Веложелезо

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем спартак, 28 янв 2012.

1. спартак

спартак Профессионал

Привет всем. Вот востанавливаю шоссер ХВЗ-спорт. Точнее делаю, так называемый "крокодил" , т.к. за базу взята рама и вилка ХВЗ, а остальное сборная "мира". Меня интересуют нарамные фрикционные манетки ХВЗ или подобные на хомутике (таковые стояли на старых советских спотивных велах) . Если у кого есть такие, откликнитесь.

2. GOR

GOR Профессионал

Поищи поспрашивай на рынках у старьевщиков.

3. Пашутин

Пашутин Профессионал

Обратись к Михале, на сенной рынок в воскресенье. у него может быть. или по сайтам полазь такое продается.

если уж крокодилить начал, то уже тогда поставь типа таких МТБшных -=Веломастера.RU=- МК мотор-колесо. трехколесные велосипеды для взрослых продажа (трициклы /трайки). электровелосипеды продажа. Зарядки на 36 и 48 V , Статьи, Велосипеды ХВЗ - Советы по ремонту и усовершенствованию - часть 1 - Старт-Шоссе. либо ищи родные на барахолках , в велофорумах.

вот альтернатива, поставь на руль манетки, а не на раму:
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=43456&start=15

Последнее редактирование: 29 янв 2012
  4. спартак

спартак Профессионал

Был сегодня на рынках. Пока безрезультатно. Старьёвщиков мало, видимо из-за мороза.Всё таки хочу поставить класику (на раму), попробую, покатаюсь, а усовершенствовать всегда успею.

5. Tauron

Tauron мото-ремонт

У Михальского сам видел пару совковых спортивных великов.

6. спартак

спартак Профессионал

Спасибо, как нибудь подойду к нему.

7. Sokoloff

Sokoloff Пан Спортсмен

8. Sokoloff

Sokoloff Пан Спортсмен

9. спартак

спартак Профессионал

....Хотелось бы решить один вопрос. Поделитесь опытом, стоит ли брать втулки колёс на пром подшипнике или лучше конуса. Малейший люфт на конусах можно подтянуть, а вот как "ходят" промы на деле?

10. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Собственно все уже давно перешли на промы... хотя собственное наблюдение, есть второй вел на конусах, но хорошо настроен накат у него лучше чем у того которого на промах...почему и сам не знаю, может потому что вел в 1,5 раза тяжелее. Я думаю лучше брать втулки на Промах, только не самые дешевые ...

11. Пашутин

Пашутин Профессионал

На промподшипнике накат гораздо хуже, чем в открытых подшипниках. Сам катаю на обычных конусах. На шоссере тоже, в тиагровской втулке, подшипники насыпные. Так что, если не собираешься на веле возить металлолом, то ставь конуса. И желательно, какую-то втулку "made in ненаша", либо, если подвернется втулка ХВЗ, из старых запасов, с высоким фланцем. Они лучше, чем те, которые шли на туристах-спутниках.

Automatica нравится это.
  12. спартак

спартак Профессионал

Вот и думай, два разных мнения. Насчёт наката, думаю пром... лучше из-за более высокой точности исполнения подшипников, а если ещё и втулка правильно расточена---то да. Но вопрос, как долго ходят промы? Менять раз в сезон (например)----разбиваеться посадочное место. Малейший люфт---на ободе скажеться в миллиметры..... Может я и совок, но ,думаю, насыпные понадёжнее, при условии качественного исполнения ( размеры, закалка и т.д.) . Как думаете?

13. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

хорошие промы выхаживают по 10-20 тыс.км., если столько за сезон получается проезжать - я снимаю шляпу. Про китайские - как повезет, могут и долго проездить а могут и через 100 км навернуться, а могут и через 5 км

Automatica нравится это.
  14. спартак

спартак Профессионал

Насчёт китайских согласен на все сто---рулетка. Вспоминаю картридж в каретке-----один подшипник рассыпался буквально через километров 50.

15. vai

vai Велосипедист

В подвале наводил шмон и нашел 2 звездочки на харьковский Турист на 20 и 16 зубьев. Может кому-то для восстановления нужно

16. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Анатолий, надо не шмон наводить, а километры с коллективом наматывать, а то вы совсем пропали.

Automatica нравится это.
  17. 4epa

4epa Новичок

ну, ребята, кто подскажет где у нас есть толковый человек который сможет заспицеварь колесо?

18. vai

vai Велосипедист

Базар напротив райсарая. В ворота входишь и направо мужичек всякой велохренью торгует. Там и объявление у него висит. Славик зовут.

Еще хвалили за путепроводом на базаре. Со стороны бывшего техникума. В камуфляже. Но я его не знаю. Но хвалили :)

19. 4epa

4epa Новичок

спасибо.

Последнее редактирование: 14 июн 2012
  20. Пашутин

Пашутин Профессионал

За 4платформой, как сказал VAI, в контейнере, который напротив столовой. За номером телефона, напиши в личку. Его зовут Вадим. Стоимость отличная, как и качество. Я там переспицовываю. Советую.

Поделиться этой страницей