Ваз 09 или Ваз 99

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем Не придумал ник, 5 сен 2012.

1. Ребя... отпишитесь пожалуйста ...какую машину лучше купить ...09-ю или 99-ю ??? Плюсы и минусы моделей интересует... Авто года этак 2005-2007

2. Vladimir

Vladimir Мастер

я не спец, но походу там все одинаково тока кузов разный, не ?
    а по теме - мона вляпаться по самые уши с любой б/у машиной - смотреть нада конкретно на каждую в отдельности тачку

3. Ну по поводу конкретной машины - это да... смотреть надо любую. Мне просто интересно по модели ... Говорят в 09 - бампер - не убиваемый ...как раз то что надо для начинающего водилы )))) ... хотя на скорости 120 км и он не спасет...
    Интересно мнение людей, которые юзали такие тачки.

Последнее редактирование: 5 сен 2012
  4. flickr

flickr Новичок

09 vs 99:
    - в 9 меньший багажник, если вкинуть саб литров 40-50 - то его вообще остается понты
    - в 9 ляда громыхает - регулировка не всегда помогает.
    - в 9 тянет выхлоп в салон тоже из-за ляды - уплотнители, регулировка и вытяжная вентиляция.
    - в 9 постоянно засрано стекло ляды грязью - аэродинамика.
    - в 9 вонь и грюк-стук с багажника, если что-то в нем перевозить.
    - конченая конструкция задней полки на подвесах, динамики закрыты, тяжелые не поставить.
    - зато в 9 большая дырка, можно телики, холодильники пихать, что не влезает в 99
    - в 9 прочнее кузов на скручивание, нет тяжелой жопы
    - в 9 зимой в багажнике долго не поковыряться, все тепло мигом уходит
    - ну и 9 немного шустрее, она легче, может на пол секунды быстрее)))

5. flickr

flickr Новичок

Так бампер 08-99 неубиваемый, морда в хлам, в салоне трупы - а бампер целюсинький, только лампой его погреть чтоб он расправился. По моему из стеклопластика, таких уже не делают.

на такой скорости спасает только пристегнутый ремень!

6. Спойлер вроде спасает от такой беды ...

7. flickr

flickr Новичок

Да ну, все равно в говне, поверь! В 99 чище в сотни раз без всякий спойлеров. Оте все спойлера, ветровики, мухобойки только шум создают, толку ноль.
    Да и последние нормальные самары штамповали в докризисные годы, потом шло откровенно фуфло.

Последнее редактирование: 5 сен 2012
  8. flickr ...спасибки :)

9. VLADY

VLADY Новичок

Ти начинающий водила? Купи таврию, или славуту. Сам с етого ведра начинал. В ремонте не дорогая, проходимость в рази лучше обеих тольяттинок.если повезет- на тавре прошлих лет ставили движки ваз 083 с обьемом 1.3. Которий можно расточить до 1.6. а етого,поверь, хватит за глазища.

10. Tauron

Tauron мото-ремонт

вот 99 намного лучше таврии. нахрена это говно покупать? я начинал с 99 и ничего. отличная машина. может потому, что новая была 2007года) инжектор, нормальная не громыхающая панель.

11. IRONHEAD

IRONHEAD забанен за мухобойку

Для новичка лучше таврии или славуты нет. в управлении простая как вилосипед, проходимость как по мне лучше чем у жигуля, экономная. научишься ездить подкопи денег и купи чтото получше. У меня славута была 4 года.

12. Tauron

Tauron мото-ремонт

ездил бы ты сразу на другой машине получше такого бы не говорил))))

нафиг чуваку мучиться на славуте, если он, например, может купить машину получше???

13. Денег поднакопил ... хочу на чем-то "получше" научится ездить ...

14. IRONHEAD

не вопрос, это право каждого выбирать на чем сразу катать свою задницу. славута легче и нормальная в управлении, для новичка самое то.

15. IRONHEAD

не советую покупать ТАЗики, все равно что ведро с гайками, все торохтит, на моё удивление даже хваленая Приора. если есть возможность купи лучше Ланоса или Сенса:Laie_22:

16. В районе 5000 у.е. что можно взять? ...думал Ланос года этак 2004 ... нее??? ... не найду???

17. IRONHEAD

18. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

Деу тоже торохтун, вообще все зависит от владельца.

19. IRONHEAD

любая машина будет торохтеть если за ней не следить

Поделиться этой страницей