В суботу 8 лютого о 12-00 біля Шевченка збирається віче

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Абориген, 5 фев 2014.

?

Чому я не прийду на віче

Голосование закрыто 9 фев 2014.
  1. Тому що я відчув покращення

13,8%
  2. Тому що я на Майдані в Києві

3,4%
  3. Для мене шашлики важніші ніж доля моіх дітей

34,5%
  4. Обовязково прийду.. Слава Украіні

48,3%
  1. Абориген

Абориген Профессионал

В суботу о 12-00 біля Шевченка збирається народне віче. Чекаємо всіх небайдужих. Всіх, хто бажає змін. Мирна акція. Приходьте з друзями та родинами.

Crot нравится это.
  2. MerzaFka

MerzaFka bizarre

опрос неадекватный, покращяння мы вже побачылы по курсу грывни.....

трино нравится это.
  3. leon

leon Мастер

Вот на такую реакцию людей Янык с Кавуновым и рассчитывали, обваливая гривню ! Нацбанк внагляк отпустил курс несколько дней назад (а может уже и физически удерживать не мог - казна розворована Семьей , валютных запасов мизер) и ноукоммент от властей , а через недельку другую все на майдан свалят горлопаи рыгоанальные ! А пипл в основной своей массе брехню наперсточников схавает !

4. SIkSI

SIkSI Гость

ï пиши як йi або ï

5. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Какой народ - такое и правительство. Все уже забыли из-за чего начался майдан, власть теперь мы сбрасываем. Не фиг было эту власть выбирать.
    Надо было за Европой идти тогда, когда у нас при каждой церкви школы были, а в России 10% образованных людей были, а сейчас надо экономику поднимать. Уйма знакомых из разных стран, вступивших в Евросоюз просто пищат, кто не работал - вынуждены были пойти работать, ни на что не хватает и в гости в Конотоп приехать не за что. Вот вам и Евросоюз с его бешанными ценами и безработицей.....

ЛюдмилаAVON и FIGHTER нравится это.
  6. SIkSI

SIkSI Гость

брехня, в €вропi люди живуть в маслi купаються, на тазах не ïздять, бмв купляють, можно судити по стану авто пригних з €вропи. Машини в iдеальному станi хоча й бу, а якщо б грошей не мали, то авто були би розвалюхи, як в нас.

VinsentA нравится это.
  7. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Да, дороги там замечательные - по этой причине авто не валятся. У нас тоже люди покупают новые авто и ездят на них, даже Киев брать не надо, посмотрите сколько "бедных" в Конотопе расшивают на новеньких авто....
    В Европе люди лампочки выворачивают из шкафов, чтобы за золотой свет меньше платить и в душе не как мы моются, намочились - воду выключили и когда уже мочалкой все потер - смывают, а мы как включили - так пока не вылазить из воды, а то еще лучше ванную набрать. Там души не из-за роскоши и удобства, в ванной мыться дорого.

ЛюдмилаAVON нравится это.
  8. DRONe

DRONe Мастер

1)А кто будет поднимать экономику? Те же мордофейсы которые привели к опустошению валютно-золотого запаса и расцвету клептомании в стране?
    2)Вы же здесь отписываетесь, так что Вам мешает зайти на сайт польского супермаркета и сравнить цены? Например в Варшаве +- киевские цены. В той же Польше, после вступления в ЕС, за год теневая экономика теряет 1% ВВП.

З.Ы. Объясните какие "рыночные методы" виноваты в том, что я осенью купил картошку в селе по 2 грн/кг, а теперь она стоит 5-7 в рознице? Как думаете - это реальная цена хранения продуктов на овощебазе или разные накрутки местовых, санэпидемных, мздушников и т.д.?

9. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Ну да, экономику как раз поднимут те, кто стоит на майдане, они поднимут...угу. Зачем мне бродить по сайтам, если у меня друзья (обычные люди) живут в разных странах, в курсе как "сладко" в Евросоюзе.
    Нет централизированной поставки продуктов - вот и все методы, через 10 руки все доходит к нам, в курсе, потому что был продуктовый магазин.

10. DRONe

DRONe Мастер

Гениально! Реальные цены - фигня, главное верить слухам от "друзей".

11. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Почему слухам, цену у них в супермаркетах соответствуют ценам в наших - это как раз и есть централизованная поставка. Мне сыр в магазин поступал от поставщиков по цене на 3-4 грн. дороже чем в том же "Сильпо" и плюс моя накрутка - вот вам реальные цены на продукты на перефирии. Вы поинтересуйтесь ценами в обычных продуктовых лавках - узнаете много интересного, я уже не говорю про цены на колбасу в домашних мясных лавках Италии и Германии к примеру.
    И да, гений, в нете у Алло и Фокстрота цены дешевле чем по факту в одноименных магазинах нашего города...
    Когда жила в Москве - заказывала в морозы еду через интернет, было ну очень экономично. Сейчас у них эта лавочка прикрылась, есть сети типа "Утконоса", на сайте выбираешь, но за авоськой сам топаешь в ближайший к тебе магазин.

12. leon

leon Мастер

Не знаю откуда Вы такие страшилки берете , какие знакомые Вам это рассказывают !? Эта тема уже обсуждалась в соседней ветке , я не люблю повторяться но все таки продублирую одно из своих сообщений, когда обсуждали жизнь в самой бедное (по критериям ЕС) стране Евросоюза- Болгарии "...и хватит судить обо всем из кацапских страшилок, если задаться целью , то негатив в любой стране накопать можно, даже самой благополучной .
    У меня знакомый в Бургас(Болгария) уже лет 5 отдыхать на машине ездит причем несколько раз за год, ехать чем до Крыма дальше где-то километров на 400, но оно того стоит . Ехать через Румынию, дороги в обоих странах великолепнейшие, цены в курортном Бургасе на продукты питания дешевле конотопских раза в 3 , кафешки дешевле наших в половину, хавчик и уровень обслуживания- небо и земля , и это в одном из самых крутых курортов , а так по стране жизнь еще дешевле, при том что средняя зарплата у болгар выше украинской раза в 2 с половиной, давайте дорастем до уровня болгар, чтобы умничать здесь ...." . Живут себе самые бедные в Европе болгары припеваючи, и нам до ихнего уровня жизни рачки лезть шо до неба . С того времени , когда я написал процитированное сообщение , я узнал , что этот мой знакомый уже там же в Бургасе договорился устроить свою дочку на обучение в университет - с поступлением нет проблем, и стоимость получается на порядок дешевле чем у нас, плюс диплом катит по всей Европе , естественно после окончания учебы она там собирается оставаться жить !
    А еще дочка моего родственника поступила учиться в университет в Варшаву , приезжала на рождественские каникулы, разговаривал с ней лично - шмотки и хавчик по сравнению с конотопскими шара (коммуналка она не в курсе, т.к. живет в общаге, но и общага обходится дешевле, чем у нас) , доходы у поляков с нашими естественно и сравнить нельзя , кто хочет работать тот будет - нет проблем, даже студентам предлагают приработок с достойным вознаграждением , девченка находится под огромным позитивным впечатлением от Польши и Европы, естественно возвращаться в наше дерьмо и не собирается , все ее планы на будущее теперь если не с Европой , то с Польшей это точно !
    Меньше новости кацапские смотреть нужно, и информацию черпать из прямых источников ИМХО !

13. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Ну да, сосиски и хлеб из нефти, обезжиренные сливки и масло. У меня подруга на таких дешевых продуктах в штатах наела 25 кг за 4 месяца

14. DRONe

DRONe Мастер

1)Реальность такова, что народ сейчас и скупается в супермаркетах. В Конотопе уже ЕМНИП пятый АТБ открылся и цены в нем, в среднем, примерно на 1,5 грн. дешевле чем в киевском Сильпо по каждой позиции, так что не рассказывайте сказки про страшные цены поставщиков.
    2)Сравнивать цены в интернете на технику и продукты - верх гениальности, особенно в таких говноконторах http://forum.0day.kiev.ua/style_emoticons/0day_emo/fp.gif

15. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Вы про цены поставщиков на Невском рынке спросите, у супермаркетов и остальных - поставщики разные.

16. leon

leon Мастер

Е-мое, а из какого дерьма у нас продукты делают ? Посмотрите "Территорию обмана" или "Знак якости" - волосы блин дыбом становятся ! А Безлюдивский мясокомбинат, это ужас , там принимают на переработку все подряд , мои знакомые туда одно время дохлых коров и лошадей сдавать возили, это шок ! Моя бывшая компаньенка начала продукты из Европы год назад оптом возить- беру у нее регулярно сыры , колбаску , цены супер , продукты вкуснятина с нашими не сравнить , вот кстати Smakovalli: продукты из Италии - Smakovalli: продукты из Италии интернет магазин где тоже есть ее товары , посмотрите цены и теперь прикиньте почем они в Италии ...

17. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Леон ну если там все так хорошо, то что вы делаете здесь? Или там рады только молодым хохлушкам?
    ЗЫ а опрос тупой, где пункты "а можливо і піду, це дивлячись скільки заплотють", " шизофренией не страдаю"?

Последнее редактирование: 6 фев 2014
  18. Gary

Gary Профессионал

Народ эту власть не выбирал. Криминальная власть сама себя "узаконила" путем тотальной фальсификации.

Я бы добавил еще то, что по сравнению с нами, люди в €вропе(не во всей пока что) не то что в масле купаются, а еще в ванне с шампанским. Например в Германии безработной молодежи гос-во выплачивает субсидии в размере ~600€ на жизнь(бухло, клубы, развлечения). При этом если не работающий не имеет собственного жилья, то гос-во и в этом случае предоставляет бесплатное жильё. Как Вам? Не жизнь а малина. Сравните мерседес или ламборджини с таврией, и все сомнения развеются.

19. leon

leon Мастер

Я и сам себе задаю иногда этот вопрос ! Когда мои пацаны, с которыми вырос ,в лихие 90-е пачками в Азюль на Бундесе сдавались - у меня другие планы на жизнь были , когда они там магазины обворовывали, тачки на Украину гоняли , стартовый капитал так сказать сколачивали - я университеты заканчивал ! Потом годы отработки после учебы, семья , дети , рутина , и когда за 4-й десяток переваливает, то "когти рвать" с места уже как-то глупо !
    А друзья , кто во-время за бугор свалил, все нормально обустроились (и там не только "рады хохлушкам" но и хохлам сварщикам, автомеханикам, слесарям и т.д. у кого руки не из жопы растут) кто в Германии, кто в Чехии, кто в Бельгии, Голландии, Англии ,Португалии, Норвегии, Франции, всех и не вспомнишь , со многими поддерживаю постоянный контакт , встречаемся когда приезжают - сытые , довольные, уверенные в завтрашнем дне , шокированные от нашей нищеты и бесправности ! Спрашиваю о кризисе в ЕС - глаза квадратные, говорят , что только по телику об этом и слышали, и то эта истерия нагнетается в основном по кацапских каналах , на простом европейце это никак не сказывается , жизнью довольны и обратно естессно никто возвращаться не собирается !

Вопросы еще имеются, уважаемый WiCKed ? Задавайте, с удовольствием отвечу !

20. sirko

sirko Активный участник

Суперечка ні про шо.в опитуванні всі пункти зрозумілі.так,пару питаннь можна додати,але суть ясна.балачки про гнилий захід абсурдні - всі хочуть жити або в європі,або на Україні за європейськими нормами.єдиний фокус в тому,що там теж треба працювати,600євро нашару на гандєлі і бухло це добре,але ж ми не цього прагнем.
    Ще одна не зрозуміла для мене думка про харчі з нафти ...порівняйте триваолість життя у нас і у них.Щодо тіх же США - у мене там друг 2чи 3 роки - який був такий і залишився,не набрав жодного кілограма жравши нафту,винаймає сам житло,купив машину,об*їздив пів світу і .....взагалі задоволений.працює за фахом що і у нас.

MerzaFka и leon нравится это.

Поделиться этой страницей