Вопрос по расценкам на воду

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем vai, 27 фев 2013.

1. vai

vai Велосипедист

Тут кто-то выставлял тарифы с ценами за воду.

У меня есть вопрос: квартира имеет только умывальник с холодной водой, без ванны и туалета. Канализации тоже нет, используется выгребная яма за очистку которой все жильцы скидываются отдельно.
    То какие тарифы применяются в данном случае.

2. Vladimir

Vladimir Мастер

а разве на квитанции не пишется норма потребления ??

PS проще в водоканале спросить

3. vai

vai Велосипедист

Вода от ж/д, там книжки. В книжке были записаны нормы как с туалетом и ванной. Договор переделали.

Пытался узнать почему были такие нормы, так это дохлый номер. Ответ, а может раньше были ванна и туалет. Да в том доме их отродясь не было.

В таблице которую выставляли на форуме цена, в моем случае, складывалась из суммы 2-х цифр. Вот я и думаю, может первая цифра это вода, а вторая канализация. Ну а раз нет канализации то, возможно, и цена за водопотребление должна быть на уровне первой цифры

Последнее редактирование: 27 фев 2013
  4. Vladimir

Vladimir Мастер

ой, в ж/д там своя каша - уточняйте сразу у них, будет проще и быстрее

5. vai

vai Велосипедист

Да решил проконсультировать, может кто-то знающий что и подскажет, чтобы идти к ним уже политически подкованным

6. Vladimir

Vladimir Мастер

запросите у них ваши тарифы и нормы

если у вас нет централизованной канализации - значит ее не должны начислять
    т.е. с вас должны брать только за воду (возможно там еще могут быть всякие доп услуги - полив, домашние животные и т.д.)

если установлен счетчик на воду - то все намного проще (см 1е предложение :) )

тарифы между орг-ми в городе может отличатся, в т.ч. и нормы потребления

PS ж/д это отдельное гос-во - там все может быть

7. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Зараз я в СНИПИ гляну

8. Capitoshechka

9. Vladimir

Vladimir Мастер

а разве нормы потребления не местные устанавливают ?

10. Capitoshechka

Ні, норми вони не встанавлюють. Норми однакові для всіх. Вони лише можуть встановлювати ціни. От Вам і відповідь на запитання чому в різних містах люди сплачують за воду різні кошти - по нормам споживають однаково (5,85 кубів в місяць), а кошти різні. Томущо в Путивлі понад 13 грн за куб, а в Конотопі менше 6-ти...А кількість води списується однакова на людину

11. vai

vai Велосипедист

Спасибо.
    Да меня, собственно, интересовало: написано в СНиПе "с водопроводом и канализацией без ванн " а у меня то без канализации, то может еще дешевле должно быть :)

Ну норма то расхода это понятно, будет 95, но в моем случае нет водоотвода

Последнее редактирование: 27 фев 2013
  12. Capitoshechka

так, каналізації у вас немає. Майже. Те, що стікає у вигрібну яму - це вже Ваші проблеми і ці проблеми Ви розрулюєте самі. Тому у Вашому випадку з Вас повинні брати гроші лише за постачання води. Тобто 2,85 куб.м * 2,53 грн (за 1 особу).

13. vai

vai Велосипедист

Спасибо за разъяснения

14. Capitoshechka

Нема за що. Завжди радий чим зможу...

Поделиться этой страницей