Всплывающие окна, реклама

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем smak, 20 ноя 2014.

1. smak

smak Профессионал

Нужен совет. На работе есть две лини (Укртелеком) по которым подключен Интернет. Один динамический, другой статический IP- адрес. Проблема в том, что со статического адреса постоянно спам и реклама, антивирусы не помогают, Укртелеком разводит руками (типа не их проблема), с динамическим проблем нет. Если перепрошить или сбросить настройки модема, на пару дней всё нормально, а потом опять реклама, всплывающие окна, не открывающиеся страницы.

2. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

К статическому ИП проще привязать всякую "рекламу", антивирусы не блокируют ее (это не вирусы или "больные" ссылки), отсюда вывод - нефиг лазить по порнухе и тд:) Тогда и хлама меньше будет

3. Vladimir

Vladimir Мастер

для начала проверить все компы на статике антивирусами (желательно несколькими)

поставить анвири на компы, если их не было

4. Александр

Александр Модератор Команда форума

....и в браузеры установить хотя бы AdBlock )

5. smak

smak Профессионал

Дело в том, что если я комп который на статическом адресе ставлю на динамический, тогда пропадает вся реклама и окна всплывающие, переставляю обратно всё появляется, то есть дело походу в модеме или хз.

6. NataN

NataN Мастер

а если поменять местами модемы(с настройкой соответственно), что будет? а если комп с динамического поставить на статический, на этом компе тоже такая-же проблема? УТК попросить поменять IP статики на любой другой свободный?

7. smak

smak Профессионал

8. NataN

NataN Мастер

я спрашивал с динамики на статику компы. впрочем, не важно. суть замен в чем - найти узел, который виноват. поменять местами компы(не только статику на динамику, а и наоборот), модемы одинаковые - ни о чем не говорит. один может быть нормальным, второй с траблами... вобщем, как найдется виновник - тогда и плясать надо....

9. Vladimir

Vladimir Мастер

ип-телефония на УТК - редкое извращение с ихними то скоростями

10. smak

smak Профессионал

скорости хватает вполне

11. Vladimir

Vladimir Мастер

я так мыслю у вас там еще и впн-туннель между точками в городах ?
    через него не могут пролазить вирусняки и т.д. ?

PS Олег ты ?

12. smak

smak Профессионал

впн - отсутствует. Нет

13. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

УТК прав. И антивири врядли помогут.
    Кто-то "пасет" ваш модем, возможно используется в ботсети, статика она такая...
    Что сделать - проверить на модеме- закрыт ли доступ из-вне ( инета ) на модем.

P.S. Пароль на вход в настройки модема надеюсь не admin/admin :fa:

14. NataN

NataN Мастер

нормальный пароль, что не так? закрыть доступ к модему из внешней сети и пофик на пароли )

15. smak

smak Профессионал

Пароль не admin

16. WiKing

Я о чем ? Ясно, что доступ если закрыт, то смысла в проверке что за пароль - уже нет.

17. WiKing

ТС, чем закончилось то, что было ? Интересно ж ;)

18. Resonance

Resonance Omne nimium nocet

windows key + R ->cmd
    и netstat в помощь кеи точно не скажу но там можно глянуть из какой проги летят пакеты и куда.
    поставь ccleaner почисти мусор, в приоритете папка appdata.
    + adblock от этого говна не спосает, мой тебе совет загрузись в безопаске и проскань комп 360 total security, когда-то он меня избавил от этого гемора.
    после как избавишься почувствуй себя царем и снеси мастдайное к чертям.

Поделиться этой страницей