Велодень

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем _Azazel_, 12 мар 2013.

1. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

25 мая планируется Всеукраинский велодень. Движ будет и в Киеве, и во Львове и по другим городам. Мы (конотопские велолюбители) организовываем? Имею ввиду дату именно 25 мая.
    Предлагаю на такую покатушку прикинуть недлинный трек (20-25 км в одну сторону) + проезд по городу.
    Жду ваших мнений.
    Кстати тема на ВелоКиеве

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну предложил, значит и будешь главным организатором тогда!) я "за" такое, но за два месяца вперёд трудно сказать получится поучаствовать или нет....

3. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

отличное предложение и дата хорошая, а если еще совместить с велоднем открытие летнего сезона 2013 - будет вообще шикарно, а вам как? зажарить на Сейму шашлыков ...ммм
    П.С. в том году веложень отлично прокатили http://forum.konotop.net/velosiped/233828-vsemirnyi-den-velosipedista.html, только участников мало было

Последнее редактирование: 12 мар 2013
  4. Александр

вкусное предложение) ....в том году наверно только настоящие велосипедисты поехали, поэтому вас и было мало, а для любителя прокатиться за ~100км. пугающая дистанция не только физически, но и морально.....эт я так по себе сужу)

5. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Вот и я о том-же...Дистанция около 100 км не всеми будет осилена, а поэтому либо меньше участников, либо разброд во время...
    ИМХО оптимально 20-25 км в одну сторону...Как вариант - перед мостом на Озаричи взять вправо и на бережке где-то упасть...

6. Александр

ну 20-25 это если за раз то да, а если ехать и там посидеть часика 2-3, то 20 туда, 20 назад вполне нормально даже если первый раз ехать на такое расстояние, само собой на легке и не особо спеша....

7. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Не забывайте про "круг почета" по городу. Не станем же втихаря, огородами выезжать из города?
    Кстати, кто предложит маршрут?

Automatica нравится это.
  8. Automatica

Automatica Карать и покорять...

Все полностью поддерживаю, можно стартонуть возле трамвая, и через авто/жд вокзал - путепровод - по проспекту Мира - можно захватить воронцово - назад на семи ветра и на сейм

9. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Только скорей всего в обратном порядке. От трамвая к центру, по проспекту, вокзалы и Сейм. Лучше если повороты только правые будут.

Automatica нравится это.
  10. Chellenger

Chellenger Новичок

я только за !))))

11. Automatica

Automatica Карать и покорять...

ты прав! значит так и сделаем

Vlad нравится это.
  12. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Кто еще присоединится хочет? Пашутин, Andre-M, Хельчик вы как?

13. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Ну, особых-то возражений нет, но... "где мы, а где конец мая?" :)

14. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

"Готовь сани летом"
    Желательно заранее знать сколько народу приблизительно будет. Плюс при проезду по городу колонной (пусть и 5 человек) желательно чтоб разрешительные доки были на руках.
    Насчет маршрута какие-то предложения есть?

15. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Так уже ж вроде как предложено?!.. :)

16. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Ну может какие-то другие предложения будут (с учетом дистанции )))
    Кстати желательно проехать как-нить в ту сторону и присмотреть парочку хороших мест, чтобы в ответственный день не мотаться вдоль Сейма как лоси в поисках места.

17. Vlad

да есть там и по правой стороне от моста хорошие места (осенью там сосиськи жарили) и по левой стороне (открывали прошлый сезон, и там еще куча шикарных мест, если не будет розлива можно там будет стать где закрывали позапрошлый сезон с шашлыками), куча мест главное ехать, а не дома сидеть!!!

18. Пашутин

Пашутин Профессионал

Ну, я как всегда "в теме". И ближе к дате прояснится, сколько будет желающих.

Насчет места отдыха, то согласен с Владом - выбора предостаточно.

19. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Очередной вопрос: флаги-футболки с символикой Велодня брать будем, или наф надо?

20. Vlad

я выбираю второй вариант ...

Поделиться этой страницей