Вопрос по ноуту

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем Student, 14 авг 2013.

1. Student

Student Профессионал

Собственно вопрос такой, может у кого была такая же проблема. Ноут ASUS P53s, проблема:
    1. Плохо контачит зарядка.
    2. Если удаётся установить ЗУ так чтобы был контакт, то ноут запускается, но туго и долго, винда показывает заряд батареи 0%.
    У меня предположение что проблема во внутреннем блоке питания, где-то коротит цепь, или вышла со строя батарея, но без неё ноут тоже работает не фонтан.
    Если у кого-то была такая проблема на асусах отпишитесь плиз. заранее благодарен.

З.Ы. Ноут сам по себе должен быть шустрым, стоит ай5 и 4 гб озу, гарантии нет =(

2. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

какой возраст батареи? Для начала пропаять гнездо зарядки надо, ну а при вскрытии померять ток который идет на батарею по цепи. Типичная неисправность - отпаялось гнездо зарядки, в некоторых случаях бывает что вместе с дорожками. Есле юзали неродное ЗУ то возможно и контроллер питания подпалили (но это оч редкий случай)

3. Student

Student Профессионал

возраст по моему года полтора, точно не скажу, не мой. Он вроде был в ремонте, но Фокстротовский ремонт ему помог не на долго, в общем буду разбирать.
    может у нас есть "нормальный" сервис или люди которые этим занимаются??

4. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

У мого однокласника акумулятор на Асусі здох менше, ніж за рік. І не просто здох, а здох в хлам - повністю. Не тримав заряд взагалі.

5. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

неправильная експлуатация

6. Capitoshechka

біс його знає... Купили й поставили новий. Вже понад 2 роки працює на ньому. Експлуатує так, як і раніше.

7. Student

Student Профессионал

может кто-то подскажет, кто у нас нормально ремонтирует ноутбуки???

8. Capitoshechka

На залізниці. Приносиш свій ноут в район залізничного вокзалу і кладеш на колію. Бажано перед вантажним потягом.

Поделиться этой страницей