Власть Калуша ушла в бессрочный отпуск

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 9 окт 2013.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

Власть Калуша ушла в бессрочный отпуск - Новости Политики - Новости@Mail.Ru

Причина – Госказначейство блокирует деньги

В Украине появился неуправляемый город. На Прикарпатье власть Калуша ушла в бессрочный отпуск.
    У них нет ни мэра, ни его команды. Причина – Госказначейство блокирует деньги.
    Никто не верил в Калуше, что власть прибегнет к такому шагу. Однако сегодня кабинеты мэрии пустые. Ни объявлений, ни людей. Дежурит только охранник – отвечает на звонки и выпроваживает посетителей прочь из админздания.
    Официальная причина забастовки чиновников – в Госказначействе «застряло» платежных поручений на 8,8 млн гривен. Это означает, что не выполняются никакие бюджетные обязательства. Медики – в наихудшей ситуации. Люди уже работают авансом. Только в городской больнице так работают более тысячи сотрудников. Главный врач держит ситуацию под контролем, однако как будет дальше не знает.
    Денег нет не только на зарплаты. Куда-то исчезло свыше 3 миллионов гривен, которые выделил городской бюджет на закупку нового оборудования для обследования сердечно-больных. К тому же Калуш признали зоной экологического бедствия. Денег нет даже на обслуживание дорогостоящей аппаратуры, которая уже закуплена.
    В территориальном отделении Госказначейства только разводят руками и ждут указаний из столицы. Деньги, выделенные горбюджетом Калуша на новое оборудование больницы, куда-то исчезли. На счету они есть, но воспользоваться ими невозможно. Нечем выплачивать и зарплаты. Начальник калушского отделения казначейства комментарий дать отказалась.
    Сейчас городские руководители Калуша молчат. Сам городской глава сейчас находится в столице, чтобы уладить ситуацию. Обращение к горожанам с разъяснением, почему так случилось, есть на сайте горсовета. Пока забастовка объявлена до конца недели. Если же ситуация не урегулируется, работы прекратятся во всех бюджетных учреждениях.

2. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Шатдаун по украински ?
    У нас от ухода чинуш в отпуска 1) ниче не поменятся в худшую сторону- т.к. они все равно ничего не делают полезного 2) экономия бюджета будет существенная - пилить бюджет некому, ну и плюс еще на зарплатах чинуш экономия.
    Денег в стране нет, платежи через казначейство идут в ручном режиме.
    Вчера был как вроде "сбой" в комп.сети Ощада - типа вроде сбой, пенсии не выдавали, банкоматы работали не стабильно. Был там около 11-00 - надо сделать 1 платеж было, очереди, бардак, ну как всегда там. Работники не спешили, видно по указанию сверху, деньги не выдавать, имитировали "сбой".

Последнее редактирование: 9 окт 2013
  3. CVU

CVU Без підпису

Таке кіно часто крутити стали. А може це спосіб виманити готівку у людей? Я так влетів був у Форі.

4. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Справа не в тому що саме в Калуші яйцем студент запулив. Справа в тому, що країна в сраці. В Кінітіпі ніхто яйцем не кидав? А чому ж тоді платежі по казначейству з червня місяця вісять? І таке кругом - повально.

5. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Выдвигаю кандидатуру своего кота в меры. К деньгам равнодушен, жрёт всё подряд--городу недорого обойдётся. Выловим, отмоем, расчешем--сойдёт вполне. Одна проблема--до кошек большой любитель, хоть и старый валенок.

6. WiKing

Самое смешное, что НИКТО не признается, что голосовали за Яныка, понятно, что маскируются, т.к. "успехи" налицо - одно "покращення" и "подолана руїна" (вроде войны не было ???)
    Не, не перестанут голосовать, это ДИАГНОЗ, зомби, обработанные на уровне подсознания.

7. Абориген

Абориген Профессионал

Каждому голосовавшему за рыгов - значек
    варианты:
    - Я голосовал за Януковича - простите люди

-Я голосовал за Януковича и буду

- Я-Янукович

- Я не ходил на выборы (тоже самое что и второй вариант)

- Сам дурак ...

продолжим?

8. Абориген

Абориген Профессионал

Кстати завтра на 10-00 возле казначейства акция протеста по неплатежам.. Подтянемся?

9. Vladimir

Vladimir Мастер

Кто проводит ??

Не ужели работники фирм особо-приблеженых к местмым депутатам и меру ????
    А может сами владельцы выйдут с флагами с лозунгом - "ВЕРНИ ОТКАТ В ЗАД" ?

Последнее редактирование: 9 окт 2013
  10. Абориген

Абориген Профессионал

То есть неплатежи бюджета - это беда олигархов? А всем остальным в радость? Азаров - не родственик, часом?

11. WiKing

Неплатежи бюджета - это вообще полная неспособность власти управлять.
    В чем смысл протеста ? Дадут копейку дыры закрыть и дальше жди подачки, если еще повезет, и дадут.

12. mario

mario Гость

Я Uriel злой модератор всех забаню.

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014

Поделиться этой страницей