Выбор велосипеда

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем orphelin, 1 мар 2016.

1. orphelin

orphelin Профессионал

Добрый день, посоветуйте бюджетный гибрид для 80% асфальт, 20% грунт. Катание не более 1,5-2 тыс. км в год.

2. Скептик

Скептик Активный участник

У меня "Кама 815" с корзинкой на багажнике самый удобный (в магазин или на речку)! И "Мотор" 3 амортизатора ,21 скорость - для редких покатушек (багажника нет) в сухую погоду .

3. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Если под "гибридом" имеется в виду 28-е колеса, багажник, щитки и, в то же время, переключение скоростей, то это в "городские велосипеды". Для заявленных целей и "бюджетности" нового, в наше смутное время, ищи среди "Ардисов":
    http://ardis.com.ua/accordions/view/bmx_gorodskie
    Я бы брал этот: http://ardis.com.ua/accordions/view/28_tour_m_ctb
    Дешевле "Ардиса" в Украине вряд ли что-то найдешь. А 2 тыс. в год по асфальту (даже нашему) при хорошем уходе он пробегать будет...

4. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

рекомендую присматриваться к велосипедам из "Европы", но там есть подводные камни ...(просить нужно как можно больше фото и желательно каждого узла в отдельности, часто попадаются очень годные экземляры, с небольшим пробегом), главное оборудование уровня не ниже Alivio (предпочтительно на Deore), Acera (в крайнем случае); Altus и Turney,а тем более без названия уже не годятся - выбегает больше по км и дольше по времени, чем новые Ардисы ... Это моё личное мнение ...

5. orphelin

orphelin Профессионал

На каком ресурсе можно ознакомиться с такими экземплярами?

6. Vlad

7. Andre-M

1. Неблагодарное занятие - советовать.
    2. Заявлено: 2 тыс. в сезон и "бюджет" - "Ардис" справится.
    3. С "Европой" можно и влететь. Варианта три - повезло, купить хлам или купить ворованное. Если третье - крупно повезло, если украли не в Украине. Если "прописка" ріднесенька, - нужно "шаманить", чтобы не узнали... И это касается только "кошерных" брендов - ворованный металлолом никто искать не будет.
    4. "Altus и Turney - гАМно" - утверждение из разряда "нефакт". Как повезет. Мой Turney с 2009 живее всех живых с эксплуатацией наизнос.

8. Vlad

бюджетный это тоже вопрос может быть как 300$ так и 3000 грн ... смотря как кому бюджетный ... по поводу "европы": для того и есть фото там все видно кроме состояния вилки, но и ее можно привести в чувство за 1000 грн, купивши коплект резинок ... По поводу п.4 - не совсем гамно - но где-то рядом, особенно если сравнивать четкость и легкость включения и переключения с более старшими группами, или я не прав??? Для себя не нашедши заднюю перекидку Deore умершую смертью храбрых, перешел на Alivio - разница колосальная, и не в пользу Alivio! P.S. у меня до сих пор живой вел купленный в 1998 году на Shimano Sis, со всеми перекидками, но это не значит что я это рекомендую!

Последнее редактирование: 2 мар 2016
  9. Александр

Александр Модератор Команда форума

так так, попрошу про Turney не выражаться, уже какой сезон отлично работает))) конечно, выше классом там типо легче включается и все понты, но я могу и на своих нормально переключиться..... уже за 10тыс км это точно проехали.....даже после "легендарной" поездки в Круты, когда машинку вывернуло жестко.....хотя сам думал, что "ну вот теперь придется немного потратиться".......потом уже дома, с свежей головой и при наличии плоскогубцев и рук из нужного места, все выровнялось и продолжает отлично работать.........так что все эти бренды для простого человека понятие относительное.......честно говоря и менять не собираюсь ,поменяю только когда совсем с ней станется что-то непоправимое....

Последнее редактирование: 3 мар 2016
  10. Andre-M

Исходя из заявленного: "2 тыс. в год и 80% асфальт" - это езда по городу и недлительные выезды загород. И Altus и Turney справится. Кто ж спорит, - Deore круче!? Но вот у тебя Deore сдох, а у меня и Александра Turney работают (я только в этом году ролики меняю). И ты же знаешь, - наши велосипедки не на приколе стоят, а ездЮт довольно часто... Так что - "зачем платить больше?"
    Один хрен, выбирать покупателю... :)

11. orphelin

orphelin Профессионал

Под бюджетным я имею в виду низшие модели линейки кросс-серии, к примеру эта модель 2014 г , и какие еще есть варианты?
    http://www.merida-bikes.com/en_int/bikes/cross/cross/2014/crossway-15-420.html
    По поводу перекидок: на велосипеде у ребенка стоит сзади Altus, 3 тыс. км пробег - проблем никаких.

12. Andre-M

Я почти угадал... И сайд "Мериды" для этого правильный... Можно еще в Giant посмотреть.
    Или Pride. Но дешевле "Ардиса" вряд ли будет....

13. Andre-M

14. Вовчик_

Вовчик_ Новичок

Восемь лет жесткой шоссейной эксплуатации Turney (без особого ухода),+песок, грязь. Живёт 8-20 тыс. км. Дёшево и сердито.

Последнее редактирование: 8 мар 2016
  15. Judie

Judie Новичок

Я тоже как раз в поисках нового велосипеда, но пока не могу определиться с конкретной моделью. Свой старый велосипед я покупала уже довольно давно. Недавно приобрела для него новый шифтер на https://veloolimp.com/shiftery.html, сама все заменила и пару раз уже успела прокатиться. В принципе, несмотря на возраст мой старый велосипед еще в довольно неплохом состоянии.

16. Timos

Timos Участник

Вот и я так выбираю найнер. Основной вопрос-нужно ли тратиться на алюминиевую раму или стальная тоже хорошо. :finger:

17. Andre-M

"Найнер" со стальной рамой? А такие есть?... Если есть, - можно ссылку - интересно на это чудо посмотреть...

18. luiza87

luiza87 Новичок

Конечно алюминиевая лучше. Он же значительно легче с ней)

19. Vlad

врядли бывают найнеры со стальной рамой, это ж сколько такое чудо весить будет, наверное как электровелосипед с батареей. Алю найнеры весят под 20 кг, если из не дорогих....

20. Enge

Enge Мастер

Поделиться этой страницей