Вопрос для разбирающихся в Word'e !

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Александр, 9 май 2013.

1. Александр

Александр Модератор Команда форума

Суть задачи: большой текст, нужно найти все пары и большее количество повторений слов либо чисел и заменить их на чтолибо своё, ну для простоты например добавить какую-то букву либо цифру......напрмиер в тексте два раза или более раз встречается "11111", нужно заменить к примеру на "11111S" .....вручную то знаю по одному как заменить, а вот чтобы само искало все одинаковые .......Возможно ли?)

2. Волшебница

Волшебница Чучелко

Правка-Найти-Заменить все. Может, это подойдет?

3. Александр

это уже вконце будет) а сначало нужно как я понимаю правило какое-то вписать "в найти" и "в заменить"....либо макрос может какой...)))

4. Волшебница

Волшебница Чучелко

как это понимаю я: открыть в Ворде текст-Правка-Найти-Заменить. Далее ввести искомое 11111 в "Найти", 11111s в "Заменить" и нажать "Заменить все".

5. Александр

это для примера я же написал и для единичного, а нужно: "нужно найти все пары и большее количество повторений слов либо чисел и заменить их на чтолибо своё"

то есть если в тексте есть и 11111 и 22222 и 33333 и таких штук 50 разных к примеру) понимаю вручную можно все сделать\заменить, но......

6. andrey_kl

andrey_kl Мастер

это уже смахивает на "регулярное выражение" стандартный ворд думаю не умеет, а вот макрос на visual basic думаю нужно делать...

7. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

я не до конца осилил ТЗ.... пары и возможные повторения заранее известны, или же существует некий текст, хаотичного содержания, в котором возможно хаотично повторяются хаотично созданные одинаковые пары?
    или все же в тексте необходимо убить конкретно пару которая мешает?

уточни плыз....

8. TеPMuHaToP

тоесть сначала нужно отыскать повторения а затем, возможно, их заменить? я правильно понял? давай короче подробности)

9. Александр

да, верно, любые повторения......немного меняется задача, наверно повторение слов уже не нужно, повторение цифр только отыскивать......и у каждого повторения цифр(и большее количество) дописать буквы)

то есть встречается в тексте например три раза число "916,65", нужно заменить на "916,65 ww"(например), то есть "ww" дописать ко всем повторениям)

нашло в тексте два раза 870, дописываем к обоим "ww", нашло 5 раз 1066, дописываем "ww" ......к любым возможным повторениям дописывать "ww"

Надеюсь понятно изложил))

Последнее редактирование: 10 май 2013
  10. TеPMuHaToP

В окне Параметры Word выбрать Правописание - поставить птичку в чекбоксе Помечать повторяющиеся слова. Нажать внизу ОК, чтобы закрыть окно.
    Нажать F7 и он сам найдёт все дубликаты (но каждый надо удалять самому, отвечая на вопрос Удалить - Да).

ПС первая ссылка в гугле фак....

11. dima491

dima491 Профессионал

12. TеPMuHaToP

нет. читай внимательно задание блин....

13. Александр

"В окне Параметры Word выбрать Правописание - поставить птичку в чекбоксе Помечать повторяющиеся слова. Нажать внизу ОК, чтобы закрыть окно." - с этим понятно, и по умолчанию так и стоит....

дальше F7, это проверка правописания же вроде как.....и ничё шото оно не помечает дубликаты иль я что-то не допонимаю)

14. TеPMuHaToP

хм.... версия ворда? объем текста? язык? содержимое?

15. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Ctrl+F
    "Больше"
    "Специальный"
    Выбираем, что нужно искать
    Подставляем на что менять
    Заменить все.

P.S. Для начала читаем.

P.S. P.S. И смотрим в направлении алгоритма поиска любой цифры с пробелом, или любым знаком препинания, или дужками, скобками и т.д. в конце. Находим. Дописываем в конце цифры нужную информацию. Уверен, что все можно будет решить с помощью одного нажатия "Заменить все".

Последнее редактирование: 10 май 2013
  16. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

17. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

ТС, то как решился вопрос?

18. Александр

не нашёл я простого варианта решения для себя.....
    руками решился вопрос, 3-4 часа усердных клацаний за компом и готово)

19. TеPMuHaToP

:ev:

20. Александр

2010-й, черновики ещё так сказать, несколько доков по 30-40листов со стандартным шрифтом\интервалом...часть на русском, часть на укр....

Поделиться этой страницей