамен украденного еще более непонятное вещество. Потом на эту смесь лепится упаковка и бренд Житомирского майонеза и все это идет в продажу...
    И когда налоговая изымает подобную муть то естественно ее нужно уничтожать, а не употреблять в пищу... Но внутри каждого пересичного громадянина сидит маленький зеленый земноводный, который потихоньку душит своего хазяина, мол, вот торгует киоск дерьмовым майонезом - наживается, вот взяли владельца налоговики - конфисковали и нажились, вот конфискат уничтожили - придурки, моглибы нажиться (это зеленое земноводное так думает потому что само такое же самое), тут не за чужим карманом глядеть надо, а самому радоваться, что этот майонез к тебе на стол не попал... У нас все хотят быть контроллерами, исполнителями никто не хочет только, вот в чем проблема... Левый товар в обороте - нас это не устраивает, левый товар изымают из оборота - нас это тоже не устраивает... Причем, не устраивает как я смотрю, только одним - мимо МОЕГО рта пронесли и ничего в него не упало, вот же невезенье, то а...
    А конфискат, насколько мне известно, всегда уничтожается в присутствии понятых (лиц не заинтересованных)... можете пойти в налоговую и изявить желание быть понятыми в таких операциях, это ваша гражданская позиция...
    Кстати, вот когда это земноводное в себе придушим, вот тогда и война у нас закончится, и жить станет веселее... вот тогда мы будем с гордостью отказываться от китайского ширпотреба и ходить только в прадо... а пока маемо тэ що маемо...

Волшебница нравится это.
  20. CVU

CVU Без підпису

Ну-у, якщо хочете "повну профілактику" провести - там десь 5 пластинок, здається. І курс - з місяць. Мені вистачає (жаба ж давить і допомагає ...) однієї, це на 3 дні. Попросіть інструкцію. Цьому препарату вже років із 40, болгарський. Принцип простий: він витісняє із організму антинікотин, який накопичується у нас і щодня просить жрать, щоб він вдавився ... Ото воно у нас і смокче, поки соску не потягнеш ...

Поделиться этой страницей