В Новой Зеландии успешно сдали экзамен по вождению две собаки

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 12 дек 2012.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

Всё самое интересное в интернете! - В Новой Зеландии успешно сдали экзамен по вождению две собаки

Собаки Монти и Портер, содержащиеся в местном приюте службы спасения и защиты животных, водили на полигоне под присмотром инструкторов специально подготовленный хетчбэк Mini. Машина была оснащена педалями газа и тормоза в непосредственной близости от руля. «Собаки сами заводили машину, нажимали на педаль тормоза, чтобы включить передачу, рулили и управляли акселератором. Никакого фокуса не было. В машине находилась только собака», — заявил дрессировщик псов Марк Ветте (Mark Vette) в интервью ABC Radio Australia.
    Первым экзамен сдавал ризеншнауцер по кличке Монти. Он успешно проехал несколько метров, став первой в мире собакой, способной водить автомобиль. Пес Портер, которого посадили в машину после Монти, также самостоятельно проехал по прямой и преодолел поворот, но немного съехал с дороги в конце дистанции.

Во избежание непредвиденных ситуаций тестовые автомобили оснащены ограничителем скорости до уровня передвижения человека пешком в нормальном темпе. Тем не менее при обучении собак возникали трудности. В частности, однажды кнопка лимитатора сломалась и инструкторам пришлось гнаться за автомобилем с собакой за рулем, который съехал с дороги на скорости 30 километров в час.
    Всего навыкам вождения обучали трех псов. Почему в тесте не принимала участие третья подготовленная собака по кличке Джинни — не сообщается. Животных учили управлять автомобилем в течение пяти недель на специальной тележке, имитирующей машину, а затем еще три недели — за рулем реального автомобиля. По словам представителей новозеландского общества по предотвращению жесткого обращения с животными, главная цель этой акции заключается в том, чтобы показать людям, какими умными могут быть собаки. Они рассчитывают, что после этого количество желающих забрать из приюта брошенную собаку возрастет.

2. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Да что там Новая Зеландия, у нас собаки уже таксуют: [​IMG]

3. NataN

NataN Мастер

фотка не в тему ) из-за девушки на переходе практически не видно собаки )))))

4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

ИМХО, на фоне такой "гитары" любой таксюга собакой смотрится.

Натан, у Вас шо, нижнее чутьё атрофировалось - куда Вы смотрите?

5. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Возможно, но не до такой же степени!!!

6. NataN

NataN Мастер

от Вы, дедушка, и то на "гитару" загляделись. дык мне ли, МЧ в расцвете сил, глядеть на собак за рулем?

7. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Так а я про шо...?
    Любой нормальный МЧ (если он, конечно, не ЧМ), при виде такого экземпляра, должен чувствовать себя сохатым во время гона - бить копытом и реветь на весь лес благим матом, а не на собак за рулем отвлекаться.

А тем шо отвлекаются, остается только рукоблудием заниматься и зарабатывать на жизнь грачеванием. Селекция однако!

Последнее редактирование: 12 дек 2012
  8. Tauron

Tauron мото-ремонт

контрабас, а не гитара.

9. NataN

NataN Мастер

пропорции одинаковые, практически..... гитара просто аккуратнее, нежнее, женственнее ))))

10. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Как по мне, то контрабас симпатичнее

[​IMG][​IMG]

11. NataN

NataN Мастер

на Ваших фото нет контрабаса. фото слева: виолончель, альт. фото справа ....не в курсе кто это, но гитара мне нравится )))) если бы был один гриф и две деки у гитары - вааще отпад был бы )))))

З.Ы. на будущее, чтоб разобраться где что. на контрабасе играют исключительно стоя(т.е. тот, кто играет на инструменте - стоит)... на виолончели же(играют в основном девушки) играют сидя, хотя сам инструмент располагается вертикально....
    З.Ы. девушки, играющие на виолончелях.....

12. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Не музыкант. Для меня все, что больше гитары - контрабас.

P.S. Все равно контрабас симпатичнее.

13. NataN

NataN Мастер

)))))))))))))) гитара гитаре рознь. взять, хотя-бы обыкновенную, 6-ти струнную гитару(электро)[​IMG] и гирату Уорра [​IMG]

видите? пропорции сохраняются, но есть нюансы ))))

З.Ы. на счет контрабаса..... [​IMG]
    это - контрабас балалайка....

14. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

danilevskiy, Вы хоть и не музыкант, но мыслите верно (мабуть чисто-интуитивно).

Как бывший лабух могу сказать что не только с эстетической, но и с практической точки зрения, контрабас предпочтительнее всех иных муз.инструментов - в его кофре можно вынести с чужой свадьбы очень много бутылок затыренного спиртного + море закуски.
    Хороший контрабас (вернее чехол от него) - кормилец всего оркестра.
    А скрипка (в простонародье - рыпуха) - это диетический инструмент конченных язвенников и тоскливых трезвенников.

15. NataN

NataN Мастер

и во что после этого(я не про спиртное) превратится кофр и сам инструмент? )))) врядли каждую закуску будут заворачивать в чего-нить....

З.Ы. не, сами собирали в кофр, но не от инструмента, от коммутации )....

16. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Натан, я Вас умоляю...
    - на свадьбах юзался инструмент из клуба глухо-немых (образно говоря), а музыканты, хоть и были лихие проходимцы, но последнее колено прощальной рапсодии, играли вполне трезво.
    - упаковать, должным образом, берло и закусь для себя - это плевое дело даже для ламера (вчерашнего выпускника муз.школы).
    - на такую мелочь как вынос контрабаса отдельно от его кофра, обычно, внимания никто не обращал.

Хотя, на торжественных заседаниях, где под туш вручались грамоты и переходные знамена, нам тоже приходилось играть... Тоска-зеленая - от таких мероприятий лабухи становятся запойными.

Поделиться этой страницей