Воющая ночами автосигнализация

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем Uriel, 29 апр 2013.

1. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с правовой точки зрения с автовладельцами которые оставляют машину под окнами на ночь, и при этом машина часто воет сигнализацией.
    Как я понимаю это нужно собрать коллективную жалобу с подписями жильцов дома, но куда это все нести?

2. NataN

NataN Мастер

положить по кирпичу на капоты. иногда помогает....

overclocker и Vladimir нравится это.
  3. Vladimir

Vladimir Мастер

тока нада еще какую-нить объяву повесить по поводу сигналки и кирпича, а то могут не понять

4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Жлобы намеков не понимают.
    Им надо кирпич не ложить на капот, а сразу сбрасывать с верхнего этажа и лишь потом объяснять что ему очень повезло (шо кирпич упал на машину, а не на его бестолковку).

5. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Записка на лобовом стекле автомобиля ...

Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения милиции перепуганным автовладельцем. Сильно написано!

"ДОРОГОЙ ДРУГ!

Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.

В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами квартиры...маминой."

andrey_kl, Александр и Capitoshechka нравится это.
  6. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Як варіант - оксалатом диамінотрифенілметана (зеленкою) машину в декількох місцях "пофарбувати". Дуже гарна і якісна фарба. Навіть перефарбування не допоможе в майбутньому - через фарбу буде проступати.

Последнее редактирование: 29 апр 2013
  7. Tauron

Tauron мото-ремонт

монтажную пену в глушитель. очень интересно потом будет владельцу. ну и на крайняк можно сделать так чтоб сигнализация не зря орала)

Capitoshechka нравится это.
  8. dima491

dima491 Профессионал

9. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

ну соберешь и что? чем докажешь? запишете звук на диктофон? видео на камеру? а где доказательства, что это не лично ты подошел, пнул машину и стоишь снимаешь? или пнул, забежал в квартиру, разделся, а затем на камеру снял мол "ой, я просыпаюсь от этого ужасного звука"....

никакие правовые нормы тебе не помогут. только кирпич. но не так обильно, как написал файтер.... пару слов.... по типу "сейчас он пришел, но в следующий раз - прилетит"....

10. Tauron

Tauron мото-ремонт

еще вспомнил, что если будешь клеить автовладельцу предъяву. не клей ее на лобовуху силикатным клеем, а то он почти не отдирается =)

11. Александр

Александр Модератор Команда форума

а не дай бог реально алкашня какая кинет кирпичь, а спишут потом на него и фиг докажешь потом что ты не кидал...угрожал значтт ты.....и будешь потом собирать деньги на ремонт машины ...... лучше для начало просто хотя бы собраться(если много недовольных) и нормально поговорить без скандалов......

12. TеPMuHaToP

а писать записку в перчатках, не? и почерк маодзедуна подделать - тоже не? посмотрите "Ребенок на прогулке" старый фильм, как они писали записку о похищении) тебя ж не заставляют на записке свои паспортные данные оставлять и фотку в состоянии социальной активности?

тут или действуй или с ваткой в ушах спи:)

13. Capitoshechka

Яка записка в рукавичках? А принтери навіщо?

14. Tauron

Tauron мото-ремонт

как вариант письмо с вырезанными из газет буквами. Сразу будет видно, что к угрозе или предупреждению подходят серьезно и творчески, что в свою очередь должно натолкнуть "власныка" на мысль, что и расправа будет под стать предъяве) во=)))))

15. TеPMuHaToP

ага) а краску сразу поменять да? ведь если копать то копать)

16. Capitoshechka

А що заважає надрукувати текст на якому-небудь "лівому" принтері? Надрукував листа, відправив другу по милу на інший край міста. При зустрічі забрав. Що - будуть тормошити принтери по всьому Конотопу? )) В мене, наприклад, принтера дома немає. Але якщо б стало таке питання - роздрукувати не проблема

Последнее редактирование: 30 апр 2013
  17. TеPMuHaToP

свидетели, не?)

18. Borovik

Borovik Директор

Я прошлым летом наблюдал картину как человек 10-15 (жители одной 5-этажки в районе автовокзала) начали пинать машину по колесам чтобы та в очередной раз запищала и вызывать ее хозяина, который так и не осмелился выйти, только и успевал брелком выключать сигналку.
    В результате где-то в 5 утра машина резво уехала и больше ее во дворе не наблюдалось, и никаких коллективных записок не надо =)

А кирпичи и лопаты по лобовухе, краски, зеленки и т.п. только проблемы на свою голову привлекут, карман автовладельцу авто озолотите.

19. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Вспоминается мне что когда-то, на каком-то радио форуме эта тема активно обсуждалась и технари, вроде бы, нашли более-менее приемлемый вариант технического решения этой проблемы.

Суть, если я правильно помню, была в следующем:
    Сканером снимались параметры посылок брелока сигнализации и потом они, по мере надобности, имитировались специальным девайсом (универсальным брелоком, но более мощным)...

Технически сделать это не очень сложно, зато появлялась возможность отключать любую (как свою, так и чужую) сигнализацию в любое время дня и ночи не выходя из квартиры.

Помнится, был описан эксперимент-хохма с этим девайсом, когда хозяин лимузина поставил его на сигнализацию, а шутники врубали ее после того как он (хозяин) отходил от авто на десяток метров.
    После нескольких подходов нервы у жлоба не выдержали и он сигнализацию, до утра, отключил.

20. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

:):):) Мабуть авто пренадлежало какому-то удачливому любовнику, а пинал ногами машину, обиженный, ревнивый рогатый олень или его родичи/друзья.

Поделиться этой страницей