Веложелезо

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем спартак, 28 янв 2012.

1. 4epa

4epa Новичок

ок. Спасибо.

2. Automatica

Automatica Карать и покорять...

Трабл! Перестал корректно работать спидометр, точнее не реагирует на движение, после того как чуть подправлю магнит на спицах вроде помогает но не надолго, хотя изначально магнит нормально стоит. Вопрос возможно нужно заменить батарейки? Решит ли это проблему? ИЛИ нужно заменить сам магнит? Если второе то где его можно достать? Велокомпьютер такой

3. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Могу дать магнит и батарейку, только бы найти свой полудохлый спидометр. Кстати может быть дело и в герконе (который на вилке закреплен)

4. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Если бы был не Келлис, а "настоящий Китай", - посоветовал бы просто поменять. Если цифирьки яркие, то батарейка тут ни при чем. Обычно при проблемах с батарейкой идет периодическое обнуление.
    А так может и:
    И что с этим делать не знаю. "Фары протереть" не предлагаю, но аккуратненько подергать проводки можно, вдруг где-нидь контакт барахлит.
    А так за сезон отправил на свалку два Тайваньских - вели себя так же

5. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Если дело в герконе - то просто его поменять обрезав провода. Но для начала предлагаю все-же проверить батарейку и магнит. Ищу свой старый китай вечером отпишусь.

6. a-palivoda

a-palivoda Профессионал

Всем привет! Прошу о совете, сориентировать..
    Сам как механик - полный ламер!!!
    Сегодня резко увеличился ход тормозной ручки (задний тормоз),томоз начал хватать только в самом конце. Просмотрел потеков нигде нет.
    Подскажите что моджет быть - с чего начать (воздух - прокачать или ....)?
    Тормоза - Hayes Stroker ryde.

7. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

врядли воздух, если воздух то тормоз просто может не срабатывать при первом нажатии а при последующих срабатывать. Надо вначале проверить уровень жидкоcти тормозной в ручках. Если все ок, то тогда смотреть: Там в тормозах этих два поршня должно быть и обе колодки должны ходить... Если ходит только одна (из за этого и может быть торможение в конце нажатия ручки) - надо прочищать калипер и смазать поршни. Дисковая гидравлика не требует настройки, только калипер ровно установить чтоб ротор шел параллельно колодкам и все. И еще там вроде ручки должны регулироваться. В Конотопе очень мало велов с гидравликой, я только один видел.

Последнее редактирование: 3 дек 2012
  8. a-palivoda

a-palivoda Профессионал

Да - ручки регулируются, покрутил - ручка или отходит или прижимается, но ход всеравно остается.

9. a-palivoda

a-palivoda Профессионал

...прокачали - уверенность в ручке вернулась :)
    ..видать был воздух.

10. besplan

besplan Новичок

ребята подскажыте пожалуйста немогу определить как мой вел называется, короче купил года3 назад вел у друга за смешную цену короче весел он у него в гараже без дела, ну и решил я унего купить ,сошлись на цене 25грн))) пошарив покарманам и вытрусив всю мелачь нашкреб 23грн (на пиво брал скоко было:),короче взял я унего етот вел докупил нанего 2покрышки подошли с туриста на26 и поначалу 1 камеру,спереди стояла безкамерка,ну и поставил еще на него задний тормоз найденый в подвале в куче борохла,а ну и машинку задняя поменяна была на хвз, все остальное родное ,маркировки нигде нет,но есть отличие от советских типа туриста рама не прямая а есть изгибы под седенье ,и внизу под коретку ,колеса 26размер звезда с переди1,ссади 3, короче вел как утверждал друг привезли ему точней его маме ,она вмолодости занималась велоспортом из германии, с етого выходит что велу уже больше 20лет ,я нанём откатал 3года блин вел неубиваемый ,правда входе модернизацыи под себя поменял сидло перекидки переднюю звезду поставил сгорного а ну и заднюю на 5поставил короче вел зачетный респект ему, только кто его зделал так сказать чих рук творение вот вчем вопрос???

11. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Как-то без фото сложновасто... :du:
    Да и определить-то можно только происхождение рамы - все остальное поменяно...

12. Tauron

Tauron мото-ремонт

подшипники смотрим по каталогам скф. заказываем покупаем в галподшипник киев. качество бомба. цена соответствует -не базарный китайский пластилин.

с велика китайский спидометр установил на мотоцикл. уже два года катается. шнур в экране плюс подсветка внедрена для темного времени чуток.

13. спартак

спартак Профессионал

14. Пашутин

Пашутин Велосипедист

Конечно, вариант оригинальный, но за 120 бакинских можно купить пару ультегра. ))) Это скорее всего подойдет для циклокросса нежели для туринга. Потому что там свобода полета, устанавливай любой тип, в первую очередь - удобство, а "все остальное пусть подождет" (с) )))

и кстати, видел обычные фрикционные манетки, наподобие этих, установленные чуть выше шоссейных тормозных ручек, так, чтоб можно было переключаться большим пальцем... Как по мне, то вполне сносно...

15. спартак

спартак Профессионал

Я и имел ввиду, что обычные фрикционные, типа ХВЗ, можно приспособить таким образом или подобным. Можно же все обставить аккуратно и красиво, при желании. Ну а на всякие Дуалы надо раскошеливаться, хотя удобство и функциональность у них наааамного выше))))))))))))))

16. vai

vai Велосипедист

Может кому седло нужно?

17. 4epa

4epa Новичок

Уважаемые, кто нибудь знает, где у нас в городе можно купить инструмент для снятия замка цепи?

18. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

В Альте на 2 м этаже(перекресток Порт-Семь Ветров), и в бывшей фотографии, я подобную штуку брал в Альте

19. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну если цепь выкидывать, а новая зачастую уже с замком, то снимается старая с помощью плоскогубцев и хвостиком с напильника....))

20. 4epa

4epa Новичок

В фотографии только выжимку предложили... :D схожу в альту...

Да не, цепь снять, помыть и смазать... Просто надоело изобретать всякую хрень из подручных средств, вот и хочется чтоб все по-людски можно было делать...

Поделиться этой страницей