Важна ли орфография и грамматика в сабжах на форуме, соцсетях и какая ее роль в жизни

Тема в разделе "Философия, психология, религия", создана пользователем Life 's a Bitch, 17 апр 2013.

1. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Давеча один из пользователей нашего форума, очень сильно сосредоточил своё внимание на слове, в котором мною была допущена орфографическая ошибка. Причем акцентировал внимание на этом, уж больно выразительно, что до сих пор убежден, о том, что я неуч! Конечно в таких случаях у меня своего "ИМХО" нет, есть только "на**уй", потому, что переубедить не убежденного здоровья мало - но раз прицепилась болячка к орфографии, решил создать темку и узнать для себя мнения других пользователей нашего форума: как правильность правописания помогла Вам в построении жизненного блага, как негативно сыграли мелкие и нечастые ошибки в правописании, при каких жизненных ситуациях?

Я, думаю все иногда, могут допускать ошибки в письменном виде в словах, если конечно это не систематический срач, рождающий элементарный словесный понос, фразы подобные такой: (миня вчира все за далбало и т.д. - это, считаю, полная каша в правописании).

Последнее редактирование: 17 апр 2013
    virus_korol нравится это.
  2. Nook

Nook Читатель

Полностью согласен (пунктуация в цитате подправил). :)

Life 's a Bitch нравится это.
  3. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Я не считаю правилом писать без ошибок на форумах, в аське. Но обычно пишу нормально:) Иногда специально делаю ошибки в словах...

4. Александр

Александр Модератор Команда форума

Если человек не грамотный, то даже если он будет писать без ошибок, то это будет видно .... Сам стараюсь писать всегда более-менее без ошибок, но особо никогда не задумываюсь, лишь кроме случаев, когда реально нужно написать грамотно)

5. Волшебница

Волшебница Чучелко

а я считаю правилом писать без ошибок на форумах и в аське. Без фанатизма, естественно. Так как сама могу ошибиться. Но от слов "жызнь", "Тання", "пидисят", "сонце" и т.п. меня плющит :)

6. Тигренок

Тигренок Мама

Тання, сонце, приходи по пидисят, поговорим за жызнь.

Capitoshechka, virus_korol и Швондер нравится это.
  7. Pasha

Pasha статус №{month}

Об Азарове хорошо, или ничего!

virus_korol нравится это.
  8. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Спасибо, Нук)
    Кстати верно подмечено - пунктуацию тоже нужно брать в счет.

9. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

:) просто Азарову вообще к логопеду нужно обратиться.

10. virus_korol

virus_korol Новичок

лично мне по фигу (причём я не знаю, как правильно писать "по фигу")
    орфография и остальная хрень сути не меняет!!!

11. virus_korol

virus_korol Новичок

бесполезная трата БЮДЖЕТНЫХ денег!!!!!
    горбатого.....

Life 's a Bitch нравится это.
  12. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Еще как меняет суть... казнить нельзя помиловать...

PS правильно писать "пофиг", но лучше так поменьше писать...
    PPS человеку свойственно ошибаться... однако отсутствие в тексте грамматики уровня средних классов выдает в авторе оболтуса с вытекающим уровнем интеллекта, а от сюда и желание с ним общаться... это обратная сторона пословицы "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... всю свою жизнь человек развивается и никому неохота деградировать, спускаясь на несколько ступенек вниз, чтобы стать на один уровень с оболтусом...
    PPPS я был свидетелем когда в коммерческой организации человека сняли с должности из-за того, что руководителю в чате отвечал на албанском...

Ягодка, Tauron и virus_korol нравится это.
  13. MoN

MoN Активный участник

Орфография нужная штука, извините если пишу с ошибками, русский язык не учил, самообучение

Скоро кроме матюхов и ненормативной лексики больше ничего не услышишь, говорить легко, а вот написать .... тут долго можно говорить.
    Я поддерживаю то что нужно соблюдать орфографию, и учится

14. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Придерживаюсь того мнения, что писать нужно без ошибок. Если ты не желаешь остановиться на уровне форума, чата и т.д. - то будь требователен к себе в правописании. Как по мне: если человек пишет с ошибками (постоянными), то он пишет независимо, будь то форум, чат, коммерческое предложение и т.д. (например когда я вижу пришедшее коммерческое предложение от вроде бы солидной фирмы, но там такие детские ошибки, что просто волосы сыпятся - то предпочитаю даже и не пробовать сотрудничать с людьми). Краснею как в школе, когда за собой замечаю ошибки (все люди, можем ошибиться). Как писалось выше прихожу в ужас, когда не знают банальных правил: "жи", "ши" - пиши с "и" (это же класс 3-5 если не ошибаюсь), не используют проверочных слов (ведь не всегда как слышится, так и пишется) и т.д. Жду, когда станет также актуально писать грамотно, без ошибок, как актуальна сейчас борьба с курением.

Поделиться этой страницей