Всемирный день велосипедиста!!!

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Vlad, 7 май 2012.

1. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО 12 МАЯ В НИДЕРЛАНДАХ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТМЕТИТЬ ЭТОТ БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЯ ВСЕМИРЫЙ ПРАЗДНИК 126КМ ПОКАТУХОЙ 13 мая для разминки, ВОТ ПО ЭТОМУ МАРШРУТУ: 126.jpg ... ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ ОТПИСЫВАЕМ В ТЕМЕ ...

Последнее редактирование: 8 май 2012
  2. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Ссылки не открываются... И как-то рассчитывал на 26 мая...

3. Automatica

Automatica Карать и покорять...

вчера открывались сегодня уже нет. и маршруты на картинках мне показались одинаковыми, на выходных этих возможно буду занят, пока точно ничего ответить не могу

4. Vlad

поправил, и оставил один маршрут (Конотоп-Батурин-Кролевец-Мутин-Козацкое-Бочечки-Конотоп), планируем на 13 мая, выезд около 8-9 утра ...итого 126 км

5. Химик

Химик Новичок

я согласен

6. Automatica

Химик, а не рано тебе, есть как бы тема где обсуждались возрастные ограничения, тем более в твоем возрасте я думаю такие нагрузки в 126км и более - нежелательны.

Vlad нравится это.
  7. Vlad

Поддерживаю!

8. Химик

Химик Новичок

Ув.вэлотурысты возьмите ребенка.Есле вдруг по дороге выдохнеться,я его на машине заберу.

Отец

9. Automatica

..В таком случае я лично не знаю что и сказать. А Вы как, постоянно будете нас на машине сопровождать? (к отцу), да и средняя скорость будет посильна ли вашему сыну, не хотелось бы быстрого разочарования на дороге, да и нам плестись тоже не охота. Но если так уверены в своих силах и возможностях, я думаю такой вариант приемлем.

10. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Папа, вы только тогда сына проиструктируйте по ПДД.
    и тогда его (возможно) приймут вЭлотурЫсты. только гнать сразу сотку я б не рекомендовал, а вот в следующую поездку на природу можно и вместе катнуть.

11. Химик

Химик Новичок

Какова средняя скорость?

12. Пашутин

Пашутин Профессионал

Примерно 25 км/ч. По трассе 40 и больше... И предварительно надо с твоим отцом вживую поговорить, а то я так от самого Папы Римского могу писать. ;)

13. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Решать организатору... Я не смогу поехать - немножко другие планы.
    Но... Уважаемого Химика мы уже фактически приняли в наши ряды. Мы знаем, что он катает достаточно далеко, мы знаем, что у него хорошая экипировка, он уже лично кое с кем знаком. Но, просто поймите правильно, почти 140 км по трассе - мы автоматически нарушаем ПДД. А эти правила связаны со здоровьем и их однозначно нужно выполнять. Мой сын впервые поехал на большое расстояние и с ночевкой в 13 лет. Но, во-первых, я сам катил рядом с ним и отвечал за него сам. Во-вторых, маршрут был проложен так, что мы практически не выезжали на трассу - проселки, лес, луговые дороги. И я лично отвечал за своего ребенка. Взять ответственность за чужого?.. Я бы не рискнул. Тут учителей физкультуры судят за то, что после пробежки по залу ученики падают... Я тысячу раз не хочу о плохом и больше, чем уверен, что ничего плохого не случится, но опять же: НО... Безответственность приводит к катастрофам.
    Вот не хотел говорить об этом. Просто очень вопиющий пример полной безответственности и дурости. Я о т.н., "факельном велопробеге" 9 мая. Я сейчас не говорю о том, нужен он был или не нужен. Да, и не хочу об том говорить. Но организация была ужасная. Мало того, что человек ведущий коллону школьников был на велосипеде в ужасном техническом состоянии - такой "восьмерки" на заднем колесе я давненько не видел. Так еще и в руки ребятам раздали горящие факелы с жидким топливом. Т.е., одна рука занята, а у большинства управление на руле. Заставить бы этих "толстозадых" тетенек из гороно и дяденек из "полуподпольной" "Спорт для всіх", придумавших такое, самих оттормозится на спуске к мемориалу, держа в одной руке руль, в другой горящий факел. Те, кто катается на велосипеде, знает о чем я говорю и к чему это ведет. Вот и приехал уважаемый Химик на финиш с руками в масле (или, что там горело в факелах?) Я такого отношения не понимаю. Не пойму и игнорирование ПДД...
    А Химика мы ждем на покатушках, не связанных с трассами (во всяком случае, пока не исполнится 14 лет - тут ждать-то осталось...:) )

Последнее редактирование: 10 май 2012
  14. Vlad

погода на субботу хорошая +28, а на воскресенье не очень- дождт и +14 может на субботу??? Я считаю что лица до 18 лет могут ехать по дорогам только в сопровождении родителей, и после 14 лет!

15. Vlad

Определились с датой - выезд в итоге на воскресенье 13.05.12 - 8.30 утра!

16. Automatica

я еду, а кто еще?

17. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

А еще Паша. Да и Химика вы б взяли и устроили дедовщину, нагрузили бы его провиантом и водой. Глядишь и доказал бы спроможнисть участвовать в таких поездках до достижения 14 лет)))
    Химик если тебя всё таки не возьмут (несмотря на мое заманчивое предложение) можешь завтра катнуть со мной 30+ за город, только рано утром и с небольшой скоростью.

Последнее редактирование: 12 май 2012
  18. Vlad

WiCKed пора уже с нами катать на эти дистанции, а не тыкать пальцем на других :du: Тем более для того кто почти то-же самое пробегает - проехать я думаю не проблема

19. XXel4ik

XXel4ik Велосипедист

Тем более темп группы зависит от последнего )) Сам принять участие , никак не получиться, бо сессия (((

20. Frank Hutton

Frank Hutton Новичок

Я проедусь с вами.

Поделиться этой страницей