Водопад Конотопа

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Andre-M, 31 янв 2017.

1. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

28.01.2017 г. Сезон открыт.

Неделька выдалась напряжной. ГЕ лезло из всех щелей – год АбИзЯны напоследок швырялся какашками… Еле дотянул до вечера пятницы!... И иду это я домой, то ли счастливый, то ли несчастный… И тут – картинка:
    Нет, пить не хотелось и не захотелось. Но, вдруг, такая пустота на душе образовалась!!! Прям, как в этой бутылке…
    И именно поэтому, захренячив подальше все планы и дела, в субботу вытащил свой «Эдельвейс» (жив еще старичок) на снег. Погодка – просто замечательна: -4, без ветра… Хотелось в лес, на худой конец – к реке. Но и сильно пыжиться не собирался – цеЛьный год не крутил пИдальки – не надорваться бы…
    Поехал за город, прокатиться по замерзшему руслу Езуча: во-первЫх, недалеко, во-втОрых, ровно и гладко… КАААроче, качу я такой по идеальной «дороге», типа, скоростью наслаждаюсь.

И тут, случилось великое краеведческое открытие!!! Езуч то наш, в нижнем своем течении, незамерзающий даже в самые сильные морозы. Термальные источники, однако, бурлят…

Точнее, термальный водопад. Впору экскурсии водить, с окунанием в целебные воды…

Хотел я фотки этого чуда природы в «фотошопе» отредактировать: сделать снежок белее, водичку голубее… Ну, Шоб туристов завлекать… Но вместо бело-голубого, желтое все вылазило… С чего бы это?

Одним словом - чудо природы! Такое чудо, что ни экологи наши о нем не говорят (видать, от удивления), ни мэрия не упоминает (эти, видать, сами, этими водами, втихую, оздоравливаться собираются)…
    Вот так ГЕ недели достало меня и в субботу – от судьбы не уйти…
    Но первые велосипедные 14 км 2017 г. состоялись! Ура!

Vlad нравится это.
  2. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Красоты Конотопа! Еще надо было мусорку прихватить по пути на въезде в город - в кадр! Кстати можно в эти выходные катнуть немного, если есть желание?

3. Murzilka

Murzilka Новичок

Как то грустно стало от фото.

Поделиться этой страницей